Winter Story
Интернет-магазин новогодних товаров

Выбираем новогодний карнавальный костюм

Месяц, серебряный шар со свечою внутри,

И карнавальные маски по кругу, по кругу.

Вальс начинается, дайте ж, сударыня, руку,

И раз, два, три, раз, два, три, раз, два, три...

автор Ю. Левитанский

Новый год – пора чудесных превращений. Не удивительно, что хочется отметить этот праздник с особой изюминкой. Помимо торжественного украшения помещения, неплохо и самому преобразится в какого-нибудь сказочного героя. Стилизованная вечеринка придется по душе и детям и взрослым. Решено, нужно облачиться в карнавальный костюм! Вопрос остался за малым: какой наряд для мальчиков и девочек, женщин и мужчин будет актуален в канун года желтой земляной собаки?

Песик из восточного календаря – невероятно дружелюбное существо. Он будет благосклонен ко всем, кто придет на праздник в хорошем настроении. Поэтому не думайте слишком долго, посмотрите варианты, которые предлагают наши эксперты и приступайте к написанию сценария.

Выбираем наряд для Нового 2020 года

костюм костюм костюм

Костюмы Деда Мороза и Снегурочки: в лучших традициях праздника

Ну какой же Новый год без самых почетных гостей – седовласого старика и его прекрасной внучки с румяными щечками? История этих персонажей насчитывает уже около 2 тысяч лет, а родом они из мифических преданий и народного фольклора древних славян. Сегодня мало кто знает, но наряд Деда Мороза собран из целого ряда символов. Рассмотрим каждый них более подробно:

  • Шуба. Она может быть красной, синей или серебристой, обязательно окантована мехом и расшита узорами золотых и серебряных оттенков. Настоящий Дедушка Мороз носил пальто до самых пят, но сегодня в продаже встречается и укороченные модели. Знайте, что верхний кафтан по линию бедер – это новогодний атрибут западного Санта Клауса, который, кстати, не меньше любит детишек и всегда старается потешить их своими .
  • Шапка. Головной убор обязательно должен идти в тон к шубе. Он непременно украшен мехом или гусиным пухом.
  • Орнаментированные перчатки или варежки. Этот атрибут говорит о чистоте помыслов сказочного персонажа. Все, что он отдает из своих рук, свято.
  • Пояс – символ связи предков и потомков. Как правило, он белого цвета, но встречаются аксессуары в тон шубы.
  • Борода и волосы. Густые завитки означают, что в дом вошла мудрость, благополучие и богатство.
  • Хрустальный или серебряный посох. Его не трудно сделать из подручных материалов – дождика и палки. В мифологии он был украшен фигурой молодого месяца или головы быка – символа власти, плодородия и силы.
  • Мешок Деда Мороза. История умалчивает, как должен выглядеть этот аксессуар, сделайте выбор исходя из количества подарков.

Разнообразны и образы Снегурочки. Девушка одета в серебряную или голубую шубку. Голову обязательно украшает теплая шапка, диадема или кокошник. Волосы она заплетает в косы или распускает.

Нарядится в эти образы легко даже, если сделать их своими руками. Для этого нужно запастись тканью, искусственным мехом и выкройками, которые можно найти в Интернете.

Кстати, в этих ролях могут выступать не только взрослые. Малыши придут в восторг от идеи стать волшебным старичком или его внучкой.

Любители нетривиального подхода оценят надувные наряды. Мягкий Санта Клаус или другой герой вызовет неподдельный интерес у гостей.

Детский новогодний костюм: герои мультфильмов, животные и многое другое

Выбрать персонаж на утренник – сложная задача. Хочется чего-то оригинального и неповторимого, при этом образ не должен стеснять движения маленького непоседы. Для детей дошкольного возраста есть множество идей:

костюм костюм костюм

Детские костюмы на утренник также пестрят разнообразием. Если ваше чадо уже не хочет быть мышкой или медведем, то облик серьезного доктора, ковбоя или гусара придется ему по душе. Юные леди могут нарядиться в императрицу, куклу Мальвину или Бабу Ягу.

Думаете, собрать ребенка на праздник слишком дорого? В продаже есть множество экономичных предложений. Шапочка и накидка на плечи превратит вашего кроху в лесного жителя или сказочного персонажа.

Взрослые карнавальные костюмы: от народного до фантастического

костюм костюм костюм

Вы аниматор или воспитатель детского сада? Просто хотите удивить гостей тематической вечеринки своим обликом? Ассортимент практически безграничен. Чтобы наряд пригодился не только на Новый год, можно рассмотреть такие варианты:

Новогодние аксессуары: мини-костюм для отличного настроения

Не готовы превратиться в роскошную королеву или грозного пирата? Хотите продемонстрировать свой новый наряд во всей красе и при этом соответствовать тематике торжества? Не переживайте, есть множество способов сделать праздник ярче. Для этого достаточно обзавестись обручем с рожками, шикарным боа из перьев или парой очков с большим носом. Хотите интриги? Карнавальные маски превратят семейное застолье в театральную импровизацию. И помните, главное – вжиться в образ и получить удовольствие!

Если вы так и не смогли определиться, остались сомнения – просто напишите или позвоните нам, сотрудники интернет-магазина "Winter Story" с радостью помогут вам сделать правильный выбор!

Советуем вам также почитать:

Украшение группы в детском саду, актового зала и класса в школе к Новому году. Быстро и бюджетно!

Идеи новогодних подарков для группы детского сада

Как одеться на Новый год, что приготовить на стол, что подарить? Встречаем Желтую Собаку – символ 2018 года!


Подписаться на новые статьи

Вернуться к списку статей