Winter Story
Интернет-магазин новогодних товаров

Как одеться на Новый год, что приготовить на стол, что подарить? Встречаем Желтую Собаку – символ 2018 года!

Если Новый год по определению праздник семейный, то грядущий 2018-й можно считать таковым вдвойне. Поскольку его покровитель желтая земляная Собака — олицетворение домашнего очага и искренней верности, простых радостей и надежной защиты. А еще у нее в почете крепкая дружба. Астрологи уверены: приближается пора, когда угаснут споры, пройдут кризисы, наступят мир, согласие и процветание для тех, кто настроен созидать.

Новый год 2018: золотые наряды и пир для сладкоежек

Желтая земляная Собака, которая скоро вступит в свои права, — очаровательное существо. Преданное, немного наивное и невероятно игривое. Если хотите уважить ее как следует, встречайте праздник вместе с давними друзьями, вспомните детские развлечения — пусть будет шумно, весело и душевно! Только от фейерверка стоит воздержаться: символ года пугается столь резких звуков.

По мнению знатоков восточного календаря, грядущая полночь — идеальное время для примирения с родственниками: какие бы размолвки ни случились в прошлом, Собака все исправит и изменит к лучшему.

Но прежде чем рассылать приглашения и украшать дом, стоит подумать о праздничном наряде. Хозяйка будущих 365 дней — обладательница мягкого меха, который искрится под зимним солнцем. Так что постарайтесь соответствовать:

  • Отдайте предпочтение костюму из натуральных тканей — шерсти, шелка, бархата. Синтетика категорически не приветствуется.
  • Актуальная гамма — все оттенки желтого, от ванили до лимонного. Свою долю вносит и стихия Земли: можно добавить коричневые, бежевые тона и чуточку черного. Но лучше предстать перед гостями в цвете золота: эффектно смотрится и сулит достаток!
  • Украшения не должны быть слишком яркими и массивными: Собака — символ 2018 года — не терпит кричащей вычурности. Пусть аксессуары будут скромными, но стильными.

Справились с выбором костюма? Пора приступать к составлению праздничного меню. Наш четвероногий талисман — большой знаток и ценитель мясных блюд, причем абсолютно любых. Ничуть не меньше Собака уважает рыбу, так что накрыть роскошный стол — дело лишь вашего мастерства. И не забудьте про сладости! Ни один хвостатый питомец не откажется от торта в виде сахарной косточки или аппетитных пирожных.

Елочное украшение с символом года: игрушка на удачу

Пришел самый волнующий момент подготовки к торжеству — наряжаем елку! Пусть в вашем арсенале масса роскошных и давно знакомых игрушек, но в этот раз главной героиней на пушистых ветвях должна быть обаятельная Собака. Символ 2018 года может предстать перед восхищенными гостями в разном виде:

  • Стильные фигурки. Терьеры и мопсы выполнены столь изящно, что напоминают антикварные статуэтки. Воплощение изысканности в новогоднем убранстве.
  • Фантазийные персонажи. Знакомьтесь: ризеншнауцер на коньках, пудель на скутере, чихуахуа-гармонист — мастера наделили забавных песиков необычными ролями.
  • Сказочные герои. Пушистики с трогательными мордашками прибудут к вам в гости прямиком из любимых мультиков.

символ года символ года символ года

Отдельно скажем о великолепных шарах: талисман — 2018 вдохновил мастеров на создание настоящих шедевров. Матовые и глянцевые игрушки украшены изумительными художественными рисунками веселых, серьезных, проказливых собачек. Такое елочное украшение с символом года может служить и чудесным подарком на счастье.

символ года символ года символ года

символ года символ года символ года

Мягкая игрушка Собака: оригинальный презент на долгую память!

Сложно найти человека, у которого в нежном возрасте не было плюшевого или мехового песика с глазами-пуговками и блестящим носом. Предстоящий праздник — отличный повод подарить такого же друга своему ребенку и хоть на одну ночь вернуться в детство самому. Ротвейлеры, таксы, дворняжки со смешными именами, в шарфиках и беретах по случаю зимы могут стать любимцами всей вашей семьи. Или привести в восторг коллег по работе. Мягкая игрушка — символ года поможет нестандартным образом решить вопрос с корпоративным презентами. Присмотритесь, кого напоминает ваш босс? Энергичного скотч-терьера или рассудительного бассета?

символ года символ года символ года

символ года символ года символ года

Детская новогодняя игрушка — символ года для самых маленьких

Первоклашка, малыш из детского сада и тем более грудничок вряд ли верят в гороскопы, но симпатичной фигурке собачки или яркой вещи с ее изображением будут рады все без исключения. В канун праздника производители предлагают множество вариантов подарков с символом года для детворы:

  • мягкие игрушки;
  • интерактивные развивающие игрушки;
  • пазлы и головоломки;
  • раскраски и конструкторы;
  • наборы для рукоделия и многое другое.

символ года символ года символ года

Организаторам новогодних утренников стоит взять эту идею на заметку. Пусть кроме обязательных конфет каждый юный участник торжества в садике или школе получит восхитительный гостинец, который принесет ему искренний восторг.

Сувенир с символом года: без внимания не останется никто!

Каждый год мы с волнением ищем подарки для самых близких, выбирая только самое лучшее. Но ведь у нас столько приятелей, коллег и соседей! Как сделать приятное каждому? Решение есть: преподнесите оригинальный новогодний сувенир — в нынешнем сезоне собачка будет весьма кстати. Тем более мастера не пожалели фантазии на создание замечательных вещиц. Статуэтки, копилки, подсвечники, даже рождественский носок — любой сувенир с символом года скажет о ваших добрых чувствах к другу или просто знакомому. Говорят, подготовка к празднику лучше самого торжества. Пусть для вас будет радостным то и другое! Украшайте елку, шейте наряды, встречайте гостей с удовольствием, и удача весь год будет хранить вам верность.

Советуем вам также почитать:

Как нарядить елку к Новому году – традиции и модные тренды 2018. Обзор с фото

Хвойные гирлянды и сваги в новогоднем декоре

Подборка елочных украшений и как пользоваться фильтром


Подписаться на новые статьи

Вернуться к списку статей