Winter Story
Интернет-магазин новогодних товаров

Украшение группы в детском саду, актового зала и класса в школе к Новому году. Быстро и бюджетно!

Украшение детских помещений к Новому году

Кто искренне верит в чудеса и с трепетом ждет новогодних праздников? Конечно, наши дети. Маленькие озорники с усердием пишут письма Деду Морозу и с вожделением загадывают самые немыслимые желания. Они, скорее всего, не услышат боя курантов и вечером отправятся в уютные кроватки, но волшебства много никогда не бывает! Поэтому в канун зимних торжеств все садики и школы украшаются снежинками, дождиком и не только. В сказочной атмосфере намного приятнее учиться, играть и, естественно, получать подарки и фото на память.

Новогоднее украшение группы детского сада: волшебство начинается

Выбрать украшение для новогоднего утренника и группы – очень ответственное дело. Ведь задачей воспитателей и родителей становится привить крохе культуру праздника, научить его верить в светлые и добрые чудеса. Чтобы игровая комната, спальня и зал выглядели максимально торжественно, но при этом декор отвечал требованиям безопасности, можно использовать следующие идеи:

украшение украшения украшения

  • Рисунки на стеклах. Малыши просто обожают наблюдать за тем, что происходит на улице, особенно когда из-за угла вот-вот должен появиться Дед Мороз с мешком подарков. Трафареты к Новому году помогут оживить детскую фантазию и значительно сэкономят время на творчество. Полагаетесь на свое вдохновение? Искусственный снег в баллончиках позволит изобразить на поверхности витиеватые узоры инея. Можно даже сделать волшебный снег своими руками и украсить подоконник.
  • Новогодние наклейки на окна. Разнообразие выбора тут поражает: от небольших снежинок и снеговиков до целых композиций и сюжетов сказок. Отличная идея – выбрать декор с подсветкой: крохи не смогут оторвать взгляда от волшебного сияния.
  • Декор дождик и гирляндами из фольги. При помощи обычных канцелярских кнопок закрепить блестящую мишуру можно на стенах, спинках кроваток и других предметах интерьера.
  • Бумажные украшения. Яркие флажки, растяжки и панно будут гармонично смотреться на ровных поверхностях, привлекая внимание детишек. К тому же стоит такой декор совсем недорого.

Учтите! Если вы решили нарядить в зале для утренника небольшую елочку, то стоит отдать предпочтение пластиковым, деревянным и другим небьющимся игрушкам.

Новогоднее украшение класса в школе: праздник учебе не помеха

Самое центральное место школьного класса, конечно, доска, и акцент при украшении нужно делать именно на этом предмете. По ее периметру можно пустить пушистую хвойную гирлянду, декорированную шарами, шишками, бантиками и другими праздничными символами. На стены и входную дверь традиционно крепят объемное новогоднее панно или растяжки.

украшение украшения украшения

Ищете нетривиальные решения? Ученики придут от них в восторг:

  • Развесить под доской рождественские носки. Пускай каждый найдет в них свой маленький сувенир и еще раз поверит в волшебство.
  • Елка из подручных материалов своими руками. Если все дети повесят на дерево свою поделку, то она точно будет самой неповторимой! Можно организовать даже конкурс между классами.
  • Гирлянда-сетка или светодиодный занавес на окно. Торжественный и оригинальный декор пространства. А что если после сладкого стола устроить вечеринку?

От первоклашек до выпускников: новогоднее украшение актового зала

Самая сложная задача – это декорирование актового зала. Ведь здесь один за другим отшумят все школьные мероприятия, и нужно учесть вкусы детей от 6 до 17 лет. При этом габаритное помещение необходимо оформить аксессуарами, ведь именно детали создают атмосферу рождественского чародейства. Самые актуальные и доступные решения – это украшения из фольги (подвесные объемные звезды и снежинки, яркие и блестящие гирлянды) и бумажные изделия. Хотите больше света и ярких огоньков? Используйте в оформлении светящиеся панно. В вечернее время они помогут присутствующим мысленно перенестись в сказку.

украшение украшения украшения

Используйте надувные фигуры – трендовое украшение, которое может встречать гостей праздника у входа или сцены. С главными персонажами рождественских историй наверняка заходят сфотографироваться все без исключения.

Если творческая самодеятельность – визитная карточка вашей школы, то светящиеся акриловые фигуры животных, деревьев и сказочных героев помогут сорвать овации во время выступлений со сцены.

Организация праздника: полезные советы

Развлекательная программа будет более насыщенной и запоминающейся, если все ребята без исключения примут в ней участие. Конечно, не каждому дано с выражением декламировать длинные стихи или танцевать на сцене, а вот облачиться в лесного жителя или сказочного героя захочет любой малыш. Детские карнавальные костюмы присутствуют на нашем сайте в широком ассортименте. Не забудьте про подарки – пускай свою частичку волшебства получат все маленькие гости.

Во время веселья неплохо задействовать серпантин и хлопушки. Такой яркий и разноцветный праздник запомнится ребятам. Детство неповторимо, а приятные эмоции остаются в памяти на долгие годы, а порой и на всю жизнь.

Советуем вам также почитать:

Украшения из фольги: звезды, снежинки, фонтаны — что выбрать?

Идеи новогоднего украшения фасадов зданий и витрин магазинов: тренды 2018 года

Декор для дома и новогодние поделки своими руками


Подписаться на новые статьи

Вернуться к списку статей