Winter Story
Интернет-магазин новогодних товаров

Как украсить беседку на даче

Беседка - тихая, уютная, наполненная приятными ароматами - маленький островок отдыха, позволяющий спрятаться от рутинных обязанностей, бытовых проблем и скоростной гонки современной жизни. Это не просто украшение придомового участка, а инструмент релаксации и важный акцент в оформлении ландшафта, поэтому любую мелочь хочется сделать частью гармоничной концепции. Неважно, как вы предпочитаете проводить время в беседке - в одиночестве за чашечкой кофе и с интересной книгой, с шумной компанией веселых друзей, когда рядом румянится шашлык, наедине с любимым человеком или с родственниками, беседуя о важных для семьи вопросах или обмениваясь новостями - в любом случае пребывание в беседке должно приносить вам только удовольствие. Для того, чтобы ничто не омрачило ваш отдых, стоит заранее подумать об обустройстве беседки, причем, не только о внешнем оформлении, но и о внутреннем.

начало начало начало

Как сделать беседку уютной

Цветы и кашпо

В буквальном переводе с французского слово “кашпо” означает “прятать цветок”. На самом деле кашпо не скрывает растения, а лишь подчеркивает их красоту, становясь достойным обрамлением для изящества цветочного очарования. Одновременно кашпо расширяет возможности размещения цветов на территории беседки - разнообразить интерьер помогут не только напольные, но и подвесные модели. Растение с длинными листьями или лианоподобные цветы будут великолепно смотреться на стенах или под потолком беседки.

кашпо кашпо кашпо

кашпо кашпо кашпо

Чем разнообразнее расположение цветов, тем выигрышнее смотрится их красота и тем атмосфернее становится эстетика беседки. Если ваше излюбленное место для отдыха может похвастаться внушительными габаритами, то стоит обратить внимание на специальные подставки для цветов - они выполнены из надежных материалов, поэтому не потеряют презентабельный вид даже после длительного пребывания под открытым небом.

кашпо кашпо кашпо

Фонари и свечи

Грамотно подобранное освещение позволяет дизайнерам превратить в кусочек сказки любой участок. Волнующая игра света не является волшебством, подвластным лишь профессионалам - каждый желающий может сделать атмосферу своей беседки более романтичной и чарующей. Обилие моделей фонарей превращает выбор осветительных приборов в настоящее приключение - разнообразие форм, материалов, светодиодных элементов, технических и внешних характеристик поражает и одновременно позволяет выбрать именно тот фонарь, который действительно сможет стать частью дачного ансамбля и раскрыть сильные стороны ваших дизайнерских решений.

фонари фонари фонари

фонари фонари фонари

Свечи выигрышно смотрятся как в тандеме с фонарями, так и как самостоятельный элемент декора - трепещущий и танцующий на ветру огонек моментально делает обстановку более уютной. Беседы становятся тише и доверительнее, люди сближаются, атмосфера релакса проникает в сознание, успокаивает и умиротворяет. Современные свечи далеко не всегда связаны с настоящим открытым огнем - в целях безопасности разработаны электрические модели различных форм, размеров и цветов. Они не только создают уют ничуть не хуже обычных, но и предоставляют возможность управления при помощи пульта. Одно нажатие - и сказка становится ближе.

свечи свечи свечи

свечи свечи свечи

Гирлянда в беседку

Кажется, производители гирлянд соревнуются в оригинальности дизайна, универсальности и эргономичности своей продукции - иначе объяснить такое разнообразие стилей, форм и размеров просто невозможно. Широкий выбор декора позволяет не только украсить беседку гирляндой, но и удовлетворить даже самый требовательный вкус, нарядив место отдыха праздничными огнями.

гирлянды гирлянды гирлянды

Уличная гирлянда давно превратилась в элемент искусства игры со светом - она может быть представлена в виде аутентичных китайских фонариков, может рассыпаться длинными разноцветными гроздьями искорок по краям крыши или стать приятным приветом из прошлого в ретростиле, украсив вечеринку.

Несмотря на большое количество вариаций декора, основным приоритетом производителей остается удобство пользователя - больше не нужно протягивать провода через половину участка и думать, как же подключить украшение к сети. На данный момент популярностью пользуются гирлянды, способные работать на батарейках или путем аккумуляции солнечной энергии.

гирлянды гирлянды гирлянды

гирлянды гирлянды гирлянды

Садовые светильники

Светильники, расположенные в саду, не только делают участок более комфортным для передвижения, но и преображают его, окутывая уютом и создавая ощущение ухоженности и завершенности участка. Современные светильники, функционирующие за счет солнечных батарей, можно устанавливать по всей территории - необходимость подключать осветительные приборы к сети больше не ограничивает фантазию и дизайнерские решения садоводов. Дорожка из наземных светильников укажет гостям дома путь к симпатичной беседке, а свет настенных приборов станет приятным аккомпанементом вечернему и ночному отдыху.

светильники светильники светильники

светильники светильники светильники

Фонтаны

Искусственные водоемы не удерживают лидирующие позиции в рейтинге самого популярного декора для садовых участков. Правда, для них требуется немало места, да и уход за водоемом - не самое простое дело. Тем не менее, это не повод отказываться от приятных моментов релакса под легкий шум воды, ведь есть компактная и удобная альтернатива - наземные и настольные фонтаны. Модели, выполненные из природных материалов, пластика или металла, могут похвастаться широкой линейкой форм и размеров - от маленьких фонтанчиков, работающих на батарейках, до больших напольных конструкций с дополнительными элементами декора. Большинство фонтанов оборудовано подсветкой, поэтому гости и хозяева сада смогут любоваться переливами воды в темное время суток. Также фонтаны не только придают особый оттенок стилевому оформлению беседки, но и приятно освежают воздух, одинаково привлекательно блистая каплями воды в лучах солнца и в сфере садовых фонарей.

фонтан фонтан фонтан

Как обустроить беседку внутри

Мебель

От качества и внешнего вида мебели напрямую зависит уровень комфорта времяпрепровождения в беседке. Выбор мебели ограничивается только вашими предпочтениями и любимым видом отдыха - кресла-качалки дополнят антураж для тех, кто любит почитать книгу или насладиться ароматным напитком, уютно укутавшись в плед; удобные диваны, выполненные из невыцветающих надежных материалов, подойдут для большой и дружной компании; наборы стильных уличных столиков с комфортными стульями украсят встречу с родными и близкими.

мебель мебель мебель

мебель мебель мебель

Очаги и мангалы

Очаг всегда придавал любому помещению уютный вид, а блюда, приготовленные на открытом огне, так и манят своим вкусом и ароматом. Тем, кто любит устраивать вечеринки в саду или не представляет свое меню без пищи на костре, стоит дополнить интерьер беседки очагом или мангалом. На данный момент выбор довольно велик, а изделия выполняются из не подверженного коррозии металла, поэтому сомневаться в их надежности и долговечности не приходится. Одними из самых популярных товаров для очагов и мангалов являются столы для костра и костровые чаши.

очаг очаг очаг

Мангал - это не только крайне практичное и неприхотливое приспособление для приготовления пищи, но и источник романтической атмосферы, ведь что может быть уютнее и аутентичнее, чем алые зрачки тлеющих углей, аппетитный дымок, растворяющийся в вечернем небе и загадочное потрескивание поленьев.

мангал мангал мангал

Детали оформления

Разумеется, сложно представить себе интерьер беседки без различных уютных мелочей - пусть они не всегда имеют практическое значение, однако именно они делают обстановку обжитой, приятной и по-домашнему комфортной. Выполнять роль маленького украшения, дополняющего общую композицию, может что угодно - фотографии в интересных рамках, статуэтки, выполненные из различных материалов, плетеные фигурки, вазы с живыми или не менее симпатичными искусственными цветами. Конечно же, не обойтись без посуды - сервизов, чайных наборов, бокалов, способных произвести приятное впечатление на гостей.

общее общее общее

Среди огромного ассортимента декора непросто выбрать то, что принесет пользу и одновременно будет радовать взгляд - глаза разбегаются и хочется украсить беседку всеми милыми безделушками на свете. На самом деле лучше выбирать лишь то, к чему тянется душа и что доставляет наибольшую радость. Каким бы разнообразным не был декор, не стоит забывать о главных украшениях любого помещения - веселом смехе, теплых объятиях, приятных беседах, долгожданных встречах и ощущении комфорта.

Советуем вам также почитать:

Обзор садовых светильников на солнечной батарее и солнечных гирлянд

Освещение дачного участка: сияющий полет фантазии

Выбираем садовую мебель для дачного участка с eli.ru


Подписаться на новые статьи

Вернуться к списку статей