Winter Story
Интернет-магазин новогодних товаров

Осенняя свадьба - идеи оформления незабываемого праздника в духе бархатного сезона

Нет на свете более романтичного сезона, чем осень с ворохами пестрых листьев, огненными гроздьями рябины, глянцевыми плодами шиповника и ярким, совсем еще летним солнцем на голубом небе! На фоне всего этого великолепия любое торжество приобретает атмосферу сказки, а фотографии выглядят посланиями из чудесной страны, случайно занесенными в нашу реальность. Вот почему свадьба в стиле "Золотая осень" способна стать одним из самых грандиозных и запоминающихся праздников вашей жизни!

свадьба

Осенняя свадьба: оформление приглашений

Белоснежные листочки и конверты с тиснением оставьте для лета. Благородную красоту "очей очарования" лучше всего передадут послания, напечатанные четким каллиграфическим шрифтом на бумаге теплых оттенков бордо, терракота, капучино и лакомого сливового тона, а исконно-октябрьские рыжий, золотой и янтарные цвета подчеркнут радостный настрой предстоящего события.

свадьба свадьба

свадьба свадьба

В качестве украшения можно использовать штампы в виде падающих листьев, рисунки сезонных плодов или объемный декор. Что вы скажете, к примеру, о прикрепленных к приглашению золотистых колосках, яркой рябине, крохотных желудях, сухоцветах или чуть посеребренных прозрачным инеем ягодах?

Украшение стола для свадьбы в стиле Осень

свадьба

В сервировке стола для осеннего банкета трудно перестараться с декором. Счастливая пора урожая, богатства и изобилия требует использования ярких фактурных тканей, композиций из фруктов и овощей, главными из которых будут, конечно, пузатые тыковки, наполненные солнцем кисти винограда и гранат, а также венков, свитых из осенних листьев, веточек и миниатюрных плодов. Их можно как разложить на столе среди посуды, так и зацепить за спинки стульев.

свадьба свадьба

Чем дальше уходит лето, тем раньше начинает темнеть, поэтому при оформлении свадьбы в стиле Осень никогда не помешает лишнее освещение. Особенно прелестны витые свечи ласкающих взгляд шоколадных и кирпичных оттенков, маленькие свечи-таблетки в стаканах с узором из летящих листьев или ажурных деревьев и безопасные светодиодные свечи с эффектом живого пламени. Даже карточки с именами можно сделать интереснее, украсив их ягодами, желудями или придавив к столу полосатыми тыковками.

свадьба свадьба

Осенняя свадьба и декор интерьера - безбрежный океан вариантов

Три столпа интерьера в осенней стилистике - уют, теплые тона и ненавязчивая роскошь - позволяют создать в помещении практически домашнюю атмосферу, приправленную яркими праздничными нотками. Помогут вам в этом пушистые сухоцветы, пампасная трава и полевые цветы подходящих оттенков; вазы из стекла насыщенного медового или янтарного цвета, милые кувшины и крынки, идеально вписывающиеся в требования популярных осенью свадеб в стиле рустик, прованс и эко.

свадьба

Для украшения стен великолепно подойдут золотистые венки из сплетенных вместе листьев и шишек или длинные ягодные гирлянды-хвосты; мебель и столбики палатки эффектно обовьют легкие боа и слегка растрепанные перья; а над столами и межу деревьев в осеннем саду протянутся мерцающие капельками света гирлянды.

свадьба свадьба

Само собой, не стоит упускать из внимания классику жанра - нанизанные на прочную нить охапки осенних листьев, которые будут уместны буквально везде: разложенные змейкой на столах, спускающиеся со штор или подвешенные в качестве воздушных композиций над головами гостей.

Арка для новобрачных - три отличные идеи оформления для свадьбы в осеннем стиле

Красивая арка станет не только знаковым элементом декора, привлекающим к себе все взгляды, но и идеальным фоном для фотосессии, поэтому позаботиться о ее украшении надо не в последнюю очередь.

свадьба свадьба

Разноцветные листья и ветки, яблоки и груши, гирлянды из ягод, ковыль и пшеничные колосья погрузят вас в незатейливую, но бесконечно душевную и полную гармонии романтику свадьбы в стиле "Золотая Осень".

Легкие полупрозрачные ткани приглушенных осенних цветов, подхваченные в нескольких местах букетами из ярких астр, и развевающиеся на ветерке атласные ленты будут выглядеть донельзя нежно и чарующе.

свадьба свадьба

Яркие гирлянды-лампочки смогут красиво оплетать каркас арки, а подвесные светильники с заключенными внутри искусственными растениями - придавать ей вид чудесной эльфийской постройки.

Букет и бутоньерка - финальный штрих продуманного образа

Если вы привержены классике, выбирайте для букета чайные розы, георгины, астры и хризантемы, украшенные мохнатыми ветками целозии, гроздьями скиммии и фонариками физалиса.

свадьба свадьба

Если желаете выглядеть оригинально, дополните цветы кленовыми листья, маленькими подсолнухами, ягодами и плодами. Особенно захватывающе выглядят букет и украшение для волос, подобранные в одной стилистике.

свадьба свадьба

Само собой, бутоньерка жениха должна перекликаться с букетом невесты, какой бы вариант вы ни выбрали.

Что бы ни говорили пессимисты про "сезон дождей", он щедро одаривает нас самыми разными благами. Не стесняйтесь заимствовать самые ласковые и согревающие цвета, идеальные формы и яркие находки лучшего декоратора на планете - природы. Идеи оформления свадьбы осенью просто-таки раскиданы под ногами! Оглядитесь вокруг и вы непременно их отыщите.

Советуем вам также почитать:

Декоративные фонари для дома и сада

Декор вазы своими руками: создаем стильные элементы интерьера

Самодельные вазы - идеи и фото


Подписаться на новые статьи

Вернуться к списку статей