Winter Story
Интернет-магазин новогодних товаров

Как красиво повесить гирлянду: гайд по созданию домашней сказки

Когда небо за окном постепенно сгущает свои краски, температура на термометре стремительно близится к нулю, а в янтарном свете фонарей начинает кружиться первый робкий снежок, сердце так и замирает в ожидании предновогоднего чуда. В комнате, как по мановению палочки, вырастает пушистая ель, на чьих хвойных лапах зреют яркие шары и пестрые игрушки, сверкает озорными огнями гирлянда. Однако эта неуловимая магия не заканчивается на лесном деревце: световой декор будет замечательно смотреться не только на его веточках, но и на окне, стене, под потолком и даже над изголовьем кровати - любое помещение вмиг преобразится благодаря сияющей бахроме или белому занавесу. Украсить квартиру гирляндами довольно просто; более того, такое интерьерное решение может красоваться в комнате не только в канун больших праздников, но и в течение всего года. Это позволит создать поистине волшебную атмосферу в доме, куда непременно захочется возвращаться после долгого дня, чтобы расслабиться и насладиться теплым и уютным настроением, витающим в воздухе. Достаточно лишь подключить воображение!

гирлянды гирлянды гирлянды

Громкие достоинства гирлянд

Преимущества гирлянд неоспоримы. В первую очередь стоит отметить, что они являются достаточно экономным вариантом светящегося декора, поскольку потребляют мало электричества, в то время как их сияния достаточно, чтобы рассеять тени в комнате и создать в ней приятные ненавязчивые сумерки. Есть модели, которые работают от сети, и также есть те, которые работают от батареек, что очень удобно и позволит не привязываться к розеткам, разместив гирлянду в отведенном для нее месте.

гирлянды гирлянды гирлянды

От выбора цвета лампочек будет зависеть, какая атмосфера поселится в квартире: теплое белое свечение создаст сказочный уют в помещении, холодное белое - взбодрит и тонизирует, насыщенное алое - побудит к совершению настоящих подвигов, разноцветное - повысит градус настроения. Всю палитру оттенков не перечислить, но каждый наверняка найдет тон огоньков себе по душе.

Стоит отметить, что гирлянды чрезвычайно богаты на свои виды: это и тонкие нити на различных проводах, и яркие занавесы с большим количеством отростков, и нарядная бахрома, и электрогирлянды с фигурными насадками. Подобрать легко на всякий вкус!

Важно продумать, как закрепить гирлянду на выбранной поверхности. Скотч отлично подойдет для откосов пластиковых окон; в то же время его не рекомендуется использовать на обоях, ведь есть вероятность отодрать их вместе со скотчем, и на стекле, потому что он может оставить после себя липкий слой. Напротив, крючки на присоске - идеальный выбор крепления для стекла, поскольку они практически незаметны и не оставляют после себя следов. Булавки или канцелярские кнопки - решение для тканевой поверхности, например, штор, и для обоев, поскольку дырочки от них будут не видны.

Как можно красиво повесить гирлянду нить

Нити - универсальный декор, который можно повесить в любом месте. Ими можно украсить зеркало или дверной проем, создав своеобразную фотозону. Можно разложить на подвесных полочках или полках шкафа. Также стоит обратить внимание на комнатные растения и попробовать развесить нить по их веточкам или листьям, подчеркнув прелесть своего зеленого уголка.

гирлянды гирлянды гирлянды

Великолепного антуража несложно добиться, если избрать местом для росы окно и оконную раму. Необходимо на этапе подготовки к декорированию определиться, как будет выглядеть готовая композиция: нити могут быть собраны с одной или с двух сторон от окна наподобие штор, могут просто свисать свободно.

Можно пойти дальше и организовать на стене целую декоративную инсталляцию, сообразив и закрепив из нитей необычную фигуру, слово или вдохновляющую надпись; главное - подобрать оригинальный шрифт. Соорудить из гирлянды силуэт новогодней елки - нетривиальный подход к подготовке к зимнему празднику. Такое дерево не займет места в комнате и при этом будет смотреться очень эффектно и торжественно.

Росой удачно получится подчеркнуть отдельные элементы интерьера и грамотно расставить акценты в комнате. Более того, у вас появится возможность создать собственный элемент окружающей обстановки, если поместить нити в бутылку или стеклянную банку.

гирлянды гирлянды гирлянды

Огоньки с фигурными насадками станут идеальным световым сопровождением для бортика или изголовья кровати. Они будут смотреться очень изящно и вдохновляюще, попутно играя полезную роль прикроватного светильника. К тому же полежать перед сном с зажженными огнями невероятно приятно. Это даст шанс отстраниться от суетливых мыслей и полностью расслабиться.

Творческие натуры точно найдут чудесное применение гирляндам с прищепками. К ним можно прикрепить памятные фотографии, воздушные шарики или маленькие игрушки, благодаря чему в комнате поселятся особые комфорт и умиротворение.

Занавес - традиционное украшение для окон

Светодиодная штора будет шикарно смотреться за прозрачными занавесками, складывая у вас впечатление, будто в квартире поселились необыкновенные светлячки, которым в удовольствие радовать вас вечерами своим ненавязчивым мерцанием.

гирлянды гирлянды гирлянды

На перилах подобный декор станет настоящим украшением, свисая вдоль лестницы вниз и образуя своеобразную дорожку в сказку.

Не только на вертикальных поверхностях гирлянда занавес покажет всю свою красу. Закрепите ее над кроватью или обеденным столом для создания звездного неба. Такой вариант подчеркнет вашу игривую и мечтательную натуру.

Бахрома - прекрасный декор для карнизов

Бахрома отличается от занавесов тем, что ее нити разные по длине и чередуются, создавая некую светящуюся волну. На карнизе или в дверном проеме декор такого плана будет смотреться просто потрясающе. Эта гирлянда тоже имеет множество вариаций - как обычных нитей с миниатюрными светодиодами, так и с фигурными дополнениями вроде снежинок или звездочек.

гирлянды гирлянды гирлянды

Воздушные гирлянды на проволоке

Если вы переживаете, что толстый провод, соединяющий огоньки, станет камнем преткновения в эстетическом облике гирлянды, рассмотрите световой декор на проволоке. Подобные модели необычайно легкие, их проще закрепить на выбранной поверхности, а тонкий проводок практически не виден. При помощи нитей можно украсить туалетный столик или рабочее место, придав окружающей атмосфере нотки светлого волшебства. Бахрома и занавесы позволят преобразить комнату и наполнить ее ламповым сиянием, которое принесет одухотворенный настрой. Достаточно проявить немного фантазии!

гирлянды гирлянды гирлянды

Домашний комфорт дорогого стоит, и светящиеся гирлянды помогут вам поддерживать его после захода солнца. Главное - с творчеством подойти к увлекательному процессу облагораживания комнаты. Как насчет красиво повесить гирлянду и устроить очаровательную фотосессию в ее нежных отблесках? Получившиеся кадры непременно выйдут замечательными и почетно отправятся в особый альбомный архив.

Советуем вам также почитать:

Гирлянды в интерьере - 5 стильных идей для вдохновения

Елка из гирлянды на стене - мастер класс от Eli.ru


Подписаться на новые статьи

Вернуться к списку статей