Winter Story
Интернет-магазин новогодних товаров

Елка из гирлянды на стене - мастер класс от Eli.ru

Совсем скоро мы будем отмечать Новый год – самый волшебный праздник, любимый детьми и взрослыми. И сейчас – самое время подумать о том, как вы будете украшать дом в преддверии торжества. Для тех, кому уже надоел классический декор и привычные сосны и елочки, есть куда более интересные и креативные варианты – например, рождественское деревце, созданное при помощи гирлянды. Только представьте, как весело оно засияет на стене вашего дома, даря всем вокруг сказочное настроение!

Готовимся создавать чудеса

Но как же сделать такую волшебную лесную красавицу? Вот несколько простых, но в то же время любопытных вариантов, которые с легкостью смогут воплотить в жизнь дети и взрослые. Для работы вам понадобится сама гирлянда – может подойти как самая обычная, в форме световой нити, так и более оригинальная – к примеру, в виде прищепок, к которым вы прикрепите счастливые фотографии вашей семьи. Но об этом – немножко позже!

елка из гирлянды елка из гирлянды на стену

елка из гирлянды и мишуры елка из мишуры и гирлянды

разноцветная елка из гирлянды

Также для создания волшебной елки на стене из мишуры и гирлянды вам понадобятся крепления. Здесь, конечно, все зависит от того, из какого материала сделаны стены в вашем доме – дерева или бетона, а также от того, чем они покрыты – обоями, краской или декоративной штукатуркой. Наиболее распространенный вариант – это специальные силиконовые крючки. Они выполнены на самоклеящейся основе, поэтому прикрепить их к стене не составит никакого труда. Правда, такие крючки хороши лишь для деревянных или пластиковых поверхностей.

крючок скотч

Для крепления на обои лучше использовать тонкие гвоздики или канцелярские кнопки. После торжества вы сможете вытащить их из стены и никаких следов на обоях не останется. Ну и, конечно, еще один проверенный годами вариант – это скотч. Но опять же для обоев это не самое удачное решение, поскольку после праздников его можно оторвать вместе с настенным покрытием.

А теперь перейдем к самому интересному – мастер-классу! Ниже вы найдете несколько вариантов создания елки из гирлянды пошагово. Уверены, что среди предложенных способов непременно отыщется тот, который понравится вам больше всего.

Композиция на стене в виде очертаний елочки

Первая идея – самая простая, уверены, что она знакома людям любых возрастов. Ваша задача – оформить гирлянду так, чтобы своими очертаниями она напоминала елку. Представьте, что вы просто рисуете ее, только вместо фломастера у вас сами огоньки, а вместо бумаги – стена. Для того чтобы упростить процесс создания такой новогодней композиции, можно заранее «наметить» силуэт будущего праздничного деревца при помощи карандаша или мелка. Наносите линии бережно и аккуратно, чтобы потом, после зимних торжеств, их можно было легко стереть и от них не осталось и следа. После того как гирлянда примет на стене форму сияющей елочки, вы можете дополнительно украсить ее игрушками или мишурой. Так она будет выглядеть еще более эффектно!

елочка из гирлянды елочка из гирлянды на стену

настенная елочка из гирлянды

Как сделать елку из гирлянды на стене в виде зигзага?

Следующий способ создать оригинальную новогоднюю композицию на стене немного напоминает предыдущий. Единственное – в этом случае мы предлагаем вам выложить гирлянду зигзагом. Это совсем несложно, особенно если вы заранее «нарисуете» силуэт елочки на стене. «Треугольники», из которых она состоит, должны быть ровными, а вот то, как именно вы будете выкладывать гирлянду и какие удивительные зигзаги создавать, зависит только от ваших предпочтений и фантазии. Готовую композицию также можно украсить дождиком и мишурой.

елочка зигзаг елка зигзаг

настенная елочка зигзаг

Угловая елка из гирлянды на стене

Очень экстравагантно будет смотреться и так называемая угловая елка. Подобная композиция станет идеальным вариантом для небольших квартир, в которых не хватает места для того, чтобы поставить настоящую пушистую лесную красавицу или изобразить ее на отдельной стене. Самое важное в создании такого интересного декора – это грамотно распределить крепежи на двух смыкающихся в одном углу стенках. Снизу они должны быть расставлены широко – это будет основание нашей елки, а сверху, наоборот, узко, имитируя верхушку. После этого останется лишь протянуть гирлянду между крепежами и сформировать такое удивительное и объемное новогоднее деревце.

угловая елка угловая елочка

настенная угловая елка

Елочка из гирлянды и фотографий

Этот вариант отлично подойдет для семей, которые любят фотографироваться и чьи соцсети заполнены чудесными портретами близких. Для оформления чудо-елочки идеально подойдет гирлянда с прищепками – наверняка вы уже встречали такую. Но если найти ее не удастся – не беда, можно взять и обычную. Только в первом случае распечатанные фото нужно будет закрепить с помощью прищепок и уже потом вешать на стену, а во втором потребуется вначале прикрепить к стене снимки при помощи кнопок, а следом вешать гирлянду.

елочка из фотографий елка из фотографий

настенная елочка из фотографий

Как видите, все очень просто: немного фантазии, творчества, желания удивить домочадцев нетривиальным новогодним декором – и все готово! Вдохновиться оригинальной идеей вы также сможете и в интернете, поскольку елочки, созданные из праздничных гирлянд, сегодня очень популярны. Многие люди даже не ставят дома классическую пушистую лесную гостью, а бережно складывают сюрпризы для близких под вот таким удивительным новогодним деревцем, созданным на стене. Это значительно экономит место, но в то же время создает то самое волшебное настроение.

А мы от всей души желаем вам приятной подготовки, вдохновения на создание стильного и креативного декора и, конечно, самого счастливого торжества! Пусть в вашей жизни всегда будет место чуду!

Советуем вам также почитать:

Свет в окошке - красивые гирлянды на окна

Гирлянды в интерьере - 5 стильных идей для вдохновения

Создаем осенний декор для дома своими руками - идеи для вдохновения от eli.ru


Подписаться на новые статьи

Вернуться к списку статей