Winter Story
Интернет-магазин новогодних товаров

Гирлянды в интерьере - 5 стильных идей для вдохновения

Незадолго до наступления Нового года во всех домах начинается сверкающий ажиотаж: из недр шкафов достаются всевозможные гирлянды, которые скоро обретут законное место на елке или украсят собой предметы обстановки. Предлагаем прямо сейчас расширить границы фантазии и взглянуть на привычный аксессуар под другим углом – гирлянда вполне может превратиться из праздничного атрибута в повседневный предмет интерьера. Подсветка поможет легко создать дома атмосферу уюта, наполнит помещение нежным светом. Светлячки, нанизанные на тонкую нить-основу, напоминают крошечные звездочки и моментально поднимут настроение, унося фантазию в далекие горизонты сказочных мечтаний.

начало начало начало

Декор комнаты гирляндой

Сияющие огоньки будут уместны в любой комнате и в любом стиле обстановки – главное, подобрать подходящую модель и найти правильное место для ее размещения. Так вы не только украсите дом, но и добавите в помещение дополнительный источник рассеянного света. Рассмотрим самые популярные точки для размещения гирлянд в интерьере.

Для украшения окон, дверных проемов и перил отлично подойдет гирлянда-бахрома. Выбирайте длину нитей в зависимости от желаемого эффекта: можно создать яркий занавес из длинных проводков или оригинальное обрамление из проводков покороче. Обилие разнообразных форм и цветов дает широкий простор для фантазии – в ассортименте производителей можно обнаружить лампочки с насадками в виде снежинок, звездочек, шариков и многое другое. Какой бы вариант вы ни выбрали, успейте насладиться творческим процессом украшения, чтобы результат приносил радостные эмоции и мотивировал на новые свершения. Но даже если вам надоест получившееся оформление комнаты гирляндой, декор всегда можно переместить и получить совершенно преобразившийся интерьер.

окна окна окна

окна окна окна

Прекрасный настенный декор получится из любой тонкой гирлянды: можно выложить лампочками надпись, изображение или сделать фигуру. Для этих целей лучше выбирать гирлянду с мягким проводом или проволочной основой – ее легко согнуть и придать желаемые очертания. Такое украшение смотрится очень стильно и обязательно станет одним из главных акцентов в оформлении комнаты. Еще один вариант настенного декора – гирлянда с фотографиями. Создайте собственную домашнюю фотовыставку и удивите родных, развесив давно забытые снимки из прошлого. Существуют даже специальные гирлянды с прищепками, которые не только позволят разместить все фото, но и создадут уютную подсветку, придающую снимкам особый шарм с оттенком ретро.

фото фото фото

Оригинальный светильник пригодится в каждом доме, а вот сделать его совсем несложно. Достаточно взять прозрачную вазу, банку или бутылку необычной формы и спрятать внутрь маленькую гирлянду. Лучше использовать вариант на батарейках, чтобы провода не портили общий вид. Дополните аксессуар необычной пробкой, и стильный уникальный светильник готов! Достаточно 2-3 таких самодельных лампы, чтобы наполнить комнату приглушенным светом, навевающим романтическое настроение. Такие волшебные светящиеся декорации будут весьма уместны, если вы решите провести вечер вдвоем или посвятить время расслаблению и релаксу. Наберите ванну с ароматной пеной, заварите травяной чай, наслаждаясь атмосферой умиротворения и мягким светом миниатюрных искорок в прозрачном сосуде.

светильник светильник светильник

светильник светильник светильник

Мы привыкли украшать дом к новогодним праздникам, добавляя в интерьер уютные мелочи, блестящую мишуру и яркий текстиль. Но часто остаются без внимания зеленые помощники – комнатные растения, вид которых не вписывается в общую картину наряженного жилища. Предлагаем исправить ситуацию и попробовать преобразить вид привычных растений с помощью светодиодной подсветки. Крохотные огоньки создадут волшебные акценты в помещении и выгодно подчеркнут изумрудную зелень упругих листочков. Еще интереснее будут смотреться гирлянды с фигурными насадками – выбирайте аксессуар в зависимости от стиля убранства. Причем не обязательно размещать подсветку прямо на листочках – можно обмотать проводки вокруг горшка, получится не менее интересный вариант украшения.

растения растения растения

растения растения растения

Гирлянды из крупных лампочек, имитирующих лампы накаливания, сейчас на пике интерьерной моды, что неудивительно, ведь смотрятся они невероятно стильно. Благодаря незамысловатому дизайну такая подсветка без труда впишется в любое оформление, от классики до лофта. Лампы дадут комфортный, приглушенный свет, поэтому гирлянда станет не только элементом декора, но и дополнительным источником освещения, особенно если интерьер выполнен в темных тонах. Выбирайте размер ламп в зависимости от других предметов обстановки – гирлянда в интерьере не должна смотреться громоздко и перегружать пространство. Лампочки, прикрепленные к изголовью кровати, наполнят атмосферу лирической нежностью и сделают ваши сны крепкими и сладкими. Гирлянды, натянутые под потолком, визуально увеличат высоту помещения, отвлекут внимание от возможных дефектов покрытия стен и сгладят острые углы.

лампы лампы лампы

Как вы уже наверняка поняли, гирлянд в интерьере много не бывает – с их помощью можно декорировать что угодно и создать необычную атмосферу в любой момент. Просто найдите подходящее местечко для подсветки, закрепите ее, а мерцающие огоньки будут торжественно сиять, наполняя сердце теплом и мечтательным настроением.

Советуем вам также почитать:

Освещение дачного участка: сияющий полет фантазии

Декоративные фонари для дома и сада

Декор вазы своими руками: создаем стильные элементы интерьера


Подписаться на новые статьи

Вернуться к списку статей