Winter Story
Интернет-магазин новогодних товаров

Идеи новогоднего украшения фасадов зданий и витрин магазинов

Уже в первых числах декабря городская суета начинает уступать место праздничному настроению. Оно чувствуется повсюду: на площадях и в скверах вырастают нарядные елки, а дома начинают светиться целой россыпью огоньков. Украшение зданий и оформление витрин магазина – ответственная задача для владельцев, ведь они самыми первыми дарят людям ощущение присутствия сказки.

Что же модно в канун нового года? Как сэкономить и декорировать экстерьер со вкусом? Узнайте все секреты и начинайте подготовку к зимним торжествам.

витрина витрина витрина

Новогодние украшения для витрин и фасадов магазинов

Новогоднее украшение фасадов зданий: создаем иллюзию волшебства

Уже много лет традиционным украшением экстерьеров служат новогодние гирлянды. Они преображают стены и окна, манят своим теплом и просто роскошно выглядят вечером на фоне заснеженных тротуаров. В Европе подобным образом декорируют целые кварталы, превращая улочки в лабиринты дворцов Снежной Королевы. Такой подход практически не требует фантазии, а многообразие выбора удовлетворяет любые пожелания:

  • Дюралайт – это эластичный шнур со светодиодами внутри. У продукции множество плюсов: отличная стойкость к низким температурам (до – 40 С), великолепная гибкость (спокойно можно вешать на дома, деревья, использовать в ландшафтном дизайне), мягкое свечение, приятное для глаз и создающее красивые контуры объектов.
  • Однотонные и разноцветные световые занавесы с опцией переливающихся огней и без нее – возможность смоделировать как вход в виде приоткрытой занавески, так и украсить здание по периметру.
  • С чем ассоциировалась зима в детстве? Со снегом, Дедом Морозом, ну и, конечно, с сосульками. Светодиодная бахрома или гирлянда в виде сосулек – безопасное и эстетичное украшение, прекрасная замена опасной натуральной льдинке. А переливаться изделия могут в любых цветовых вариациях – просто остановите свой выбор на понравившейся модели.
  • Светодиодные сети – очень модное украшение, которое используют как собственно для убранства фасадов зданий, так и окон, козырьков крыш, навесов. Великолепно смотрится и при горизонтальном натягивании над улочками парков, между зданий. На самом фасаде создают правильные горизонтальные формы и выглядят фешенебельно.
  • Хвойная гирлянда в рулоне – доступное по цене новогоднее украшение зданий, позволяющее охватить большие площади и привнести образ настоящей хвои. Огромный выбор гирлянд – заснеженных, с ягодами и шишками, еловых, сосновых – это возможность выразить любую фантазию и задумку дизайнера.

Идея новогоднего украшения фасадов зданий при помощи хвойных гирлянд. Хотите больше праздника? Яркости? Повесьте на гирлянду шары – классическая рождественская подвеска. Рекомендация – при дополнении шарами рассчитывайте примерно на 15-20 игрушек на метр продукции. Ну а для создания вау-эффекта вплетите в хвойное изделие электрогирлянду. Этот вариант самостоятельного декорирования дешевле, чем приобретать аналог сразу украшенной хвойной гирлянды со светодиодами.

витрина витрина витрина

Новогоднее украшение витрин: рекламный ход для привлечения клиентов

Предрождественский период – время бума продаж. Но кого выберут потребители? Куда они зайдут, в какой магазин? Манящие огоньки завлекут людей именно к вам, если вы сможете подарить им сказку.

Каким же должно быть оформление витрин для привлечения покупателей?

Украсьте ее огнями и хвойными гирляндами, расставьте на самых видных местах подарочные коробки и самые актуальные товары. Учтите, что крупные предметы лучше размещать дальше от стекла, а мелкие – ближе. Покупатели не смогут пройти мимо, если вы используете трендовые аксессуары:

Никогда не выйдет из моды имитация натурального снега. В продаже легко найти искусственный иней в баллончиках для стекол. Если художественный талант – не ваша сильная сторона, воспользуйтесь трафаретами. Рассыпать снежные хлопья на полках витрин – чудесное решение, однако лучше купить специальный набор, чем разложить куски обычной ваты – она быстро загрязняется и не производит должного впечатления.

Не забывайте, что Новый год и Рождество – время, когда во взрослых натурах просыпаются дети. Даже витрину магазина ювелирных украшений или посуды можно украсить чем-то сказочным. Например, новогодняя игрушка – будет смотреться за стеклом очень оригинально.

витрина витрина витрина

Уличные новогодние украшения: декорируем вход в заведение, магазин или здание

Ни для кого не секрет, что вход – лицо любого дома, да и общественного места. Поэтому накануне праздников вашей задачей станет задать рождественский тон при помощи уличных новогодних украшений. Если перед дверями оборудована небольшая площадка или крыльцо, то отличными вариантами декора станут:

  • Большие светящиеся фигуры – герои новогодних историй, животные или другие лесные представители. Они будут издалека приветствовать посетителей.
  • Светодиодные деревья – отличная альтернатива наряженной ели. В темное время суток будто ажурные веточки раскроют настоящий ансамбль переливов. Кстати, небольшие модели отлично будут смотреться в витрине.
  • Подвесные изделия по обеим сторонам от входа – кашпо, звезды и снежинки из хвои, покрытых инеем ягод и шишек.

Арка из искусственных елочных иголок – всегда стильно и празднично! Тут вы можете проявить свое воображение – докупите крупные цветы пуансеттии, электрические гирлянды с разноцветными огоньками или яркие шары и создайте эксклюзивное обрамление. Не забудьте разместить по центру венок на двери – он принесет удачу и процветание в наступающем году!

Если вы так и не смогли определиться, остались сомнения – просто напишите или позвоните нам, сотрудники интернет-магазина "Winter Story" с радостью помогут вам сделать правильный выбор!

Советуем вам также почитать:

Елочные шары – традиционное украшение елки

Хвойные гирлянды и сваги в новогоднем декоре


Подписаться на новые статьи

Вернуться к списку статей