Winter Story
Интернет-магазин новогодних товаров

Хвойные гирлянды и сваги в новогоднем декоре

Новогодняя елка всегда считалась центром и основой всего праздничного декора. Если вы хотите дополнить композицию и украсить всё помещение в одном стиле, вам пригодятся хвойные гирлянды и сваги, изготовленные из того же материала, что и искусственные ели. Их можно расположить на перилах и карнизах, задекорировать окна, шторы или балконы. Как их правильно выбирать и чем они отличаются - рассказываем в этой статье.

Хвойные гирлянды и сваги - виды и отличия

Сваг Нормандия Хвойная гирлянда на балконе Хвойная гирлянда Рождественская

Хотим ответить на частый вопрос покупателей - что такое сваги и чем они отличаются от аналогичных по виду гирлянд. По фотографиям не всегда удаётся понять различия, а веточки достаточно похожи в обоих изделиях. Основная разница между ними в том, что гирлянда имеет одинаковый диаметр по всей длине - и в центре, и на кончиках. Благодаря этому несколько штук можно соединить в одну линию и визуально это будет незаметно. Такой подход удобен для подготовки к новому году крупных объектов - например, длинных балконов, лестничных перил. Сваг имеет другое строение - наибольший объем в центре изделия и наименьший по краям. Он хорош в роли единичного самостоятельного украшения - его подвешивают на окно или стену, при этом центр должен немного провисать в красивом изгибе. Отдельно хотелось бы выделить ламбрекены - они похожи на бахрому со свисающими вниз отростками. Такое украшение выглядит пышно и дорого за счет большого количества веточек, которые можно дополнительно украсить новогодними игрушками и лампочками.

Рассмотрим типы искусственных гирлянд из елочных ветвей:

Хвойная гирлянда с лампами Сваг Сказка Хвойная гирлянда Бристоль с шишками

1. Классические

Имеют разную длину (в среднем обычно 2-3 метра) и объем, отличаются оттенками используемых материалов, удобно сочетаются друг с другом. Типы хвои - такие же, как в искусственных елях (подробнее - в отдельной статье). У нас магазине вы можете подобрать украшения из одной серии - например, в линейках Бейберри или Колорадо представлены не только рождественские деревья, но и венки и гирлянды из точно такого же материала. Это придется кстати, если вы хотите украсить все помещение в едином стиле и не тратить время на подбор моделей похожего оттенка. Он будет совпадать на все 100%!

2. Белые и заснеженные

Вам надоел классический зеленый цвет? Дизайнеры разработали линейку белых и заснеженных моделей. Светлая цветовая гамма выглядит очень свежо и по-настоящему морозно, ассоциируясь с первым снегом и инеем, стянувшим ветви в первые зимние дни. Новогоднее настроение так и просится в дом!

3. С шишками и ягодами

Ещё красивее смотрятся украшенные еловые гирлянды. Мастера декора остановились на эко-стиле и использовали натуральные шишки, яркие искусственные ягоды и веточки - всё для того, чтобы ваш праздник был ярким, индивидуальным и наполненным духом зимнего леса. Большинство таких изделий присыпаны снежком, что только добавляет очарования. Они удачно впишутся в дизайнерские композиции.

4. С подсветкой

Хвойная гирлянда с лампами способна стать самостоятельным украшением и в какой-то мере заменить ёлку, так как красива сама по себе. Огоньки уже тщательно распределены по её ветвям, поэтому она не требует дополнительного декора и будет отлично выглядеть на карнизе или камине. Обратите внимание - изделия со встроенной подсветкой не подходят для уличного использования.

Если вы выбираете новогодние украшения на дверь или для камина - искусственная хвоя подойдет как нельзя лучше. Она не осыпается, не имеет запаха и изготовлена из сертифицированных материалов, безопасных даже для малышей. Оформляя интерьер венками или любыми композициями на ваш вкус, вы привнесете в дом новогоднее настроение и праздничный дух!

Советуем вам также почитать:

Искусственный снег. Виды и отличия

Типы заснеженности елей

Ткани и ленты для декорирования: советы по применению


Подписаться на новые статьи

Вернуться к списку статей