Winter Story
Интернет-магазин новогодних товаров

Гид по электрогирляндам — Что такое RGB гирлянды?

Что такое RGB?

Схема Схема 	Схема

RGB - аббревиатура, обозначающая первые буквы основных цветов на английском языке: Red - Green - Blue. Светодиод с такой системой работы отличается от обычных тем, что внутри находятся три кристалла: зеленый, красный и синий. При смешивании этих основных трех тонов можно синтезировать почти любой оттенок. Каждый из нас в детстве на уроках рисования смешивал акварельные краски и наблюдал за появлением новых тонов. Суть работы RGB точно такая же: при совмещении определенных цветов получается совершенно другой окрас. Из красного и синего получаем фиолетовый, а если смешать все три - получается белый свет.

В каких изделиях используется технология RGB?


Светодиодные свечи

Свечи чайные Свечи с пультом управления Свеча меняющая цвет

Разноцветное сияние и завораживающее взгляд переливание оттенков придется по вкусу любому человеку, любящему создавать атмосферу волшебства и уюта, именно поэтому RGB часто используют в свечах. Свечками можно украсить любой уголок квартиры, они абсолютно безопасны в использовании и так похожи на настоящие. Во время работы они медленно меняют окрас, что придает магический блеск вашему интерьеру и наполняет атмосферу романтикой и волшебством. Не понадобятся ни спички, ни зажигалка. Красиво, удобно и безопасно!

Гирлянды "Хамелеон"

Электрогирлянда НИТЬ, 24V, 200 RGB ламп (хамелеон), ПРОЗРАЧНЫЙ СИЛИКОН, 20м, IP54, коннектор Электрогирлянда уличная Электрогирлянда уличная

Такие украшения могут работать в режиме плавной или быстрой смены цветов, переливаясь из одного в другой. Например, яркая разноцветная гирлянда "Мультишарики" отлично подойдет для высотных елок. У неё большие круглые лампы, которые переливаются красивыми цветами: из розового в голубой, из красного в синий, из белого в сиреневый. Цепь из светящихся шаров видно издали и смотрится она совершенно фантастически! Её свет будет видно не только ночью, но и днем. Каучуковый провод дает возможность использовать её при морозах до 50 градусов! Также стало очень модно растягивать такие электрогирлянды на улице между деревьями на открытой веранде, придавая особенный шарм уличным гуляньям с помощью разноцветных огоньков.

Гирлянды типа "Хамелеон" встречаются и с обычными лампочками. Это могут быть морозостойкие электрогирлянды на силиконовом проводе. Они выдерживают низкие температуры до -40 градусов. У них прозрачный провод, изготовленный из высокопрочного силикона, который почти незаметен при включении и очень пластичен при монтаже. Светодиоды, изготовленные в Тайване, славятся необычайной яркостью, чистым и ярким светом и разнообразием оттенков, благодаря которым легко создать красочный праздник.

Светодиодные ленты

Светодиодная лента Электрогирлянда уличная Подсвечивание телевизора при помощи светодиодной ленты

Самыми популярными изделиями с такой системой подсветки являются светодиодные ленты. Они часто применяются для декорирования интерьера или подсвечивания отдельных предметов. Лента легко гнется и имеет липкий слой, благодаря которому её легко присоединить почти к любой поверхности.

Что такое RGB-контроллер?

Схема

Это специальное устройство управления цветовыми каналами: R, G, B. С помощью него можно синтезировать почти любой оттенок сияния. В зависимости от функционала контроллера, им можно управлять при помощи кнопок дистанционного инфракрасного пульта. Например, регулировать яркость и режимы постоянного свечения, мерцания или смены оттенка.

RGB-светодиод может переливаться, выдавая невероятное множество различных оттенков. Такое свечение завораживает, оно напоминает что-то волшебное, погружая нас в сказочный мир. Используя гирлянды с такой подсветкой, вы сможете создать неповторимую фантастическую атмосферу, которой обязательно нужно поделиться с окружающими.

Добавьте в свой быт больше неповторимых красок и невероятной красоты с интернет - магазином новогодних товаров Ели.ру - Winter Story!

Советуем вам также почитать:

Светодиоды белого цвета: холодный, теплый, экстра-теплый оттенок - что выбрать?

Летний мастер-класс по украшению дома и участка электрогирляндами.

Что такое коннектор и контроллер?

Разница между минилампами, микролампами и светодидодами.


Подписаться на новые статьи

Вернуться к списку статей