Winter Story
Интернет-магазин новогодних товаров

Украшение елки шарами в единой цветовой гамме

Традиция наряжать елку к Новому году известна еще со стародавних времен. Сегодня невозможно представить себе праздник без этого атрибута. Лесную красавицу декорируют стеклянными и пластиковыми игрушками, фонариками, блестками. И, конечно, ритуал украшения - одно из самых приятных занятий для взрослых и детей. Весьма удачное, красивое и элегантное решение - оформление деревца в одном цвете.

Новогодние шары Новогодние шары Новогодние шары

Новогодние шары

Как выбрать цвет новогодних шаров

Украшение елки шарами одного цвета придает ее внешнему виду сдержанность, которая, тем не менее, рождает ощущение роскоши. Такой декор производит впечатление гармонии и цельности образа. Приятно отдохнуть рядом душой и телом, а также зарядиться новогодним позитивом на все праздники!

При выборе гаммы важно учитывать интерьер и настроение, которое вы хотите создать. Осмотритесь и поймите, какие вокруг преобладают оттенки. Если главенствует один, его следует разбавить. В противном случае убранство получится недостаточно ярким.

Для комнаты, оформленной в зеленом цвете, можно подобрать золотой, желтый или голубой декор. А если мебель коричневая - идеальным сочетанием станет бирюзовый, мятный, синий.

В светлое помещение хорошо впишется сочная палитра - главное, не переборщить с украшениями, чтобы сохранить общий акцент интерьера.

Новогодние шары Новогодние шары Новогодние шары

Цвета и оттенки елочных шаров

Белый

Выглядит так свежо! Он будоражит воображение и сам по себе способен сделать ель элегантным элементом праздничного помещения. Неудивительно, что такой вариант с каждым годом набирает все больше популярности. Глядя на хвойную гостью, кажется, будто вы очутились в зимнем лесу, где еще недавно бушевал снегопад.

Белая красавица подчеркнет изысканность любого пространства, но наиболее удачно впишется в классический, минималистический и скандинавский стили.

Если вам не нравится белоснежный оттенок, можете использовать его приближенные версии: кремовый, прозрачный, бежевый, пепельный, жемчужный.

Новогодние шары

Новогодние шары Новогодние шары Новогодние шары

Новогодние шары

Розовый

Розовые оттенки - оригинальное решение, которое прекрасно сочетается с не слишком ярким интерьером и мебелью пастельных тонов. В поддержку такого наряда можно использовать аналогичного цвета диванные подушки.

Развесьте шары примерно одинакового диаметра светлых и темных вариаций этого колера. Добавьте немного малиновых и бледно-фиолетовых. Удачно будут смотреться игрушки с крупным флористическим рисунком или самодельные картонные домики цвета клубники со сливками. Если внутрь поместить светодиоды, получится стильная подсветка на фоне нежной мишуры на ветках.

Не забудьте повесить гирлянду с маленькими однотонными лампочками. Она придаст уютных ноток.

Новогодние шары Новогодние шары Новогодние шары

Новогодние шары

Новогодние шары Новогодние шары Новогодние шары

Фиолетовый

Модная тенденция последних лет - фиолетовый. Однако он не подойдет для однотонного декора, лучше добавить бледно-сиреневые, пурпурные и лавандовые элементы.

Если хотите внести контраст, используйте малиновый и металлик. Дополнить ансамбль можно лампочками, подходящими к общей палитре. А еще - небольшие детали, выполненные своими руками.

Наряжать елочку можно следующими способами:

  • Кольцевым, или по спирали. Крупные детали размещают в нижней части, а мелкие - в верхней. Самые большие игрушки призваны привлекать внимание, поэтому должны быть яркими. По кругу вешают светодиоды и мишуру.
  • Сверху вниз сначала развешивают гирлянды. Образовавшиеся "полоски" становятся местом, где прикрепляют шары. При этом каждая линия имеет свой оттенок. Можно поиграть с формой, размером, видом декора.

Новогодние шары

Новогодние шары Новогодние шары Новогодние шары

Новогодние шары Новогодние шары Новогодние шары

Новогодние шары

Золотой

В этом дизайне ель обычно наряжают обильно, чтобы даже ветви не проглядывали. Используют аксессуары различного размера, звезды, бантики, снежинки.

Шикарно смотрится елка, украшенная золотыми шарами разного размера. Какие-либо прочие элементы отсутствуют. Но можно также повесить дождик и фонарики с желтыми лампочками.

Считаете, что использование одного лишь золотого - слишком вычурно? Тогда прибегните к сочетанию двух тонов, например:

  • Бело-золотой. Подчеркнет богатство и статус. Можно чередовать белый и желтый. Или нарядить деревце золотистыми игрушками, а сверху покрыть ветки мишурой.
  • Серебристо-золотой. Комбинация создает необычную игру света, поэтому в дополнительном декоре не нуждается.
  • Розово-золотой. Позволит окунуться в волшебную зимнюю сказку. Для дополнения используют небольшие бантики, нежные розы. Еще идея - добавить имбирные пряники с розовой глазурью. Сладкоежки не останутся равнодушными!
  • Красно-золотой. Классическое сочетание, предполагающее использование только необходимого декора, без излишеств. Развесьте на ветках шары, а вверху установите пурпурную звезду с подсветкой.

 Новогодние шары  Новогодние шары  Новогодние шары

 Новогодние шары  Новогодние шары  Новогодние шары

Красный

Дизайн подойдет приверженцам классики и гармонично впишется в интерьеры, выдержанные в традиционном или экостиле. Елка с красными шарами будет смотреться в пространстве очень торжественно. Можно так же разбавить оформление более светлой гаммой.

Если же у вас есть белое искусственное дерево, однотонный красный будет кстати. Разнообразить убранство комнаты рекомендуется пунцовым венком и подарочными коробками, перевязанными алой лентой.

Новогодние шары

 Новогодние шары  Новогодние шары  Новогодние шары

Новогодние шары

Голубой

Считается классическим оттенком зимы, который напоминает о снеге, замерзшей воде и мерцающих звездах в холодном небе. Поэтому все его вариации являются удачными для новогоднего декора. Ученые полагают, что голубой дарит ощущение спокойствия и умиротворения - как раз то, чего не хватает в предпраздничной суете.

Так что если хотите одновременно создать настроение праздника и тихий душевный уголок в доме, смело вешайте на еловые веточки голубые, синие шары, а сверху - ленты и мишуру.

Новогодние шары

 Новогодние шары  Новогодние шары  Новогодние шары

Новогодние шары

Серебристый

Из простой сосны можно создать чудо-дерево в царстве Деда Мороза, нарядив ее в серебро. Такой вариант отразит триумф зимы и создаст ощущение искрящегося снега. Холодный стальной оттенок станет очаровательным дополнением тихого домашнего торжества.

Если ветви пушистые, достаточно совсем небольшого количества игрушек. Лаконичность придает образу изящества и выразительности. Традиционное завершение наряда - сосулька или звезда на верхушке.

Иллюминация должна соответствовать стилевому решению. Броские и желтые огоньки неуместны, единственный верный выбор - холодные белые.

Чтобы зимняя красавица была не одинока, добавьте стальной колер в другие новогодние композиции, размещенные вокруг: упаковку, свечи, венки.

 Новогодние шары  Новогодние шары  Новогодние шары

 Новогодние шары  Новогодние шары  Новогодние шары

 Новогодние шары  Новогодние шары  Новогодние шары

Черный

Ход нетривиальный, но вместе с тем универсальный. Насыщенный черный красиво смотрится в современных интерьерах. Главное - лаконичность. Достаточно нескольких угольных атрибутов, чтобы деревце выглядело изысканно. И добавьте натуральных элементов: шишек, палочек корицы для придания теплого внешнего вида.

Если вам кажется, что черные украшения выглядят слишком траурно и мрачно, разнообразьте их белым или золотистым.

Не менее стильно смотрятся темные игрушки на светлых искусственных иголках. В этом случае выбирайте крупные блестящие шары - они придадут хвойной красавице роскошный вид.

Как видите, способов нарядить ель в единой цветовой гамме масса. Главное, определиться с палитрой и оформлением, и тогда новогодний символ выгодно подчеркнет убранство дома и доставит истинную радость всем членам семьи.

 Новогодние шары  Новогодние шары  Новогодние шары

 Новогодние шары  Новогодние шары  Новогодние шары

Советуем вам также почитать:

Как выбрать искусственную елку

Перевернутая елка - модный тренд новогоднего сезона от eli.ru

Елка с золотыми и красными шарами – классика новогоднего декора


Подписаться на новые статьи

Вернуться к списку статей