Winter Story
Интернет-магазин новогодних товаров

Перевернутая елка - модный тренд новогоднего сезона от eli.ru

Приятные рождественские хлопоты для большинства из нас начинаются уже в конце ноября. Мы размышляем, где встретить праздник, как одеться и что подарить близким. Но по-настоящему новогодним настроение становится лишь с появлением в доме елки - главного атрибута зимних торжеств. "Взятая из леса", как в детской песенке, или изготовленная из полимера, она каждый декабрь занимает законное место в гостиной, гордо устремив макушку в потолок. А если в этот раз перевернуть ее с ног на голову - в прямом смысле?

Елки Наоборот

Новогодняя елка на потолке: креатив и практичность

Чем ближе праздник, тем больше фотографий подвесных елок, обращенных верхушкой в пол, можно встретить в соцсетях. Перевернутые деревья украшают холлы отелей, залы ресторанов, торговые центры и площади мегаполисов. Необычный подход к установке новогоднего символа неизменно привлекает внимание прохожих и посетителей. Поклонники оригинального антуража креатив оценили и взяли на вооружение, перенеся идею в собственные дома и превратив ее в актуальный тренд.

Елки Наоборот Елки Наоборот Елки Наоборот

Популярность елей Вверх Ногами легко объяснима. Во-первых, это действительно нестандартное, свежее решение, которые нечасто встретишь даже в нашем динамичном мире. Во-вторых, как ни странно, задумка позволяет сделать громоздкий аксессуар более безопасным.

Елки Наоборот Елки Наоборот Елки Наоборот

Согласитесь, когда у вас маленький ребенок, приходится волноваться, как бы он случайно не разбил хрупкую игрушку или, того хуже, не попытался ее съесть. А уж видео про энергичных домашних питомцев, запросто опрокидывающих нарядное дерево, в Интернете сколько угодно. Потолочное крепление дает елочке прочную фиксацию, а если подвесить ее повыше над полом, то и детская неосторожность будет исключена.

И, наконец, третья причина присмотреться к нетривиальному замыслу - значительная экономия места: освобождается площадь, обычно занятая пышными нижними ветвями. Кстати, именно из этих соображений рождественские деревья переворачивали средневековые немцы, ютившиеся в тесноте. Отсюда идея и берет начало - как видим, она появилась отнюдь не вчера.

Елки Наоборот Елки Наоборот Елки Наоборот

Елки наоборот: кто диктует моду

В современном исполнении перевернутая ель - настоящая инновация в мире праздничного декора. Подтверждено легендарным Карлом Лагерфельдом. В 2017 году креативный директор дома Chanel украсил таким атрибутом лобби пятизвездочного отеля Claridge’s в Лондоне.

Декором для хвойной красавицы высотой в пять метров послужили шары из стекла, мишура из металла, кожаные перья и серебристые ленты. Изящества убранству добавили снежинки ручной работы от дизайнеров из Германии. Композиция была увенчана огромной звездой, а внизу расстелен белый ковер из овечьей шкуры. Завершением эффектного образа стала гирлянда из свечей.

В силу своей неординарности новогодняя елка под потолком как нельзя лучше отвечает духу актуального искусства. Накануне празднования 2016 года британская художница Ширазех Хоушиари оформила таким аксессуаром лондонскую галерею Тейт. Необычный ракурс и обнаженные корни дерева автор объяснила стремлением обнаруживать скрытое.

Елки Наоборот Елки Наоборот

Какими бывают перевернутые ели: виды и декор

Даже если вы далеки от намерения вкладывать философский смысл в рождественский интерьер, обязательно стоит попробовать его освежить. Тем более что елочки Вниз Головой предоставляют для этого отличную возможность. Просто выберите свой вариант из множества популярных решений.

На крючке

Висячая елка высотой в метр идеально подходит для размещения на потолке. Мягкая пушистая хвоя из ПВХ будто припорошена чистым снегом и оттого кажется невесомой. Хрупкое деревце словно только сейчас принесено из морозного леса и еще объято зимним сном. Этот очаровательный новогодний атрибут будет прекрасно смотреться без всякого декора. Но при желании можно украсить веточки яркими миниатюрными шариками одного цвета - красными, синими или золотистыми. Получится стильный образ для рождественского оформления квартиры, магазина или ресторана.

На подставке

Оригинальная ель с "нижним" креплением напоминает гигантскую чашу. Роскошная зеленая крона излучает свежесть, она словно раскрыта навстречу зимнему солнцу и искристому снегу - великолепный символ новогодних надежд, которые обязательно сбудутся! Такому дереву подойдут крупные выразительные украшения в традиционном духе, а также сверкающая мишура и серебристый дождик. Гирлянда тоже обязательна - с мерцающими огоньками елочка станет всеобщей любимицей дома, привлечет всеобщее внимание в кафе или торговом центре.

Пристенно-угловая композиция

Половинка елки демонстрирует редкое сочетание дизайнерского креатива и удобства для размещения. Закрепите аксессуар в углу комнаты под потолком - вы сэкономите площадь, но сполна получите праздничное настроение! Такой атрибут станет великолепным украшением не только домашнего интерьера, но и любого стильного заведения. Красавице с ярко-изумрудной хвоей будут "к лицу" изящные сосульки в винтажном стиле и декоративные золотистые цветы, щедро усыпанные глиттером. Теплое сияние гирлянды завершит изысканный образ.

Елки Наоборот Елки Наоборот Елки Наоборот

Елки Наоборот Елки Наоборот Елки Наоборот

Подвесной хвойный декор

В идеале перевернутая ель должна крепиться к потолку, а макушкой касаться пола. Но этот вариант хорош для больших помещений и любителей масштабного новогоднего оформления. Если же вы предпочитаете лаконичность или просто не хотите загромождать пространство, миниатюрная подвесная елочка - то, что нужно. Пушистая крона, напоминающая каплю, украшена шишками и ягодками - находка для сторонников праздничного интерьера в эко стиле. А декор с "заснеженной" хвоей внесет в убранство подлинное очарование зимней природы.

Елки Наоборот Елки Наоборот Елки Наоборот

Дизайнерский вариант

Необычная среди нестандартных - так можно назвать авторскую ель из длинных прутьев. Установленная вплотную к полу и потолку, она кажется не рождественским деревом, а фигурной колонной, которая при всей хрупкости надежно поддерживает своды здания. Природное "происхождение" искусно подчеркнуто стеклянными шариками. Прозрачные украшения столь легки, что, кажется, зазвенят от малейшего дуновения ветерка. Удивительно изящный образ, который покорит поклонников новогоднего декора в стиле минимализма и хай-тек.

Елки Наоборот Елки Наоборот Елки Наоборот

...Новый год совсем близко - самое время решаться на смелые эксперименты в праздничном оформлении. Следуйте актуальным тенденциям и собственному вдохновению, фантазируйте и создавайте красоту по своему вкусу!

Советуем вам также почитать:

Искусственные елки фото — обзор

Рождественская елка - традиции, украшение, современность

Рейтинг искусственных елок по отзывам наших клиентов


Подписаться на новые статьи

Вернуться к списку статей