Winter Story
Интернет-магазин новогодних товаров

Ткани и ленты для декорирования, советы по применению

Большое разнообразие товаров на нашем сайте позволяет найти украшения на любой вкус. В этом обзоре мы хотели бы рассказать побольше о вещах, которым не каждый может сразу найти применение: речь идёт о тканях и лентах для декорирования. Что именно можно ими задекорировать и каким образом? Подборка идей и наши рекомендации – в этой статье.

Ткани и ленты для декора – идеи использования

1. Украшение праздничного стола

Сервировка

Уютный вечер, звон бокалов, близкие люди вокруг - что может быть лучше? Для особых случаев вам понадобится особенная сервировка. И это не только красивая посуда и скатерть - вы можете сделать любое застолье уникальным, добавив в него нотки индивидуальности с помощью простых декоративных элементов. Например, новогодние украшения из лент отлично подойдут для декорирования стола. Они добавят шарма и блеска в общий интерьер. Европейские дизайнеры рекомендуют использовать тканевые дорожки на стол - это оригинальный и достаточно простой способ его украсить, не прибегая к дорогостоящим покупкам. Например, имея всего одну классическую белую скатерть, вы можете дополнить её как красной сетчатой дорожкой, так и нежнейшей розовой органзой или экстравагантной черно-белой фактурной тканью с флоковым орнаментом. В каждом случае получится неповторимый и новый дизайн без особых затрат. А если подобрать подходящие к случаю подсвечники и свечи - как обычные восковые, так и безопасные свечки на батарейках - помещение преобразится и засияет торжественными огоньками, даря каждому гостю радость и замечательное настроение.

2. Декор стульев

Стулья

Это стильное решение получило широкое распространение на свадебных торжествах, но никто не вправе вас ограничивать - можно украсить мебель на дачной беседке или в столовой, меняя оттенки и цвета под настроение. Посмотрите, как причудливо смотрятся ленты и полоски ткани, вплетенные в спинки стульев! На природе они будут игриво развиваться на ветру, а в помещении - красиво струиться вниз к полу. Даже простая и вполне обычная мебель приобретает индивидуальность, а создать такие украшения своими руками может каждый - нужно только немного фантазии и вашего вдохновения. Можно комбинировать цвета и фактуры, объединять однотонные материалы с узорчатыми, вплетать в композиции цветы и бусы - любое решение будет смотреться интересно и подчеркнет вашу индивидуальность.

3. Упаковка подарков из ткани

Подарки

Вы привыкли к тому, что обернуть коробку или бутылку можно только подарочной бумагой? Долой стереотипы! Посмотрите, как интересно смотрится обычная коробка, украшенная тканью и бантом. Советуем экспериментировать с разными оттенками и формами, и тогда ваш подарок близкому человеку будет настолько индивидуальным, что его упаковку даже не захочется выбрасывать - возможно, она найдёт применение и в дальнейшем.

4. Украшение новогодней елки тканями

Елки

Звучит необычно, правда? Ленты для украшения елки - это отличное дополнение к классическим игрушкам и гирляндам - на фото-примерах видно, каким необычным образом можно закрыть елочную подставку или создать аналог мишуры, расположив ленты по спирали от низа до верха рождественского деревца. А также можно сделать новогодние игрушки из атласных лент. Кроме этого, можно вручную сделать красивые банты, самый большой из которых заменит привычную макушку на елку в виде звезды.

Самое главное - не стесняйтесь фантазировать! Вы можете придумывать собственные уникальные новогодние украшения из лент, удивлять гостей нестандартными идеями и радовать друзей и близких оригинальными подарками, которые точно запомнятся надолго. А коллектив магазина "Winter Story. Eli.ru" с удовольствием вам в этом поможет!

Советуем вам также почитать:

Свечи на батарейках в домашнем декоре - красота и безопасность

Летний мастер-класс по украшению дома и участка электрогирляндами


Подписаться на новые статьи

Вернуться к списку статей