Winter Story
Интернет-магазин новогодних товаров

Символ 2022 года по восточному календарю - Водяной Тигр

Согласно Восточному календарю, у каждого года есть свой особый символ. Это – животное, под покровительством которого пребывают все 12 месяцев. И зверей ровно столько же! Начинает цикл Крыса, за ней следует Бык, после этого наступает черед Тигра. Его меняет Кролик, а следующие на очереди – мифический Дракон и коварная Змея. После этого эстафету перехватывает Лошадь, затем на смену ей приходит поначалу Коза, а потом и Обезьяна. Следом власть захватывает Петух. Спустя 12 месяцев вместо него начинает царствовать Собака, а завершает цикл Свинья.

гороскоп

Существует одна легенда, в которой описывается сцена прощания с Буддой. К известному монаху пришли проститься звери. Они подходили к Будде именно в такой последовательности, которую мы описали выше. Монах растрогался и решил отблагодарить зверей. Он подарил им возможность правления. Так в распоряжении животных оказалось по 365 дней. Когда наступал Новый год, приходило время царствования одного из зверей, однако через 12 месяцев его заменял следующий символ.

Году, который заканчивается сейчас, покровительствует Бык. Но совсем скоро его сменит Тигр, являющийся в Восточном календаре третьим по счету.

Характер, предпочтения и повадки Тигра - символа нового 2022 года

О нраве Тигра хотим рассказать немного подробнее. Это сильный и мудрый зверь, который славится стойкостью и трудолюбием. Тигр – властное и целеустремленное животное, поэтому люди, рожденные в такой год, являются волевыми личностями, энтузиастами и настоящими лидерами. При этом хищника характеризуют экстраординарность и импульсивность. Именно по этой причине идеи, возникающие у тех, кто рожден под знаком Тигра, зачастую являются довольно рискованными. А еще этот хищник любознателен и практически никогда не ощущает чувства страха.

тигр в снегу год тигра 2022 снежный тигр

Впрочем, нельзя не учитывать, что покровительствовать 2022-му будет Черно-Голубой Водяной Тигр. Предполагается, что вода будет смягчать бурный нрав полосатого хищника и дарить умиротворение.

Что сулит нам предстоящий год Тигра?

Ожидается, что 2022-ой окажется годом контрастов: он будет ярким, интересным, наполненным самыми удивительными событиями и в то же время непредсказуемым – как и сам хищник. Именно в этом году может произойти карьерный рост, достаточно будет только сделать сильный, мощный прыжок – и вы окажетесь на новой высоте. В большей мере это касается тех, кто связан с политикой, ораторством и творчеством. Долгожданный успех придет в том случае, если вы не забросите начатое на середине пути и четко доведете дело до конца.

фигурка тигренок тигр в шапочке статуэтка тигренок

поделка тигр маленький тигр тигренок игрушка

В год Тигра нужно быть таким же активным и любопытным, как и этот хищник, – узнавать много нового, самосовершенствоваться, осваивать необычные для себя и интересные вам занятия. А еще, несмотря на свой своенравный характер, этот хищник весьма любвеобилен. Так что в 2022-м многих ждут романтичные истории и головокружительные романы.

Как подготовить дом к встрече Нового года?

Как же задобрить Тигра и привлечь удачу в предстоящем Новом году? Очень важно грамотно подготовить дом к приближающемуся торжеству. И начать, конечно, следует с праздничной елочки. Лучше, чтобы деревце было живым, но, если у вас нет возможности поставить в доме именно такое, можно ограничиться и сосновыми ветками. Игрушки на пушистой лесной красавице должны быть однотонными, с металлическим блеском. Предпочтение лучше отдать серебристым и золотым шарам, а также фигуркам в виде тигра, а вот от ярких, пестрых и вызывающих украшений лучше отказаться. Аналогичные тона должны прослеживаться и в интерьере. Тигр непременно оценит блестящие ленты, а также свечи в золотистых, серебристых и пурпурных оттенках. Декорировать можно все, что есть у вас в доме, главное – придерживаться единого стиля и натуральности.

елка с серебряным декором елка с золотым декором

золотые свечи серебряные свечи

Но украшение комнат – это, конечно, далеко не все. Также очень важно знать, что подавать на праздничный стол, чтобы угодить полосатому хищнику. Блюда должны быть вкусными, сытными и в большинстве своем мясными. Помните, что Тигр не любит однообразия, поэтому смело готовьте много разных угощений – чтобы вам и присутствующим на празднике гостям было, из чего выбрать. А вот с шипучими напитками зверь не ладит, поэтому сладкую газировку лучше заменить на натуральные соки и компоты. Что касается алкоголя, то, помимо классического шампанского, можно подавать на стол красное вино. В новогоднюю ночь не стоит злоупотреблять спиртным – грациозный тигр такого явно не оценит.

новогодний стол запеченная курица стол на новый год

Немного подробнее расскажем и о мясном меню. Помимо колбасной нарезки, на стол можно поставить курицу, свинину и баранину. А вот о говядине лучше забыть. Отличным дополнением к мясным яствам станут овощные нарезки и салаты с большим количеством свежей зелени.

праздничный стол

Ну и еще один важный вопрос: что надеть на праздник, чтобы угодить Тигру? Как мы уже рассказывали выше, этот хищник любит натуральность, поэтому останавливать свой выбор на яркой одежде точно не стоит. В своем праздничном образе старайтесь придерживаться элегантности и изысканности. Для девушек идеально подойдут платья, юбки, топы, комбинезоны и брючные костюмы золотого, серебряного, коричневого, темно-зеленого, синего, голубого и бирюзового оттенков. Мужчинам же можно сочетать черные брюки с белой или серой рубашкой, бежевым пуловером крупной вязки, а вот джинсы надевать не стоит.

Что дарить родным и близким в Год Тигра?

Выбор сюрпризов для родственников и друзей, которые вы торжественно вручите им в новогоднюю ночь, – не самая простая задача. К тому же, ее усложняет и тот факт, что подарок должен понравиться не только своему обладателю, но и Тигру.

Пожалуй, самый лучший способ порадовать полосатого хищника – подыскать талисман с символом предстоящего года. Это может быть мягкая игрушка, благо, в ноябре и декабре плюшевых тигрят – великое изобилие; фигурка или брелок. Тигр ценит роскошь, поэтому отличным сюрпризом для близких может стать и тематическое ювелирное украшение, например, брошка, подвеска или кольцо.

игрушка тигренок игрушка подушка тигр тигренок игрушка

елочный шар тигренок санта подвеска тигр елочная игрушка тигренок

Что еще можно преподнести близким в Новый год? В первую очередь, это текстиль. Вспомните, как котики любят нежиться на мягком одеяле! Постельное белье, уютный плед или набор пушистых полотенец идеально подойдут в качестве презента. А еще Тигр – это практичное животное, поэтому уместным подарком может стать посуда – набор тарелок, ваза, именная кружка, а также вещи, которые мы часто используем в доме, – мультиварка, кофемашина, гриль, бутербродница, робот-пылесос.

тарелка тигр плед тигр кружка тигр

Как мы уже говорили выше, хищник очень трудолюбив, так что он точно оценит всевозможные гаджеты и предметы, которые нужны для работы, – начиная от смартфонов и ноутбуков и заканчивая ежедневниками и канцелярскими принадлежностями. И не забывайте, что Тигр покровительствует творческим людям, а это значит, что под елочкой можно смело оставлять подарки, связанные с увлечениями близкого человека, – шахматы, нарды, пазлы, алмазные мозаики, наборы для вышивки, а еще – сертификаты на обучение, о котором давно мечтал родственник или друг.

тигр смартфон тигр ежедневник тигр пазлы

А теперь поговорим о предметах, которые ни в коем случае не стоит преподносить на предстоящий Новый год. И начать следует с парфюмерии! Тигр, как и любой другой представитель семейства кошачьих, весьма чувствителен к ароматам, и выбранный запах ему может не понравиться. Но если вам непременно хочется порадовать близкого человека элитной парфюмерией, то вместо заветного флакончика можно положить под елочку подарочный сертификат. И тогда его счастливый обладатель сам чуть позже выберет для себя желанный аромат.

Не понравятся тигру и любые средства для принятия ванны – шампуни, гели для душа, мыло, бомбочки, пены и так далее. Причина тому проста – как и все кошачьи, наш хищник не любит водные процедуры. Да и нельзя не согласиться с тем, что очень мало людей искренне радуются, получая в качестве презента непримечательный набор, состоящий из шампуня и геля.

сонный тигр

Следующий подарок, который точно не стоит дарить в год Тигра, – это фигурки и сувениры, выполненные в виде льва, рыси, леопарда и других представителей семейства кошачьих. Они могут серьезно обидеть хозяина предстоящего года и отвернуть удачу. Неудачным вариантом станут и подарки для поддержания таких вредных привычек, как употребление алкоголя и курения. Стопки и бокалы для спиртного, сигареты и сигары, кальяны и пепельницы точно не порадуют хищника.

лежащий тигр

Как вы уже смогли убедиться, Черно-Голубой Водяной Тигр любит ярких, смелых, мудрых и инициативных личностей. В то же время предстоящий год станет испытанием для эмоциональных и импульсивных людей, которые любят совершать определенные поступки, совершенно не задумываясь об их последствиях. Но в любом случае, праздник, к которому мы все готовимся с большим удовольствием и который ждем с нетерпением, – это прекрасный повод забыть обо всем плохом, оставить прошлое позади и начать все с чистого листа. От всей души желаем, чтобы в 2022-м Тигр помог вам исполнить все мечты, а удача никогда не покидала!

с новым 2022 годом

Советуем вам также почитать:

Придумать и быстро сшить символ 2022 года своими руками - Легко! С советами от портала Winter Story!

Символ 2022 года своими руками: 5 простых мастер-классов и море идей

Вяжем символ 2022 года крючком - интересные идеи для вдохновения


Подписаться на новые статьи

Вернуться к списку статей