Winter Story
Интернет-магазин новогодних товаров

Символ 2021 года по восточному календарю

2020 год выдался непростым, но год Крысы подходит к концу. Пришла пора узнать, какое животное символизирует 2021 год по календарю Востока и чего нам стоит ждать в ближайшем будущем.

 символ года 2021

 символ года 2021  символ года 2021  символ года 2021

Особенности Восточного календаря

Китайский гороскоп состоит из 12 лунных циклов, где каждому покровительствует определенное животное-тотем. Каждый из них обладает своим характером и влияет как на людей, родившихся под определенным знаком, так и на происходящие события.

На Востоке Новый год наступает в период между концом января и концом февраля. В 2020 году открылся новый цикл, который возглавила Белая Металлическая Крыса. А символом 2021 года по гороскопу станет Белый Металлический Бык, который вступит в свои владения 12 февраля.

Кстати, объяснение, почему Крыса стоит первой в календаре, описано в старой легенде. Нефритовый император для охраны своих покоев решил избрать 12 животных и сказал, что первые, которые прибудут к нему, удостоятся самых почетных должностей.

Бык мчался первым, но хитрая крыса незаметно запрыгнула ему на хвост и бросилась в ноги императору, когда крупный зверь еще не успел затормозить. Таким образом крыса незаслуженно заняла первое место, а быку оставалось довольствоваться вторым.

 символ года 2021  символ года 2021  символ года 2021

 символ года 2021

Характеристика Металлического Быка

Бык – могучее, решительное, надежное, трудолюбивое животное. Честный по натуре, он истинный приверженец своей земли, честолюбив, верит в высшие ценности.

Люди, рожденные под этим тотемом, ценят семью, традиции, работу. Они большие консерваторы, верны своим партнерам, занимаются воспитанием и образованием детей.

Невероятно упорный Бык настойчиво, но неторопливо, движется к цели, здраво оценивая свои возможности и не пренебрегая убеждениями. А добиваться успеха ему помогает тщательный план и подробное расписание.

К недостаткам животного относится отсутствие дружелюбия и слабая коммуникация. Он тяжело сходится с людьми, слишком упрямый и не идет на поводу у других.

 символ года 2021

Что Бык грядущий нам готовит

Символ 2021 обещает нам более спокойный, по сравнению с прошедшим, год. Крыса перевернула нашу жизнь буквально вверх тормашками. Но теперь она надолго скрылась в норке. А Бык, пришедший на смену, быстро наведет порядок, поможет восстановиться морально и материально после пережитых событий.

Но придется основательно потрудиться. Ведь Бык не благоволит людям ленивым, хитрым и несерьезным.

  • В карьере тотем обещает продвижение вверх. Надежный и сильный помощник, он поспособствует открытию нового бизнеса и получению выгодной должности, при условии, что вы проявите достаточное усердие.
  • Для людей творческих гарантирован успех и слава. Собственным умом и талантами вы легко осуществите задуманное, а голову посетят поистине гениальные мысли и идеи, которые вы с удовольствием воплотите в реальность.
  • В финансовой сфере золотых гор не предвидится, но если вы бережливы, экономны, можете рассчитывать на хорошее вознаграждение.
  • В семье будет все спокойно. Бык не любит изменений, поэтому посвятите год стабилизации существующих традиций. Проявите заботу и внимание, уважайте мнение близких, больше проводите с ними времени, а покровитель поможет вам.
  • Сильных потрясений, всплеска эмоций и суеты символ 2021 по гороскопу нам не обещает, и это, пожалуй, к лучшему. Зато можно рассчитывать на хороший урожай: год весьма благоприятен для сельскохозяйственных работ. Засухи, землетрясений и прочих природных катаклизмов не предвидится.

 символ года 2021

 символ года 2021  символ года 2021  символ года 2021

Как отметить Новый год, чтобы угодить Быку

Выше мы уже отметили, что Бык враждебен к различным нововведениям. Больше всего ему понравится, если вы отметите Новый год с членами семьи, с которыми легко и уютно. Вместе нарядите елку и накройте стол – Бык любит, когда родные все делают вместе. Обеспечить веселое времяпрепровождение помогут оригинальные конкурсы, игры, в том числе настольные.

Блюда должны быть незатейливыми, но вкусными:

  • картошка с мясным гарниром,
  • свежие овощи и всевозможные соленья;
  • салаты, предпочтительно классические;
  • бутерброды и нарезки.

Вычурных, экзотических блюд лучше избегать, рецептов с говядиной – тоже. Они могут обидеть покровителя. Зато свинина, курятина, рыба в любом виде приветствуется.

Из напитков предпочтительны:

  • свежевыжатые соки,
  • морсы,
  • настойки на ягодах,
  • компоты.

Бык – большой сладкоежка. Не забудьте поставить на стол вкусный десерт: пирожные, выпечку, различные коктейли.

Основным цветом для встречи Нового года является белый, а также его многочисленные оттенки: кремовый, бежевый, серый, бледно-голубой, светло-коричневый и пр. Хороший выбор – серебристый, цвет металлик, а также различные украшения из серебра.

От красной одежды и аксессуаров избавьтесь – они действуют на Быка раздражающе.

Помните: все должно быть скромно, без излишеств – они выводят символ года 2021 из зоны комфорта.

 символ года 2021

 символ года 2021  символ года 2021  символ года 2021

 символ года 2021

Как заслужить благосклонность символа 2021

Обеспечить удачу в наступающем году поможет знание примет и поверий:

  • отмечайте праздник в собственном доме, так как Бык ценит культ семьи;
  • не ссорьтесь перед праздником, особенно с близкими людьми;
  • проведите накануне уборку, избавьтесь от ненужных вещей;
  • не спешите, действия должны быть неторопливы и обдуманы;
  • не балуйтесь алкоголем: Бык – убежденный трезвенник;
  • выбирайте наряд простой, скромный, но вместе с тем стильный и гармоничный;
  • внешний вид должен быть опрятным и чистым.

Это однозначно поднимет настроение Металлическому Быку, принесет счастье и удачу в ваш дом.

мягкие игрушки Символ года

Если же вы решили получить от символа Нового года 2021 по максимуму, учтите такие аспекты:

  • не прибегайте к резким изменениям в интерьере, внешнем образе – Бык предан старым традициям;
  • будьте спокойны и тщательно продумывайте действия;
  • делайте подарки простые, практичные и бюджетные;
  • не скупитесь на добрые слова в адрес близких людей.

В целом, год Быка обещает быть приятным и спокойным. Страсти улягутся, отступят пандемии, прекратятся разногласия. Все стабилизируется и мы, наконец-то, вздохнем с облегчением!

символ года 2021

Советуем вам также почитать:

Выбор искусственной ели и как пользоваться фильтром

Светящаяся гирлянда в интерьере детской комнаты - создаем уютную атмосферу в будние дни

Роспись шаров – творим сами или обращаемся к профессионалам?


Подписаться на новые статьи

Вернуться к списку статей