Winter Story
Интернет-магазин новогодних товаров

Снег для поделок своими руками - сверкающее украшение новогодних открыток

Зимушка-зима укутала городок пушистым белым покрывалом. Солнышко быстрее устает и отправляется за горизонт. А значит, времени на вечерние прогулки стало меньше. Что бы интересного придумать ребятне для развлечения? Ведь детки и минуты не могут просидеть без дела. Нужно чем-то занять этих непосед. Берем ножницы, клей, картон - будем делать зимние поделки с искрящимся снежком. А завтра отнесем их в детский сад на выставку.

Поделки с искусственным снегом своими руками - никто не уйдет без подарка

Как никого не оставить без внимания на Новый год? Придется хорошенько потрудиться и смастерить побольше красивых подарков. Потому что лучшие из них - созданные своими руками. И главное - сделать разные, чтобы точно удивить родных.

Снег Снег Снег

  • Поздравительные открытки. Нарисуем елочку, разноцветные коробочки под ней, сверкающие шарики и, конечно, припорошим все снежком.
  • Панно. Вот Совушка из бумаги уснула на сосновой веточке. А рядом тихонько опускаются искрящиеся снежинки. Придумывайте идеи панно вместе с малышом - подойдут герои мультфильмов, книг или фантазийные образы.
  • Магический шар. Берем баночку, наливаем в нее воду, глицерин и не забываем добавить снег из пенопласта. Крепим елочку (сделайте ее самостоятельно или возьмите элемент из конструктора) на внутренней стороне крышки и плотно закрываем. Вот оно - волшебство в миниатюре. Просто встряхните баночку и десятки снежинок устроят хоровод вокруг лесной красавицы.
  • Зимний лес. На дощечке или крышке от коробки можно смастерить целую чащу со зверьками на опушке. И снова не обойтись без белого искусственного снежка.

Так много идей! Когда же все успевать? И нужно обязательно оставить побольше декоративного снежка для украшения нарядной елочки и всей комнаты. Из чего бы нам сделать блестящий снег для поделки? Нужно выбрать недорогой, доступный и простой способ. Все составляющие должны быть под рукой.

Искусственный снег из пенопласта - простое украшение для поздравительной открытки

Для этого варианта понадобятся пенопласт и блендер или кофемолка. Подойдет и вспененный полиэтилен - мягкий упаковочный материал. Небольшие кусочки закладываем в прибор и включаем - снежок готов. Если нечем перемолоть - можно воспользоваться обыкновенной теркой. Правда, снежинки разлетятся по всей комнате, как настоящий снегопад за окошком.

Соберите полученные белые хлопья в баночку и перемешайте с блестками. Теперь снежинки сверкают на солнышке. Декорировать поделку можно с помощью клея ПВА. Нанесите его кисточкой на нужное место и посыпьте белым снежочком.

Снег для елки из пены для бритья - домашний Снеговичок своими руками

Состав: 1 баллончик пены для бритья, 1,5 кг соды (или кукурузного крахмала), блестки.

Возьмите большую емкость, в которую поместится содержимое баллончика. Выдавите пену, постепенно добавляйте соду и перемешивайте. Должна получиться приятная на ощупь масса для лепки. Украсьте ей елочку или поделку. А лучше вылепите разные фигурки и поставьте их под лесной красавицей. Например Зайчик, Лисичка, Снеговичок. И, конечно, символ Нового года - беленькая Крыска. Друзья собрались в дружный хоровод и ждут наступления любимого праздника.

Снег Снег

Как сделать легкий снег из полимерной глины: веселые разноцветные хлопья

Состав: кусочки полимерной глины.

У рукодельниц частенько бывают остатки глины, которые не хочется выбрасывать. Высушите их и отправьте в блендер. Затем смешайте с блестками, и получится легкий снежок для декорирования. Если вы используете разноцветную глину, он будет напоминать холст знаменитого художника.

С помощью клея можно украсить елочку, новогодние игрушки, открытку для бабушки, даже свою кроватку и полочки над ней. Кажется, что мы оказались в волшебном зимнем лесу, а под ногами вот-вот раздастся хруст.

Детский подгузник - необычное применение

Что бы еще пустить в ход? Искусственный снег для поделки из предмета детской гигиены - легко! Но разрешит ли малыш? Достаньте из подгузника наполнитель, порвите его на небольшие кусочки и сложите в глубокую тарелку. Постепенно заливайте водой, чтобы "снежок" начал разбухать. Если нальете много - он будет слишком мокрым. Получившуюся массу поставьте в холодильник (но не в морозилку) для большей реалистичности. Теперь из нее можно вылепить помощника Дедушки Мороза - Снеговичка - и другие фигурки.

Пищевая соль - искрящийся наряд пушистых веточек

Как сделать елку в снегу? Очень просто! Для создания белого инея на иголочках достаточно только двух компонентов. Налейте воду в небольшую кастрюлю, поставьте на маленький огонь и насыпайте крупную соль, пока она не перестанет растворяться. Окуните веточки и оставьте на 5 часов. Соль кристаллизуется, создавая на них снежинки, которые засверкают под разноцветными лампочками гирлянд.

Снег Снег

Шелковый снежок - зимнее украшение из белой свечи

Приятный, мягкий, сухой снег своими руками очень просто сделать из восковой свечки или кусочка детского мыла. Натрите его на мелкой терке и перемешайте с глиттером. Декор для открытки готов. Нанести его поможет клей ПВА.

Именно свечка лучше всего подходит для снежного шара. Восковые хлопья не растворятся в воде и не поменяют свою форму. Зато будут медленно, красиво опускаться на елочку и домики в волшебной баночке.

Снежный пластилин - хоровод сказочных фигурок под елочкой

Состав: 1 часть кукурузного крахмала, 2 ч. соды, 1,5 ч. холодной воды, блестки.

Смешайте сухие компоненты и постепенно добавляйте в них воду до нужной консистенции. Из такого пластилина можно слепить всех новогодних персонажей. Вот Снегурочка пришла на праздник к ребятам. Белочка, Зайчонок и Ежик с нетерпением ждут Дедушку Мороза с большим мешком подарков. А вот и сам главный волшебник идет, постукивая своим посохом. Такие фигурки можно разукрасить и разыграть с ними целую историю под пушистым деревцем.

Как еще можно сделать красивый снег для декора своими руками?

Рождественское деревце припорошено, подарки сделаны, открытки украшены. Что еще можно декорировать дома искусственным снежком?

Снег

  • Создайте на окошке причудливые морозные узоры и надписи с помощью зубной пасты.
  • Украсьте аппликации манной или рисовой крупой.
  • Нанесите на верхушки однотонных стеклянных шариков белую акриловую краску с помощью губки.
  • Опустите края стакана в сироп, а затем в сахар-песок.
  • Приготовьте небольшие пирожные безе и слепите из них Снеговичка с помощью белоснежного крема.

Снег Снег Снег

Больше у вас не возникнет вопроса, как сделать снег своими руками и для чего его использовать. Праздничная елочка с игрушками, окошки и мебель, даже посуда и угощение - все готово к встрече Нового года. Во всем доме царит атмосфера праздника, ребятня смеется и играет с белым пушистым снежочком. А значит, следующие 366 дней пройдут в отличном настроении, ведь как Новый год встретишь, так его и проведешь!

Советуем вам также почитать:

Как сделать снежки своими руками

Снег своими руками - новогоднее украшение для всего дома

Как сделать снег из соли и сахара


Подписаться на новые статьи

Вернуться к списку статей