Winter Story
Интернет-магазин новогодних товаров

Искусственные цветы и декоративные ветки в интерьере: подключаем фантазию и создаем шедевры

Хотите внести в домашний интерьер нежную изюминку? Упаковываете презент для близкого человека? Желаете преподнести к празднику нечто эксклюзивное, романтичное или сделанное своими руками? Настоящую симфонию чувств и эмоций подарят искусственные ветки и цветы. Вашу фантазию никто не ограничивает – украсить ими можно любой предмет: часы, фоторамку, вазу, подсвечник или сделать целую настенную композицию.

розы розы розы

Вы наверняка получите удовольствие от творчества, а то, что изготовлено с хорошим настроением гарантированно понравится и вам, и получателю. Еще два плюса подарков из текстильного и пластикового декора – такие цветы, ягоды и ветви никогда не завянут и не вызовут аллергическую реакцию.

декор декор декор

Новогодние композиции из искусственных цветов и хвойных веток

Подготовка к Новому году и Рождеству – прекрасный повод проявить воображение и заняться творчеством. Этому способствуют и последние тенденции украшения праздничного интерьера, которые пришли к нам из западных стран. Входные двери, порталы каминов и другие пространства стало модно декорировать хвойными композициями с использованием цветов, шишек, колокольчиков и прочих милых взгляду аксессуаров.

Например, прекрасная идея – самостоятельно сделать рождественский венок. Он символизирует скорое наступление чудес и традиционно украшен всевозможными лесным атрибутами. Круг из хвои вешают не только на дверь, это превосходное дополнение торжественной сервировки стола. Для его создания понадобятся декоративные ветки с шишками и ягодами, а также другие мелочи по вашему желанию.

Затейливая композиция – настоящая находка для маленького помещения, где неудобно расположить громоздкую ель. А если вечнозеленая красавица все же заняла центральное место в доме, то это не причина оставить без новогоднего декора другие комнаты.

пуансеттии пуансеттии пуансеттии

Особую атмосферу тепла и радушия дарит искусственная пуансеттия. Ее применению в рождественской символике предшествует красивая легенда. Двоим бедным детям нечего было принести к алтарю, поэтому по дороге в храм они нарвали цветов и возложили их к ногам младенца Иисуса Христа. Популярности растению добавило сходство со звездой.

Сегодня алыми, белыми и золотистыми пуансеттиями обильно украшают новогодние елки. Некоторые дизайнеры даже используют искусственный цветок в качестве верхушки хвойного дерева.

пуансеттии пуансеттии пуансеттии

Композиции, которые будут актуальны круглый год

14 февраля, 8 марта, День рождения, свадьба – в нашей жизни существует множество поводов сделать ценный подарок и украсить интерьер. Искусственный цветок нежной пуансеттии как нельзя лучше впишется в любую тематику торжества.

Создание композиции оптимально начинать с выбора основы. Это может быть:

Таким образом вы легко изготовите композиции из искусственных цветов для интерьера и поместите ее в любом месте – под потолком, на столе, возле окна или на полу. Для увлекательного творчества помимо основы пригодятся:

Чтобы скрепить детали композиции из искусственных цветов понадобится металлическая проволока или клеевой пистолет. Выбор зависит непосредственно от вашей задумки. Например, букет удобнее перевязать прочным материалом, а икебану в вазе стоит закрепить горячим клеем.

декор декор декор

Декоративные цветы и ветки для украшения подарков

Красивая упаковка не только повышает интерес к подарку, но и придает ему солидности. Вдвойне приятнее получить презент, который бережно оформлен своими руками. В качестве основы можно использовать обычную бумагу или ткань, ведь изюминкой "тары" станет именно декор.

Для любителей минимализма отличный вариант – вставить веточку с ягодами или хвойными иголками под жгут или капроновую нить, которой перевязана коробка. А вот романтикам подойдет идея переплетения кружевной тесьмы и стебля цветка с миниатюрными и крупными бутонами.

Советуем вам также почитать:

Ткани и ленты для декорирования, советы по применению.

Декор для дома и новогодние поделки своими руками

Правила эстетичной сервировки: как украсить стол и интерьер, обзор с фото


Подписаться на новые статьи

Вернуться к списку статей