Winter Story
Интернет-магазин новогодних товаров

Готовим сюрприз вторым половинкам в День влюбленных: от праздничного ужина до выбора подарков

В канун 14 февраля витрины магазинов начинают пестрить алыми сердцами, мягкими игрушками и другими милыми сувенирами. Это означает приближение самого романтичного праздника в году – Дня святого Валентина. Пожалуй, в календаре трудно отыскать еще одну настолько популярную дату. День влюбленных отмечают в большинстве стран мира.

Появлению праздника, конечно же, предшествует красивая легенда о любви. Она гласит, что во времена торжества Римской империи священник по имени Валентин тайно венчал солдат с их избранницами. Все дело в том, что по приказу высших чинов легионерам было запрещено вступать в брак. Когда преступление раскрылось, император лично приказал казнить церковнослужителя. Перед смертью мужчина написал письмо своей возлюбленной, что и послужило началом традиции преподносить друг другу валентинки с признаниями.

Эти события произошли примерно в 3 веке нашей эры. С тех пор церковь возводила Валентина в лик святых мучеников и лишала этого статуса, но людям уже было все равно – обычаю поздравлять своих вторых половинок не мешали ни войны, ни эпидемии, ни политические реформы.

В Европе 14 февраля отмечают с 13 века, а в США с 1777 года. В России и странах СНГ праздник стал популярен после распада СССР – в начале 1990-х. Кстати, традиции в разных странах кардинально отличаются. Например, в Японии в этот день чествуют больше мужчин, дарят им преимущественно шоколад. Практичные французы преподносят дамам ювелирные изделия, а в Англии девушки гадают на суженого.

валентинка валентинка валентинка

У нас День святого Валентина ассоциируется с ужином при свечах, открыткой в форме сердца, букетом цветов и презентом. Дарить можно мелочи или дорогие вещи, главное тут – внимание. А вот «валентинку» лучше сделать своими руками. Для этого понадобятся красная бумага, пара цветных ручек и аксессуары для украшения – бусины, ленточки и т.д.

Создаем романтическую атмосферу: украшение стола

Неизменный атрибут праздничного ужина – свечи. Мерцание огоньков, легкий аромат, витающий в воздухе, блики пламени на парафиновой поверхности и стенах – обстановка будет располагать к чувственному разговору и признаниям в самых сокровенных желаниях. Под стиль интерьера легко подобрать ретро или современный канделябр. Изумительно смотрится подсвечник, дополненный специальными камушками. Они будто излучают тепло и переливаются в лучиках света.

Хорошая идея для владельцев кафе и ресторанов – светодиодные свечи. Изделия не пачкают скатерти и способны прослужить несколько лет подряд. Существенная экономия налицо!

валентинка валентинка валентинка

Актуальные аксессуары для сервировки стола:

Не забывайте, что главный символ праздника – красное сердце. Поэтому, приобретая свечи и изделия для сервировки стола, отдавайте предпочтение оттенкам этого цвета.

Выбор посуды зависит непосредственно от меню. Если вы приготовили легкие закуски или заказали суши, то элегантные черные сланцевые подносы и наборы в японском стиле придутся как нельзя кстати.

Что касается напитков, то тут дело только во вкусе. Традиционное шампанское стоит поставить в ведерко со льдом, а домашние коктейли поможет приготовить комплект бармена. В шейкере взболтать ингредиенты проще простого, а смешивать разрешается как алкоголь, так и «Спрайт» с соком. Не забудьте украсить ободок стакана долькой свежего фрукта.

Праздничный интерьер – залог удачного вечера

Комнату, где вы планируете отмечать День святого Валентина, тоже желательно украсить. Для этих целей оптимально подойдут светодиодные гирлянды. Их ассортимент поражает, традиционные лампочки могут быть представлены в виде:

Отличный выбор для декорирования окон – сетки и бахрома с огоньками алого и розового цветов. Торжественная атмосфера почувствуется с порога, если вы развесите гирлянды на входной двери и даже деревьях в собственном дворе.

Лучший подарок любимому – признание в своих чувствах

Вы уже продумали сценарий праздника? Тогда самое время начать выбирать презент избраннику. Мы собрали самые свежие идеи подарков на 14 февраля:

  • Мягкая игрушка. Любая девушка растает от нежности, увидев Котика Басика или Зайку Ми с сердечком в лапках. Во-первых, все представительницы слабого пола в душе немного дети, во-вторых, пушистый зверек способен стать настоящим другом и ежедневным напоминанием о вашей взаимной привязанности.
  • Сувенир, сделанный своими руками. Такой презент вызовет бурю эмоций как у юноши, так и у девушки. Для создания сердец и других романтичных мелочей в каталоге есть множество наборов для творчества. Например, поделка из папье-маше. Поверьте, приготовленный самостоятельно подарок намного дороже ценной вещи из магазина.
  • Ангел. День влюбленных – самое время начать верить в чудеса. Преподнесите второй половинке фигурку личного хранителя счастья и семейного очага.

валентинка валентинка валентинка

Если вы хотите кричать о чувствах на весь мир, то есть прекрасный способ поделиться своей радостью с окружающими и одновременно поздравить дорогого человека. Напишите признание в любви или предложение руки и сердца на асфальте перед окнами избранника. Для этого в продаже есть специальные краски в виде спрея. Можете не сомневаться – эффект не заставит себя долго ждать!

Качественная консультация настоящих профессионалов, влюбленных в свое дело, всегда к вашим услугам. Встречайте каждый праздник вместе с Winter Story!

Советуем вам также почитать:

Правила эстетичной сервировки: как украсить стол и интерьер, обзор с фото

Ткани и ленты для декорирования, советы по применению

Восковые светодиодные свечи - выбор романтика и прагматика


Подписаться на новые статьи

Вернуться к списку статей