Winter Story
Интернет-магазин новогодних товаров

Выбор искусственной ели и как пользоваться фильтром

В современном мире ассортимент искусственных елок разнообразен и пользуется высоким спросом, зачастую покупателю легко среди них "потеряться". На что стоит обратить внимание и как выбрать ту самую, которая будет радовать вас не один год? Проведем небольшой мастер-класс.

Хвоя Хвоя Хвоя Хвоя Хвоя Хвоя

Основные критерии при выборе новогоднего дерева:

1. Тип и цвет хвои.

2. Силуэт, тип крепления.

3. Размеры.

4. Отсутствие/наличие заснеженности.

5. Встроенная электрогирлянда и дополнительный декор.

С помощью фильтров на сайте можно без труда найти то, что необходимо именно вам. Просто выберите соответствующую категорию - Искусственные елки, и вам будут предложены различные варианты для подбора.

Искусственные елки

Планируете свой бюджет и рассчитываете купить лесную красавицу в пределах определенной суммы? Поставьте ограничитель по цене товара и действуйте! Можно выбрать эконом, стандарт или премиум!

Премиум-ель Фильтры Премиум-ель

Если вы хотите ель определенного бренда с классическим силуэтом, просто отметьте галочкой нужные параметры. Не определились какой размер больше подойдет: 180 или 200 см? Отметьте 2 параметра, и сайт покажет все возможные варианты.

Классическая ель Фильтры Классическая ель

А может хочется красивую зеленую елочку из 100% литой хвои, припорошенную снегом? Нет, даже сильно заснеженную! Пара кликов, и выбор станет очевиден.

Заснеженная ель Фильтры Заснеженная ель

А теперь расскажем обо все по порядку.

Тип и цвет хвои

  • ПВХ (PVC) - используется при изготовлении елок эконом-класса. Мягкие на ощупь "иголки", изготавливаются из пленки.
  • Леска - как правило, используется при изготовлении искусственных сосен. Длинные, несминаемые "иглы", очень жесткие на ощупь.
  • Литая 100% - используется при изготовлении елок премиум-класса. Плотные, прорезиненные иголочки очень приятны на ощупь, с расстояния в два шага елочку практически невозможно отличить от настоящей.
  • Комбинированная (ПВХ+литая, ПВХ+литая+леска) - отличный вариант по соотношению цена-качество. Обычно ПВХ заполняют внутреннее приствольное пространство для придания дереву большего объема, снаружи остаются видны литые иголки. При добавлении лески ель намеренно делают не похожей на настоящую, ориентируясь на декораторов и тех, кто хочет что-то необычное.

Также, хвоя имеет различия по оттенкам: насыщенный зеленый, темно-зеленый, голубой, белый.

Силуэт и тип крепления

  • Классический - конусообразные ели с большим количеством отростков и неровной кроной.
  • Компактный - идеальны для небольших помещений, освобождая максимум места под праздничный стол.
  • Узкий - сильно заужены, с густыми ветвями, выглядит очень изящно.

Делая выбор, многие руководствуются не только внешним фактором, но и простой сборки. Какое будет крепление у вашей елочки - отгибающееся (вам нужно всего лишь отогнуть веточки от ствола и расправить их), крючковый (ветви крепятся на ствол в соответствии с маркировкой определенного цвета или буквы) или на шарнирах (считается самым удобным способом, ветви распределяются практически самостоятельно, напоминая "раскрытие зонтика" - решать только вам!

Размеры (высота, диаметр нижнего яруса)

Выбрать елочку нужного размера - не составит труда, ведь у нас на сайте, с помощью фильтров, вы сможете выделить только ту высоту, которая вам подходит. Кроме того, в описании каждой елочки есть информации о диаметре нижнего яруса, что поможет определиться в том случае, если у вас есть ограничения по установке.

Отсутствие/наличие заснеженности (легкая, сильная)

Выделяют три основных вида заснеженности:

Наличие дополнительного декора (световое оформление, ягоды, шишки)

Многие покупатели выбирают для себя елку, декорированную шишками, ягодами или встроенной гирляндой. Такие модели очень удобны - для их украшения не потребуется много новогодних игрушек и не нужно подбирать электрогирлянду, что значительно экономит время оформления.

Какую бы вы елочку не выбрали, мы готовы прийти на помощь! Качественная консультация настоящих профессионалов, влюбленных в свое дело, всегда к вашим услугам. Встречайте новый год вместе с Winter Story!

Перейти к покупке

Советуем вам также почитать:

Подборка елочных украшений и как пользоваться фильтром

Виды хвои в искусственных елках

Типы заснеженности елей

Елки со встроенными лампочками — основные преимущества


Подписаться на новые статьи

Вернуться к списку статей