Winter Story
Интернет-магазин новогодних товаров

Как нарядить елку к Новому году – традиции и модные тренды 2018. Обзор с фото

Украшение елки 2018: модные и стильные решения

Зима уже близко, а значит, что совсем скоро начнется подготовка к самому важному и волшебному празднику – Новому году! В канун торжества в домах засветятся задорными огоньками вечнозеленые деревья. Будет это настоящая хвойная царица или искусственная сосна – решать вам, но наверняка вы захотите нарядить ее так, чтобы хозяйка грядущего года – желтая земляная собака оценила ваши старания и принесла мир и благосостояние.

Украшение елок к Новому 2018 году: выбираем цветовую гамму

На смену стихии огня с боем курантов вступит в свои права очередная владычица 12 месяцев. Она отдает предпочтение силам земли, не терпит вычурности и с трепетом относится к соблюдению традиций. "Задобрить" ее – залог везения в будущем году.

В данном контексте убранство дома – не исключение. С этим проблем не возникнет – чего-то экстравагантная хозяйка 2018 года по китайскому зодиаку не ждет. Земляная собака приветствует традиционную палитру – желтые, оранжевые, коричневые и золотые оттенки, красный также придется ей по вкусу.

украшения на елку  украшения на елку  украшения на елку

Украшение елки в 2018 году: самые трендовые аксессуары

Еще в средние века появился чудесный обычай – вешать украшения на елку. 2018 год – самое время вспомнить, чем декорировали хвойные кроны наши предки. А использовали они древесину, ткань и сладости. Среди популярных ретро-изделий:

  • Фигурки ангелов, детей, животных, сказочных героев и другие винтажные предметы выполнены настолько детально, что кажется – их и правда достали с пыльного чердака.
  • Этно- и кантри-изделия из дерева и металла – резные листики, оленята и снеговики, мелодичные ловцы снов как нельзя лучше впишутся в концепцию семейного уюта.
  • Елочка станет настоящей сказочной красавицей, если повесить на нее аксессуары из ярких миксов.
  • Подобно капелькам утренней росы, будут поблескивать на пушистых кронах жемчужные бусы, а вот белую полимерную сосну стоит "одеть" в сочные или небесные тона.
  • Банты лаконично выглядят на ели любого размера.
  • Особенно модна сегодня пуансеттия на клипсе – символ добра и чистоты помыслов, роскошный цветок из райского сада.

украшения на елку  украшения на елку  украшения на елку

Украшение елок к новому 2018 году. Классические идеи.

Предпочитаете традиционные шары? Как ни странно, но и они могут быть разнообразными и позволят воплотить вашу фантазию. Богатый ассортимент цветов, рисунков и текстур – глаза разбегаются. Ну и, безусловно, материал. Это вариации как вернувшихся в моду шаров из папье-маше, так и привычные нам стеклянные и пластиковые. Первый тип подчеркнет хрупкую красоту композиции, второй – больше подойдет тем, кто украшает интерьер в компании с маленькими детками.

Очевидный плюс многих наборов стеклянных и пластиковых шаров – все элементы в комплекте выдержаны в единой цветовой палитре. При этом лесная гостья точно не будет смотреться скучно, если вы развесите матовые и глянцевые шары в "шахматном" порядке.

Кстати, наборы миниатюрных подвесок – самый удачный вариант для декорирования настольной елки.

украшения на елку  украшения на елку  украшения на елку

Завершающий штрих. Украшение елки в 2018 году верхушкой

Ангелочки, звезды, снежинки или шпили – макушка является неизменным атрибутом рождественской хвойной красавицы. Корона лесной красавицы должна гармонировать по цвету с базовым декором или мишурой, ведь ее главная задача – завершить образ. Оптимальна для наступающего года земляной собаки – дизайнерская верхушка, классика или светодиодная фигура. Главное тут не забыть про цвет – золото принесет удачу и польстит самолюбию владычицы земных стихий.

Украшение елки на 2018 год электрогирляндами

"Раз, два, три, елочка, гори!" – очень трудно представить себе нарядные хвойные лапки без мерцающих огоньков, которые будут освещать все пространство комнаты. В этом сезоне подобный декор также остается актуальным, однако на смену радужным разноцветным лампочкам пришла имитация натуральных свечей. Если вы решили украсить елочку в винтажном стиле, лучшего дополнения не найти. Развесить искусственные фитили можно по спирали или кругу. Специальные крепления помогут зафиксировать лампочки в вертикальном положении.

Собачки – основная идея новогодних украшений 2018

Подготовка к зимним праздникам – это не только оформление лесной гостьи, но и работа с интерьером. Грядущий год наверняка принесет успех и всяческие блага, если в вашем жилище поселится игрушка-собачка. Вам понравятся эти дружелюбные создания, своим образом создающие теплую, семейную обстановку и ощущение покоя:

  • Акриловая хаски. Это невероятно дружелюбная и ласковая собака очарует своим добродушным взглядом. Расположить ее можно и на улице, пускай охраняет вход в дом от злых духов и невзгод.
  • Мягкая игрушка. Дружок в симпатичном наряде способен просидеть на вашем уютном диване ближайшие 365 дней. Он доставит радость детишкам и взрослым.
  • Мелкий декор в форме песика – самое популярное украшение новогодней елки 2018 года. Повесьте его по центру композиции, и оно магнитом притянет удачу в дом.
  • украшения на елку  украшения на елку  украшения на елку

Что же еще "задобрит" владычицу следующего года? Конечно, правильная расстановка предметов. По общему правилу – хвойное деревце выгоднее ставить в южной стороне комнаты. А для тех, кто ожидает пополнения в семье, надеется на взлет по карьерной лестнице или грезит путешествиями, подойдет северо-западная часть помещения.

Советуем вам также почитать:

Елочные шары – традиционное украшение елки

Хвойные гирлянды и сваги в новогоднем декоре

Подборка елочных украшений и как пользоваться фильтром


Подписаться на новые статьи

Вернуться к списку статей