Winter Story
Интернет-магазин новогодних товаров

Гид по Новому году: Мир свечей для декора - основные отличия и советы по выбору

Сегодня в нашей статье мы поговорим о том, какие бывают свечи и как их используют в декоре. Ведь именно они являются одними из самых популярных предметов украшения для создания праздничной атмосферы.

Виды свечей и их использование в декоре

Существует огромный выбор свечей, которыми легко можно украсить любое помещение, придавая интерьеру благородного шика и блеска. Главное разобраться, какие виды встречаются и к какому дизайну они больше подойдут.

Какие бывают свечи

Свеча Свеча Свеча

В ассортименте присутствуют восковые, светодиодные и сувенирные свечи. Все варианты очень востребованы, но каждый имеет свое предназначение. Например, свечи на батарейках ничуть не уступают натуральным. Они сделаны из пластика или из натурального воска, но вместо пламени горит светодиодная лампочка, которая светится желтым цветом. Такие модели в первую очередь безопасны в использовании и они не кончаются, нужно лишь заменить батарейку и снова наслаждаться приятным теплым свечением. Есть даже модели с эффектом живого пламени - язычок дрожит и подрагивает в точности как натуральный огонек. Если вы -приверженец классики и предпочитаете настоящие свечки - они также в большом ассортименте. Сувенирные свечи - это небольшие фигурные свечки, изображающие предметы или существ. Они предназначены для красоты или в качестве подарка к особым событиям, например, отличным новогодним сувениром станет декоративные свечи.

Столовые свечи

Свеча Свеча Свеча

Это классические высокие свечи небольшого диаметра, которыми украшают праздничный стол. Их дополняют хвоей и ставят в подсвечники, особенно изысканно они смотрятся в канделябрах. Свечи для романтического ужина - это как раз про них. С помощью них легко создать уютную и непринужденную обстановку.

Свечи столбики

Свеча Свеча Свеча

Это не высокие, толстые свечи, изготовленные в цилиндрической форме. Их подбирают по несколько штук разной высоты и создают декоративные композиции для украшения интерьера ресторанов, разнообразных торжеств и просто для домашнего уюта. Их также можно дополнить интересными аксессуарами, например, миниатюрными веночками из бусинок, хвои и ягод.

Чайные свечи

Свеча Свеча Свеча

Из-за формы их часто называют "свечи-таблетки". Это небольшие плоские парафиновые свечи в алюминиевой гильзе. Они универсальны и удобны в использовании, т.к. их можно поставить в обычный стеклянный стакан или бокал, и у вас уже получится достойная композиция, которая придаст атмосфере вашего дома элегантности, немного таинственности и роскоши. Свеча в вазе - тоже распространенный прием у декораторов. Маленькие свечки как раз отлично для этого подходят. Положите в вазу искусственные цветы, гирлянду или засыпьте бусинками, а сверху поставьте свечку. Еще более эффектно смотрится, когда в сосуд залита вода, а сверху плавает свеча.

Ароматические свечи

Свеча Свеча Свеча

Это свечи с добавление эфирных масел, которые при горении источают запах. Используются для создания романтической атмосферы, снятия стресса и расслабления. Лучше всего расслабляют и снимают усталость и стресс ароматы лаванды, ромашки, персика, меда, ландыша, жасмина. Освежают и улучшают настроение ароматы ванили, кофе, лимона, роз, корицы, вишни, апельсина. Любителям сладкого понравятся арома свечи - шоколад, тропические фрукты, клубника, кокос, лесные ягоды.

Свечи в декоре

Для создания уюта и красоты в своем доме люди придумали множество способов. Самыми распространенными и легко доступными являются свечи и подсвечники. Благодаря им можно без труда создать потрясающую композицию и получить роскошный атрибут для украшения вашего дома. Подбирают цвет свечей и форму. Самыми востребованными цветами считаются: белый или оттенок слоновой кости, красный, черный.

  • Белая свеча - знак чистоты, жизненной силы, истины и просвещения. Оказывает благотворное влияние на энергетику человека.
  • Красная свеча - символизируют твердость, силу и решительность, ну и конечно - привлекает любовь и будит страсть.
  • Черная свеча - символ грации, утонченности и элегантности. Поглощает и уничтожает отрицательную энергию.

Свечи подойдут для абсолютно разных мероприятий. Самым распространенным символом новогодних праздников, например, является рождественская свеча. Очень популярны свечи для романтического вечера, они создают волшебную и не принужденную атмосферу. С помощью свечей можно создать множество неповторимых композиций, которые привнесут в домашний интерьер неповторимый стиль и изящность. Вот несколько подборок для ваших идей:

Свеча Свеча Свеча

Свеча Свеча Свеча

Творите и создавайте вокруг себя гармонию и любовь. Сделайте свое убранство как можно светлее и теплее - не только подручными средствами, но и своими искрящимися улыбками и громким смехом! Мы с радостью ответим на возникающие вопросы при выборе товара! С любовью, ваши помощники из интернет-магазина Winter Story.

Советуем вам также почитать:

Восковые светодиодные свечи - выбор романтика и прагматика

Светодиодные свечи на батарейках в интерьере, как выбрать и в чем отличия

Декор для дома и новогодние поделки своими руками


Подписаться на новые статьи

Вернуться к списку статей