Winter Story
Интернет-магазин новогодних товаров

Гирлянды на деревья Клип-лайт: виды, как украсить и подключить

В преддверии новогодних праздников все города, улицы и магазины готовятся особенно тщательно: всё начинает сиять и переливаться разноцветными огоньками, привлекая взгляды и напоминая о приближении самого главного торжества.

К декабрю все здания преображаются внутри и с наружи, проспекты и улицы переливаются миллионами огоньков. А деревья с наступлением темного времени суток выглядят как в сказке. С развитием светодиодных технологий в наше время украшение деревьев приобрело большую популярность, это уже не так дорого и очень эффектно.

В этой статье мы разберемся, что такое клип лайт, какой он бывает и как правильно подобрать.

клиплайт

Клип-лайт – это светодиодная уличная гирлянда, которая работает от понижающего трансформатора (он преобразует ток 220V в 24V, при повреждении изделия удар током не последует) с повышенным уровнем пыле- и влагозащиты (IP не ниже 44), что делает её абсолютно безопасной для людей. Её можно использовать при любых погодных условиях, рабочий диапазон от -40 до +60 градусов. В процессе работы диоды не нагреваются и не вредят дереву.

клиплайт клиплайт клиплайт

Виды Клип Лайта

  • Гирлянда клип-лайт очень похожа на обычную, идет стандартными наборами на 30, 60 и 100 метров. Все они идут отрезками по 10 м или 20 м, подключаются последовательно друг к другу. В комплекте идет понижающий трансформатор. Работают в режиме постоянного свечения.
  • Клип-лайт Спайдер – это уже готовые комплекты для украшения. У них в наборе, кроме трансформатора, идёт разветвитель на 3 или 5 лучей.

Бывают с режимами:

Также можно приобрести дополнительно разветвители в разделе Комплектующие для клиплайта.

Гирлянды бывают на проводе из ПВХ (рекомендуется украшать в теплый период, т.к. с наступлением холодов он твердеет и при декорировании может сломаться), каучука или силикона (более приспособлены для монтажа в холодное время года, они не затвердеют при отрицательных температурах ниже 20 градусов).

клиплайт клиплайт клиплайт

Соединение гирлянды

Гирлянду можно подключить последовательно друг за другом, если вы планируете по старинке просто развесить её на ветках (этот способ подходит и для украшения высотной елки). Длинной гирляндой удобно нарядить дерево – просто намотайте ее на ствол или в произвольном порядке распределите по веткам.

Если вы планируете украсить ветвистое дерево, то вам необходим клип-лайт спайдер, у которого в комплекте идет 3-х или 5-ти лучевой разветвитель. При помощи отдельных отростков вы можете прорисовать каждую веточку. Разветвитель можно расположить в любой части клиплайта - как сразу после трансформатора, так и между нитями гирлянд.

Процесс декорирования методом обмотки не требует никаких технических приспособлений, достаточно трудоемкий, но именно благодаря ему можно достигнуть максимального эффекта в декорировании. Если вы хотите очутиться в сказке – придется потрудиться и тщательно намотать провод на ветки, чем чаще – тем ярче будет светиться ваше волшебное дерево!

Для примера расчета необходимой длины можно воспользоваться таблицей:

таблица

По истечению сезона советуем снимать обмотку с дерева – оно растет и туго намотанные провода могут ему навредить. Если вы планируете использовать такой декор круглогодично – рекомендуем раз в год снимать обмотку и делать её заново.

Если вы так и не смогли определиться, остались сомнения – просто напишите или позвоните нам, сотрудники интернет-магазина "Winter Story" с радостью помогут вам сделать правильный выбор!

Советуем вам также почитать:

Разница между минилампами, микролампами и светодидодами

Светодиоды белого цвета: холодный, теплый, экстра-теплый оттенок - что выбрать?


Подписаться на новые статьи

Вернуться к списку статей