Winter Story
Интернет-магазин новогодних товаров

Гид по Новогодним елкам: искусственная ель или живая?

Новый год все ближе, а значит, пора начинать думать о том, чтобы купить новогоднюю елку. Сначала нужно определиться - какую ель вы хотите видеть дома: живую или искусственную? Если чаша весов перевешивает в сторону второго варианта, то мы с удовольствием проведем маленькую экскурсию о том, где купить новогоднюю елку, как выбрать хвойную красавицу и радоваться ей не один год.

Какую выбрать елку?

Выбор искусственной ели

Конечно, можно дождаться декабря и купить новогоднюю елку в магазине, но ведь нужно столько успеть: найти понравившуюся елочку, купить елочные игрушки и украшения, подобрать подарок родным и друзьям, составить праздничное меню... А ведь и работу никто не отменял! :)

В то же время, возможность купить новогодние елки в интернете набирает высокую популярность, ведь это удобнее и, как правило, гораздо дешевле. Вы не сможете "пощупать" хвою, увидеть товар вживую, но всегда можете рассчитывать на грамотную консультацию менеджера и сопровождение на всех этапах заказа. Еще одним преимуществом покупки в интернете является то, что продажа искусственных елей здесь происходит беспрерывно, вне зависимости от того, какое сейчас время года. Мы рекомендуем обращаться в те магазины, где продажа искусственных елок является основным профильным направлением, т.к. торговые точки работают с проверенными поставщиками, а значит, качество ели будет на высшем уровне.

Основные различия новогодних елей - их силуэт

  • Классический (А-силуэт).
  • Деревья с таким силуэтом - аналог елочки из леса: мохнатые еловые "лапы", неровная форма кроны, большое количество отростков. Как правило, сквозь хвою просвечивают коричневые основания веточек, имитирующие натуральную древесину.

    Классическая Новогодняя елка Классическая Новогодняя елка Классическая Новогодняя елка

  • Компактный.
  • Эти елочки подойдут для малометражных квартир, плотная конструкция позволит сохранить максимум места под установку праздничного стола, при этом дерево не останется незаметным. Несмотря на зауженные нижние ярусы веток, у ели объемные ветви и достаточно длинные иголки.

    Компактная Новогодняя елка Компактная Новогодняя елка Компактная Новогодняя елка

  • Узкий.
  • У елей сильно зауженный силуэт, густые ветви с короткими иголочками. Дерево смотрится очень изящно, разместить его можно где угодно, включая интерьеры с наименьшим пространством.

    Узкая Новогодняя елка Узкая Новогодняя елка Узкая Новогодняя елка

  • Нестандартный.
  • Такое деревце - отличная возможность принять необычное дизайнерское решение, добавит особый колорит и, безусловно, станет центром любой композиции.

    Необычная Новогодняя елка Необычная Новогодняя елка Необычная Новогодняя елка

Ценовые категории на искуственные елки

Цены на искусственные ели разнообразные, от 100 до нескольких тысяч рублей, в зависимости от типа хвои, высоты дерева и дополнительного декора. Самая экономная ель - из хвои ПВХ, ЛЕСКИ, самая дорогая - ЛИТАЯ 100%, золотая середина - ПВХ + ЛИТАЯ.

ПВХ ЛЕСКА

ЛИТАЯ 100% ПВХ + ЛИТАЯ

Покупка и продажа новогодних елок всегда будет самым волшебным этапом подготовки к Новому году, ведь сказочное дерево, украшенное электрогирляндами, разноцветными шарами, елочными украшениями - неотъемлемый атрибут зимнего праздника.

Елки

Теперь вы - настоящий профессионал в выборе праздничного дерева, осталось решить где купить новогоднюю елку! :)

Сотрудники интернет-магазина Winter Story всегда готовы оказать вам грамотную консультацию, оказать квалифицированную помощь и, если нужно, помочь дружеским советом!

Советуем вам также почитать:

Елки со встроенными лампочками - основные преимущества

Виды хвои в искусственных елках

Типы заснеженности елей


Подписаться на новые статьи

Вернуться к списку статей