Winter Story
Интернет-магазин новогодних товаров

Гид по искусственным елкам — крепление веток: шарнирный, крючковый или отгибающийся

При выборе домашней искусственной елки стоит обратить внимание на способы крепления веток к стволу дерева. Если озаботиться данным вопросом на первоначальном этапе подборки новогоднего дерева и выбрать вариант, исходя из своих предпочтений, впоследствии процесс сборки будет доставлять только удовольствие.

1. Отгибающиеся ветви

В данном случае ствол и ветви представляют собой единое целое. Основания ветвей выполнены из очень прочной и гибкой многослойной проволоки, которая позволяет веткам отгибаться от ствола.

елка елка

Данный тип крепления чаще всего встречается у небольших настольных елей, а также у недорогих елок эконом-класса.

2. Ветви на крючках

Ветки на крючках - не только самый распространенный тип крепления веток, но и известный практически всем с самого детства. В данном случае каждая ветвь имеет на конце специальный крючок, который легко вставляется и фиксируется в пазах, расположенных ярусами на стволе дерева. Для сборки правильного елочного силуэта каждый ярус и ветви, предназначенные к нему, промаркированы определенным цветом или буквой.

елки елки

Возможно, кто-то решит, что сбор такой ели чересчур трудозатратен. Мы же считаем, что это чудесная возможность провести больше времени с близкими, превращая предпраздничный наряд новогодней елки в теплую семейную традицию.

Кроме того, этот тип крепления - идеальная возможность отлично распушить елку. Для этого достаточно взять каждую ветку и придать ей желаемый вид.

3. Ветви на шарнирах

Этот способ считается самым удобным по мнению многих. Ветви изначально прикреплены к стволу с помощью шарниров, благодаря которым, ветки очень легко расправляются самостоятельно, стоит лишь расположить часть дерева вертикально. Этот быстрый процесс чем-то напоминает раскрытие зонтика.

Данный тип крепления веток всегда используется для искусственных елок со встроенными лампочками.

В нашем интернет-магазине "Winter Story" вы найдете искусственные ели и сосны на любой вкус и со всеми описанными выше типами крепления, которые указаны на каждой странице товара во вкладке "Характеристики".

елки елки

Также для вашего удобства в каждом разделе с искусственными елками есть фильтр "Тип крепления веток", где можно выбрать предпочитаемый тип и ознакомиться с вариантами подходящих новогодних красавиц.

настольные елки елки с лампочками

Советуем вам также почитать:

Елки со встроенными лампочками - основные преимущества.

Виды хвои в искусственных елках.


Подписаться на новые статьи

Вернуться к списку статей