Winter Story
Интернет-магазин новогодних товаров

Как упаковать подарок - ТОП 5 идей

Близится Новый год – самое волшебное и сказочное время, полное приятных встреч, семейных застолий, радостно мигающих огоньков и, конечно же, подарков! Согласитесь, что отчасти мы ждем это торжество именно ради них. Это всегда так трепетно, волнительно и любопытно – гадать, какой сюрприз приготовили для нас близкие. И, конечно, порой упаковка подарка не уступает по важности самому презенту. Развязывая изящные бантики и разрывая упаковочную бумагу, так увлекательно и приятно гадать, что в итоге окажется в коробочке!

А теперь давайте переместимся на сторону дарителя. Предположим, что вы тоже приготовили презенты близким. Так как красиво упаковать новогодний подарок, чтобы произвести впечатление на того человека, кому он предназначается? В этой статье мы с радостью поделимся с вами некоторыми интересными идеями.

упаковка

Подарочная бумага для упаковки

Это, пожалуй, самый популярный способ оформления презента! Заворачивать в такую бумагу сюрпризы совсем не сложно, а число ее разновидностей давно исчисляется сотнями и даже тысячами. Она может быть дополнена изображениями Деда Мороза и Снегурочки, оленей и эльфов, снежинок и фейерверков, еловых лап и персонажей мультфильмов, перевоплотившихся в рождественских героев. Впрочем, одного дизайна, порой, бывает недостаточно для того, чтобы сделать упаковку симпатичной и гармоничной. И в таком случае на помощь приходит разнообразный декор, например:

бумага бумага бумага

бумага бумага бумага

Как упаковать коробку в подарочную бумагу? Для этого вам понадобятся узкий скотч (например, «улитка»), ножницы, ленточки и понравившийся декор. При подборе материалов ориентируйтесь на размер коробки, в которую припрятан ваш презент. Она должна быть полностью упакована со всех сторон, поэтому запас не помешает.

готовый вариант готовый вариант готовый вариант

Разложите лист упаковочной бумаги на столе или любой другой поверхности изнанкой вверх и положите на него коробку. Важно, чтобы бумаги хватило обернуть и одну, и другую ее сторону. Как только сюрприз окажется внутри упаковки, заклейте ее края при помощи скотча. Следом аккуратно подогните «боковушки» и тоже зафиксируйте их скотчем. Ну а после этого можно будет переходить к декору – повязыванию ленточки или джутовой веревочки, а затем и дальнейшему украшению презента небольшими открыточками и разными новогодними сувенирами. В результате у вас получится очень красиво оформленный презент. Радовать им родных и близких будет приятно вдвойне!

Пример № 1

материалы материалы материалы материалы

Пример № 2

материалы материалы материалы материалы

Пример № 3

материалы материалы материалы материалы материалы материалы

Необычные подарочные коробки

Теперь расскажем о другом способе оригинально и со вкусом оформить сюрприз. Для этого можно использовать и красивые коробки. Их выбор также приятно удивляет – любые размеры, цвета, дизайны и даже формы!

коробка коробка коробка

Сегодня коробка подарочная новогодняя – это не только квадратная или прямоугольная картонная конструкция, а нечто большее. Она может быть выполненной и из дерева – только представьте, какой невероятный природный аромат распространяет такой бокс! Ну а внутри него можно красиво разместить все, что угодно – начиная от сладостей и заканчивая елочной игрушкой.

дерево дерево дерево

Но картонные коробки тоже остаются на пике популярности. Можно подобрать целый набор – в стилистике зимних праздников, например. Как правило, в комплект входят коробки разных размеров, а это значит, что все ваши близкие не останутся не только без презентов, но и без красивого оформления для них.

Носки и мешки для подарков

Есть еще одна интересная идея касательно того, как оригинально упаковать новогодний подарок. И это, конечно же, носочки! Существует особая рождественская традиция, согласно которой носочки или сапожки нужно развесить над камином. Конечно, в нашей стране домашний очаг есть далеко не у всех, поэтому альтернативой ему может стать:

носочки носочки носочки

  • полочка в гостиной;
  • шкаф для одежды;
  • журнальный столик.

Впрочем, носочки можно и просто положить под елочку. Своим чудесным праздничным дизайном они покорят и детей, и взрослых – можно подобрать как классические модели в красно-зеленую клетку, так и весьма оригинальные, с оленем, Дедом Морозом или Снеговиком.

носочки носочки носочки

А вот новогодний мешок для подарков отлично подойдет для того, чтобы преподнести в качестве презента близким сладости. Внутрь него можно поместить любые шоколадки, печенье, карамельки или маршмэллоу. Мешочки тоже встречаются в самых разных дизайнах, поэтому вы без труда найдете тот, который понравится вам больше всего.

мешок мешок мешок

Красивая упаковка для бутылки игристого

Согласитесь, что Новый год просто невозможно представить не только без елки и традиционного салата «Оливье», но и без бутылочки шампанского! Многие из нас преподносят игристое в качестве презента родным, друзьям и коллегам, а еще, конечно же, берут его с собой, когда отправляются в гости.

Разумеется, что и шампанское можно красиво и интересно упаковать. Для этого можно использовать:

Из всех вышеперечисленных вариантов самым эффектным, конечно же, является деревянная подарочная упаковка для бутылки. В ней столько оригинальности, элегантности и изыска! А еще радует, что после зимних праздников деревянную конструкцию можно использовать и в быту – например, хранить в ней какие-то ценные вещи, рукоделие или же и вовсе превратить в интересную подставку и поставить ее на кухне.

для бутылки для бутылки для бутылки

для бутылки для бутылки для бутылки

Подарочные пакеты

Ну и, наконец, еще один весьма распространенный вариант праздничного оформления сюрпризов – это пакеты! Он привлекает нас доступной ценой, а еще – быстротой облачения презента в торжественную упаковку. Огромный выбор новогодних подарочных пакетов подкупает: они бывают большими и маленькими, целлофановыми и картонными, с ярким и броским дизайном или наоборот скромным и неприметным. Многие изделия и сами по себе выглядят как настоящие произведения искусства и поэтому дарить в них разные сюрпризы – самое настоящее удовольствие.

пакет пакет пакет

Так, например, для дамы можно подобрать симпатичный подарочный пакет из бумаги в золотистых тонах, украшенный изображением оригинальной елочки, снежинок и другого праздничного декора. Мужчине больше подойдет более сдержанный и лаконичный вариант – к примеру, выполненный в стильных черно-красных тонах и дополненный изображением домиков и летящих по небу саней с оленьей упряжкой и довольным Сантой. Ну а дети в свою очередь порадуются пакетам со сказочными картинками – к примеру, забавными мишками, весело проводящими время в уютной гостиной.

Ну что ж, в этой статье мы поделились для вас самыми популярными идеями и рассказали, как упаковать новогодний подарок своими руками.Надеемся, что вы нашли подходящий для себя способ и уже в ближайшее время обязательно воплотите свою задумку в жизнь. Ну а нам остается лишь напоминать, что упаковывать сюрпризы, равно как и выбирать их, также нужно с душой и любовью, а еще – пожелать вам счастливых праздников и, конечно, много радости, удачи и везенья в наступающем Новом году.


Подписаться на новые статьи

Вернуться к списку статей