Winter Story
Интернет-магазин новогодних товаров

Украшение окон на Новый год: идеи для вдохновения

До Нового года осталось всего несколько недель и в воздухе уже витает праздничная атмосфера! Настроение становится радостным и приподнятым от предвкушения самого торжества, приятных сюрпризов, которых мы будем вручать родным и близким, и, конечно, волшебства. В такой эйфории хочется и самим создавать маленькие чудеса: например, печь ароматное печенье из имбирного теста и почаще включать любимые с детства фильмы. А еще - придумывать новогодние оконные украшения, тем более, что сейчас есть так много способов сотворить в доме невероятную красоту!

украшения на окно

Восхищаясь сегодняшним изобилием, сложно представить, что всего пару десятков лет назад преобразить оконца можно было только с помощью вырезанных из бумаги снежинок. Да, конечно, это тоже было особенным элементом сказки и волшебства. Многие семьи даже превращали этот ритуал в настоящую традицию и морозными зимними вечерами, собираясь вместе, вооружались ножницами и начинали творить чудеса. Снежинки получались самые разные - большие и маленькие, белоснежные и цветные, с диковинными узорами… Сейчас ими тоже можно украшать стекла, но в то же время есть еще много других интересных и легко осуществимых идей. И сейчас мы с радостью вас с ними познакомим!

украшения на окно

украшения на окно украшения на окно украшения на окно

Вот основные способы украшения окон на Новый год в 2023 году:

  • Наклейки;
  • искусственный снег;
  • Светящиеся бахрома и занавесы или сетки;
  • Декоративные светильники и горки;
  • Подвесные светильники;
  • Хвойные гирлянды;
  • Оконные декорации;
  • Подушки.

идеи украшения окон к новому году

Какую же идею выбрать? Сейчас мы познакомим вас с ключевыми особенностями того или иного декора окна, а вы уже сами решите, какой их них более гармонично впишется в праздничное оформление дома.

Украшение окна снегом и наклейками

И начнем с наклеек! Это - отличная замена тех самых бумажных снежинок, о которых мы рассказывали вам выше. У наклеек есть масса преимуществ - они яркие и оригинальные, их легко можно приклеить на стекло и также просто отклеить от него. Многие наклейки могут использоваться повторно, что делает их не только красивыми, но и практичными. А еще из наклеек можно составить целую композицию, которая будет радовать детей и взрослых! Есть только один маленький нюанс - клеить их следует на чистые стекла.

окно окно окно

окно окно окно

Создать атмосферу сказки и волшебства также поможет искусственный снег! Он представляет собой оригинальную белоснежную субстанцию в баллончике с распылителем. Внешне искусственный снег очень похож на настоящий, но, в отличие от реального, он не тает и не морозит руки. Распыляя снежок, вы сможете создать дивные узоры. А если сомневаетесь в своем мастерстве - используйте трафареты! Сегодня их тоже есть великое множество - елочки, снеговики, снежинки, снегири, карамельные палочки, свечи, рождественские колокольчики… Выбор поистине роскошный!

Новогодние гирлянды на окно

Символом радости, веселья и зимних праздников смело можно назвать и гирлянды. Ими можно преображать не только красавицу-елочку, но и окно. Более того: для этого можно использовать специальные гирлянды - занавесы и бахрому или сетки. Последняя особенно волшебна. Нити с лампочками, свисающими вдоль гардин или необрамленного занавесками окошка, смотрятся просто потрясающе, наполняя комнату уютом и романтическими нотками.

окно окно окно

окно

При этом бахрома понравится даже любителям скромного и почти незаметного декора. Так, например, можно подобрать изделие на тоненькой, почти незаметной проволоке, с миниатюрными огоньками. Понадобится немало усилий, чтобы разглядеть саму нить-основу. У вас и ваших гостей может сложиться такое впечатление, что маленькие лампочки просто парят в воздухе - это ли не волшебство?

окно окно

Гирлянда занавес на окно - еще один проверенный способ преобразить дом в преддверии наступающих зимних торжеств. Она очень эффектно, подобно настоящей шторе, ложится на стекло и наполняют комнату магией. Самые разные размеры, цвета огоньков и режимы мерцания… А еще можно выбрать гирлянду штору на окно на тоненькой проволоке. Как и в случае с бахромой, нить-основа будет незаметной, а эффект от мигающих огоньков - просто потрясающий.

окно окно окно

А если перед Новым годом вы поймали себя на мысли, что стандартные лампочки уже наскучили, хочется чего-то необычного - то обратите внимание на гирлянду на окно с насадками! В этом случае огоньки трансформируются в великолепные фигурки:

Только представьте, как удивятся ваши родные и друзья, когда будут рассматривать их. Кстати, после праздников всю эту красоту можно не снимать - в течение года она будут радовать вас своим ласковым свечением и поднимать настроение.

Украшение подоконника на Новый год

Теперь поговорим про горки, домики и другие декоративные светильники. Пожалуй, именно горки считаются одним из наиболее традиционных и самых распространенных украшений подоконника на Новый год. Впрочем, также их можно разместить на каминной полочке, журнальном столике или любой другой плоской поверхности. Горки - это всегда небольшая изящная конструкция, эдакий объемный подсвечник на несколько свечей. Впрочем, она может быть и с искусственным освещением, работающей от батареек. Горки встречаются самых разных размеров, цветов и даже форм: большие и маленькие, белые и красные, овальные и треугольные - среди всего разнообразия вы точно найдете ту, которая понравится больше всего.

окно окно окно

Очень трогательно, мило и уютно будут смотреться и домики с подсветкой, расставленные на подоконнике. В их окошках горит свет, который словно приглашает нас заглянуть внутрь и посмотреть, как живут удивительные сказочные герои. Домики тоже бывают самые разные - одни напоминают пряничные, другие - изящные европейские сооружения, разместившиеся, скажем, где-нибудь в пригороде Лондона.

окно окно

окно окно

Вообще выбор декоративных светильников для украшения окон на Новый год действительно велик и разнообразен. Светящиеся шары, ветви, фонари, елочки и даже подушки с весело горящими светодиодами подарят вам праздничное настроение и помогут погрузиться в атмосферу дивной зимней сказки.

Оконные декорации и хвойные гирлянды

Восхищение вызовут и подвесные светильники. Так, например, можно использовать роскошные звезды разных размеров и оттенков. Многие из них радуют глаз удивительной перфорацией. Крохотные звездочки, разбросанные тут и там, будут так красиво отражаться на стенах и потолке! А как красиво смотрятся блестящие звезды! Окружите их огоньками - и любуйтесь, как загадочно они будут мерцать. Также стоит обратить внимание и на различные светодиодные конструкции - выполненные в виде ежиков, медуз или просто светящихся елочных шаров.

окно окно окно

Еще одна находка среди новогодних украшений на окна - хвойные гирлянды. Они являются настоящим шедевром декоративного искусства, они могут быть с разноцветными шарами, эффектными искусственными цветами и горящими огоньками. Их можно эффектно закрепить на карнизе или изящно разложить на подоконнике, подарив окошку незабываемый праздничный облик.

окно окно окно

Отдельная идея в нашем списке - это оконные декорации. Прямо на вашем подоконнике может развернуться удивительная сказочная история! Волшебные олени, идущие по заснеженному лесу, аккуратненькие домики, Дед Мороз, спешащий навстречу ожидающим его деткам с мешком сюрпризов, дружные снеговики, вооружившиеся метлой и готовящиеся наводить идеальный порядок к торжествам... А сделать эти декорации еще более невероятными вам помогут светодиодные свечи, которые можно поставить прямо за ними на подоконнике. В результате, когда на улице стемнеет, в ваших домах будет сказка.

окно окно окно

Ну и, наконец, подушки с новогодними мотивами! Ими можно будет дополнить любой диван, кровать или кресло. Сказочные картинки, воплощенные в жизнь на подушках, подарят ощущение скорого праздника, красоту и уют в доме. Кстати, некоторые модели, как мы уже рассказывали выше, дополняются крохотными огоньками светодиодов. В результате на подушках появляются настоящие объемные картинки, которые хочется рассматривать вновь и вновь.

Вне всякого сомнения, зимние праздники - это чудесная пора, причем не только для отдыха, но и для творчества! Надеемся, в нашей статье вы смогли подчерпнуть несколько полезных идей и теперь точно знаете, как можно украсить окна на Новый год. Ну а нам остается только пожелать вам удачных воплощений творческих задумок, и, конечно, счастья, здоровья, успехов и вдохновения в долгожданном 2023-м!

Советуем вам также почитать:

Как красиво повесить гирлянду: гайд по созданию домашней сказки

Елка из гирлянды на стене - мастер класс от Eli.ru

Как украсить детскую к Новому году


Подписаться на новые статьи

Вернуться к списку статей