Winter Story
Интернет-магазин новогодних товаров

Символ 2023 года по восточному календарю - Черный Водяной Кролик

Пожалуй, все мы знаем о существовании Восточного гороскопа и о том, что каждый год находится под покровительством одного из 12 животных. «Владыкой» 2023-го станет Чёрный Водяной Кролик – очаровательный пушистик, символ доброты и семейных ценностей. Ушастик является четвёртым по счёту «покровителем», следующим сразу после Тигра.

По мнению астрологов, 2023-й будет очень счастливым! А всё потому, что он станет четвёртым, - замыкающим годом Лунного цикла. Ну а для того, чтобы Кролик был к нам максимально благосклонен, давайте узнаем, как лучше украсить дом накануне торжества, какие блюда поставить на праздничный стол и что дарить близким.

кролик

Что готовит нам Кролик – символ 2023 года по восточному календарю?

Чтобы спрогнозировать, каким будет предстоящий год, давайте задумаемся о том, каким животным является Кролик. Это очень милое и трогательное существо, нежный и ласковый зверёк, который всегда очень заботлив по отношению к своей семье. Впрочем, несмотря на очаровательный облик, сильному характеру Кролика легко можно позавидовать. Этот зверёк очень смелый и решительный, что, несомненно, будет сказываться на наших мыслях и поступках в 2023 году.

кролик

Говоря о кроликах, не зря первым делом на ум приходит напоминание о «семейности» этого зверька. Велик шанс, что в 2023-м вас ждут приятные перемены в личной жизни. Это может быть долгожданное знакомство со своей второй половинкой, о котором вы так мечтали, женитьба, зачатие или рождение ребенка. Многие астрологи уже неоднократно заявляли, что впереди нас ждёт настоящий «Год семьи», а это значит, что самое время открыть сердце и душу для приятных и значимых перемен.

семья семья

семья

семья семья

Кролика принято считать настоящим дипломатом, поэтому велик шанс того, что 2023 год обойдется без конфликтов. А ещё этот зверёк очень трудолюбив - так что готовьтесь много работать! Впрочем, отдыхать и расслабляться тоже нужно уметь и лучше всего делать это в путешествии - Кролик с радостью поможет вам отправиться в желанную поездку.

Как украсить дом к торжеству?

Ну что же, с тем, что ждать от 2023 года, мы уже разобрались и теперь самое время подумать о подготовке к празднику. Поскольку Кролик очень ценит домашнее тепло и уют, то шумное гуляние с песнями и танцами до утра в роскошном ресторане лучше заменить на спокойное и душевное торжество в домашней обстановке. Это может быть празднование в узком кругу, среди родных и близких, или даже потрясающая романтическая ночь, проведенная наедине с любимым человеком. Впрочем, Кролик одобрит и большое семейное торжество, поэтому, если есть возможность, можно смело приглашать в дом много родственников, в том числе и из других городов. Ведь Новый год - это прекрасный повод встретиться и провести время с теми, кого мы давно не видели.

семья

семья

Итак, предположим, что с местом проведения торжества всё определено - это будет ваш уютный дом. Теперь пора подумать об его украшении! Будет идеально, если в новогодние праздники вы сможете оформить интерьер в красивых мягких оттенках. Что касается цветов, то можно остановить свой выбор на:

  • Синем (ведь не стоит забывать, что мы готовимся встречать именно год Водяного Кролика!);
  • Зелёном;
  • Шоколадно-коричневом;
  • Золотом.

Обратите внимание, что в декоре комнат не должно быть хищных анималистических принтов, которые приветствовал тигр. Кролик - очень мягкое, милое и дружелюбное существо и в такой атмосфере ему будет просто некомфортно.

семья семья семья

семья семья семья

семья семья семья

Ну и, разумеется, главным украшением дома должна стать ёлка. Она может быть как классической живой или искусственной, так и альтернативной - например, выполненной из гирлянд или веточек разного размера, размещённых на стене и красиво оплетённых новогодними огоньками. Что касается ёлочных игрушек, то они могут быть любого цвета. Впрочем, чтобы задобрить Кролика, астрологи рекомендуют развесить на ветвях пушистого новогоднего деревца шишки, конфеты и пряники, а ещё можно шоколадных зайцев и леденцы, также выполненных в виде этого ушастого зверька.

2023 год: как встречать Новый год?

А теперь давайте определимся с блюдами, которые украсят наш праздничный стол. Конечно же, в вашем меню не должно быть яств из кролика, поскольку именно он является «покровителем» наступающего года. Лучше всего приготовить вкусности из других видов мяса, например, курицы и индейки, а вот про говядину и жирную свинину также стоит позабыть на время торжества. Рыба и морепродукты напротив будут уместны на праздничном столе.

еда

еда еда еда

Не забывайте про:

  • свежую зелень, которую так любит кролик - укроп, петрушку, листья салата;
  • свежие овощи, из которых можно сделать множество оригинальных салатов;
  • сочные фрукты - апельсины, мандарины, яблоки.

Помните: пища не должна быть жирной или тяжелой. Это же касается и алкоголя: крепкие спиртные напитки лучше заменить на более лёгкие.

Несколько слов скажем и о нарядах, в которых стоит встречать Новый год. Астрологи уверяют, что удачу принесут платья и костюмы чёрного и синего цветов, а также одежда природных оттенков:

одежда

  • Светло-бежевого;
  • Песочного;
  • Зелёного;
  • Коричневого;
  • Терракотового;
  • Горчичного;
  • Лилового.

Для празднования Нового года старайтесь подобрать максимально комфортные, естественные вещи. От помпезности в образе лучше отказаться, равно как и от нарядов, украшенных натуральным мехом.

одежда

Что дарить на Новый 2023 год?

Ну а сейчас поговорим о самом приятном - о подарках! Наверняка вы уже думали о том, что преподнесёте в качестве презента самым родным и близким людям - вторым половинкам, родителям, детям. А вот выбор сувениров для коллег, друзей и знакомых, как правило, оказывается не самой простой задачей.

сувенир сувенир сувенир

сувенир сувенир сувенир

Вообще Кролик обожает разные приятные мелочи - фарфоровые статуэтки, кружки, брелочки. Будет здорово, если вы подберёте сувениры как раз с изображением этого милого ушастика. Не забывайте и о сладких подарках! Например, в пакетик для каждого близкого человека можно добавлять шоколадного зайца - как приятный аккомпанемент и вкусненький символ торжества.

наступающий

Ну что ж, в этой статье мы узнали, что животное-символ 2023 года - это Чёрный Водяной Кролик. Люди, рождённые под этим знаком Восточного гороскопа, считаются натурами смелыми, сильными, решительными, но в то же время удивительно добрыми, мягкими и заботливыми, нацеленными на создание семьи. Предстоящий Новый год под покровительством Кролика определённо будет богат счастливыми мгновениями, проведёнными с близкими, тёплыми душевными встречами, приятными переменами в личной жизни и серьёзными ответственными решениями.

Советуем вам также почитать:

Вяжем символ года 2023 крючком - схемы и описание

Символ года 2023 своими руками


Подписаться на новые статьи

Вернуться к списку статей