Winter Story
Интернет-магазин новогодних товаров

Рейтинг искусственных елок 2022 - лучшие модели в разных ценовых категориях

Хвойная красавица - главная героиня зимних праздников, поэтому подойти к ее поискам нужно очень ответственно! Натуральная станет далеко не идеальным вариантом, ведь хлопот с нею много, а срок службы деревца короток. Однако решить, какую искусственную елку лучше выбрать из богатейшего ассортимента, представленного в магазинах, тоже непросто…Но мы знаем, что делать! В этой статье вас ждет наш рейтинг искусственных елок, с которым ваша задача станет гораздо проще, а еще - рассказ о замечательных новинках 2022 года и неизменных фаворитах покупателей последних лет.

Раздел 1. Новинки этого года

Как выбрать хорошую елку? Обратиться к отлично зарекомендовавшим себя фирмам, уже не первый год радующим нас по-настоящему качественными товарами, в которых практичность сборки сочетается с волнующей красотой и колдовской атмосферой новогодней ночи. Даже новинки у них получаются до того удачными, что быстро находят себе поклонников!

Узкая Монте Люкс, ЛИТАЯ 100% (GREEN TREES)

Компания Green Trees неспроста уже более 10 лет числится на первых строчках в списке лучших производителей искусственных елок в России, а ее мохнатые шедевры регулярно вызывают фурор на торговой ярмарке-выставке Christmastime. Здешние мастера точно знают, как совместить несовместимое – иначе не объяснить появление Монте Люкс, которая при внушительной высоте и прекрасной пышности занимает минимум места в комнате.

Узкая крона, пушащаяся литыми, чуть кудрявящимися хвоинками с подсветленными кончиками, останется роскошна даже в стесненных условиях. У вас всегда будет простор для веселых игр и танцев, а сборка не отнимет много времени: ветки Монте Люкс сами расправляются и возвращают себе былую форму, стоит только отогнуть их от ствола. Это настоящее новогоднее чудо, следом за которым мчатся праздничное настроение и детское предвкушение волшебства!

Ле-Ман Премиум, ЛИТАЯ + ПВХ (GREEN TREES)

Ле-Ман Премиум – еще одна питомица Green Trees, отличающаяся супер стройной фигурой. Это прямой ответ на вопрос, какую искусственную елку лучше купить для дома, если у вас не так много свободного пространства. Можете выделить великолепной красавице 1 квадратный метр на полу? Считайте, что главный символ года уже стоит в комнате, сияя ворохами игрушек, дождика и разноцветных лампочек, вес которых надежно удержат отгибающиеся ветви на стальных шарнирах.

Как и ее предшественница, Ле-Ман Премиум обладает такими же длинными, чуть завивающимися иголками, которые заставляют лапы казаться пышнее, но отличается от предыдущей модели наличием в приствольном пространстве лохматой опушки из ПВХ, которая удачно дополняет литые иголочки и создает впечатление повышенной густоты.

Nebraska голубая или зеленая Литая + ПВХ

Третий новичок, успешно дебютировавший на рынке праздничных товаров в 2022 году, создан компанией A Perfect Christmas - Nebraska и представлен сразу в двух оттенках, чтобы у покупателей всегда оставалась возможность решить, какую искусственную елку выбрать для украшения своего жилища: в традиционном зеленом варианте или благородном голубом.

Оба выглядят максимально естественно и ни в чем не уступают друг другу: все та же прорезиненная хвоя, до последней черточки повторяющая форму и расположение природных иголок, та же густая бахрома из ПВХ в глубине, чтобы сделать силуэт солиднее, те же откидывающиеся от ствола ветви, которые в сложенном состоянии очень удобны в хранении, а после выпрямления распушаются в считанные часы.

Датская Люкс, ЛИТАЯ 100% (GREEN TREES)

Green Trees упорно не желают уступать кому бы то ни было звание лучшего производителя искусственных елок на отечественном рынке! На четвертом месте прочно обосновалась созданная руками их мастеров красотка Датская Люкс - на 100% литая и оттого восхитительно реалистичная, она снабжена элегантным холщовым мешочком, который эффектно драпирует металлическую подставку, и насчитывает полторы сотни лап, откидывающихся от ствола после сборки.

Розовая Vegas, фольга (A Perfect Christmas)

Какой материал для искусственной елки лучше? Бельгийские специалисты из A Perfect Christmas верят, что это фольга, и с ними трудно поспорить. В отличие от литых, блистательной Vegas никого не удастся ввести в заблуждение, претворяясь настоящей, но это с лихвой компенсируется ее насыщенным оттенком. Когда переливающуюся всеми оттенками розового красотку установят на подставку и расправят ветки, подтянутые к стволу шарнирами, в комнате запылает яркий новогодний костер, так что ощущению чудесного праздника не сможет противиться даже самый закостенелый прагматик!

Vegas сама по себе выглядит подчеркнуто нарядно, поэтому минимального набора игрушек хватит, чтобы украсить ее к новогодней ночи, а с однотонными комплектами белого, нежно-розового или серебристого цвета она не только создаст нужную атмосферу, но и подчеркнет ваш безупречный вкус.

Tolga заснеженная, ЛИТАЯ + ПВХ, с деревянной подставкой

Как выбрать для дома искусственную елку, которая принесла бы с собой неповторимое очарование заснеженного леса, передала красоту темной хвои под кипенно-белой вуалью, заставила бы на миг почувствовать себя в сказке? Бельгийцы нашли отличный выход, собрав настоящее комбо из передовых технологий и дизайнерских идей!

Нежная Tolga с радостно вскинутыми вверх лапами усеяна хвоей, отлитой по формам живых еловых лап, загущена темным ПВХ и сплошь покрыта пушистым снегом, который того и гляди осыплется на пол и растает лужами. Конечно, это ощущение обманчиво – вы можете сколько угодно поднимать и опускать ветви на шарнирах, вешать игрушки и набрасывать на Tolga нити гирлянд, и снежинки не упадут. Кстати, при желании можно выбрать версию с готовой гирляндой и не тратить время, разматывая и распутывая завязавшийся узлами шнур.

Раздел 2. Ежегодные фавориты

Здесь мы хотим поговорить о моделях, которые дебютировали на рынке несколько лет назад и с тех пор ежегодно бьют все показатели популярности. Если вы пролистали предыдущий раздел и не решили, какую елку взять, может быть, именно тут вас дожидается елочка вашей мечты?

Нормандия

Если это не лучшая искусственная елка в мире, то одна из самых примечательных несомненно! Голландская фирма Triumph Tree тратит немало сил, чтобы придать ей почти феноменальное сходство с живым деревом. Кончики веток на шарнирных креплениях упруго клонятся к земле, словно под собственной тяжестью, литые иголки из качественной резины создают иллюзию живой хвои, а взлохмаченный силуэт усиливает ощущение того, что в вашем доме поселилась настоящая гостья из северных лесов.

Отдельный плюс Нормандии – широчайшая линейка моделей. Хотите чисто литую чаровницу или с добавлением ПВХ? Зеленую, голубую или изысканно голубовато-серую? Вытянутую ввысь или широко раскинувшую в стороны свои колючие ладошки? Большую или маленькую? Со световым декором или воздушной снежной пелериной? Возможно все!

Шервуд

Крючки, на которых цепляются к основе изящные лапы Шервуд, обеспечивают невиданную компактность при хранении, а учитывая, что речь идет о компании Triumph Tree, без упоминания которой не обходится ни один из рейтингов производителей искусственных елок, можем поручиться – вы не ощутите ни малейшего неудобства, ловко стыкуя пронумерованные скобы с отверстиями в стволе и глядя, как прямо на ваших глазах над полом вырастает по-королевски роскошная Шервуд в изумрудной мантии.

Ее литую хвою оттеняет обмотка ствола их ПВХ, резной силуэт выглядит естественно и живо, а наличие в линейке моделей разного размера и форм, зачастую украшенных веселыми огоньками, позволяет удовлетворить любые запросы и дизайнерские фантазии.

Бейберри

Какую искусственную елку лучше выбрать, чтобы ощутить дух классического Рождества? Давняя любимица наших клиентов, пышная Бейберри с треугольным силуэтом и собранными в розетки веточками, которые делают ее еще объемнее, однозначно вас не разочарует. National Tree Company не жалеет средств и технологий, чтобы растопыренные литые кисти Бейберри казались максимально похожими на настоящие, коричневая обмотка надежно маскировала металлическую основу, а бахрома из ПВХ в приствольном пространстве не позволяла кроне светиться неприглядными прогалами.

При всей внушительности Бейберри в разобранном состоянии существенно уменьшается в размерах благодаря креплениям на крючках, а ее сборка становится забавным и совсем несложным развлечением. Даже если вы отдадите предпочтение колючей чудеснице с собственной гирляндой, лишних усилий не потребуется - контакты замкнутся автоматически, так что вам останется только воткнуть вилку в розетку.

Империал

Вершиной «елочного искусства» сегодня считаются отлитая по отпечаткам с настоящих деревьев хвоя, но это вовсе не означает, что другие материалы не заслуживают вашего внимания. Вопроса, какая искусственная елка лучше по качеству, из резины или поливинилхлорида, не возникает, когда за дело берутся профессионалы Kaemingk.

Заснеженная Империал бесподобна со своими сверхобъемными мягкими лапами, каждая ПВХ-хвоинка которых покрыта сияющей изморосью – подходя ближе, вы так и будете ожидать покалывания холодка на коже. На таком фоне разноцветные шары и сосульки начинают гореть особенно фантастически, а фигурки сказочных персонажей подмигивают бликами гирлянд. Смело развешивайте их по веточкам, отгибающимся от ствола на подвижных креплениях, и не опасайтесь за воздушный декор, он не рассыплется под вашими прикосновениями!

Снежная сказка

Однажды появившись в каталогах, Снежная сказка быстро обрела популярность и с тех пор не сдает своих позиций. Ее обожают романтики, эстеты и любители неожиданных решений, готовые часами рыться в интернете, выясняя, какие виды искусственных елок есть на свете в стремлении найти нечто оригинальное и впечатляющее. К счастью, вам искать не придется, поскольку великолепная гостья от National Tree Company в искрящейся вуали уже здесь.

Ее главная особенность – натуралистичный декор из подернутых инеем шишек и красных ягод с глянцевыми боками, тут и там разбросанных среди хвоинок из ПВХ. В сочетании с мерцающим напылением, которое загорается в свете гирлянд россыпями искр, все это смотрится так эффектно, что праздничное настроение само собой поселяется в комнате и не уходит, пока красотку не разберут на отдельные ветки, крепящиеся к стволу на крюках, и не спрячут в коробку до будущего года.

Альпийская

Любая традиция может приесться, но неповторимость всегда в цене! Вот почему те, комууже не кажутся интереснымипривычные ели в расклешенных юбочках до пола, так охотно обращают внимание на Альпийскую модницу, щеголяющую в провокационном мини. Ее округлые лапы из литой хвои аккуратно отгибаются от ствола, и кажется, что их тянет к земле налипший снег, а стройная ножка из прочного металла мастерски выдает себя за древесину.

Выбрать искусственную елку как центральную фигуру новогоднего убранства стоит тем, кто вынужден экономить «жилые метры» и не прочь втиснуть Альпийскую между журнальным столиком и диваном; хочет уберечь игрушки от вездесущих домашних питомцев и любопытствующих малышей; желает добавить каплю эксцентричности в облик комнаты. С другой стороны, 3-4 стройных прелестницы могут стать отдельной интерьерной композицией сказочной красоты и настроения.

Триумф Норд

Пока кто-то спорит, какие искусственные елки лучшие, специалисты Triumph Tree стремятся обеспечить своим клиентам выбор из всех возможных вариантов. Если реалистичная прорезиненная хвоя вас не вдохновляет, то дуэт из мягких широких иголочек ПВХ и длинной жесткой лески, которые гармонично дополняют друг друга, наверняка придется по вкусу. Ощетинившиеся двойными хвоинками объемные лапы кажутся особенно мохнатыми, бодрящая смесь оттенков зелени создает приятную, практически природную расцветку, а светло-коричневая имитация коры, проступающая под ними, выглядит очень правдоподобно.

А каким разнообразием может похвастаться Триумф Норд! Высокие комнатные, маленькие настольные, даже «половинчатые» пристенные деревья могут удовлетворить любые запросы!

Метелица

Неотразимая барышня от фирмы Morozko в уютной белоснежной шубке развесит в комнате зачаровывающую сказочную атмосферу, заставив в каждом скрипе наста за окном слышать тяжелую поступь Деда Мороза, нагруженного мешком с подарками. Особенно хороша она в плане украшений: это чистый лист из мягкого ПВХ, над которым вы можете вдоволь поэкспериментировать с цветами, развесить на откидных ветках целый калейдоскоп игрушек или ограничиться десятком прозрачных шаров и нитками серебряного дождика.

Метелица существует лишь в одном оттенке, зато ее размерный ряд достаточно велик: здесь не составит труда выбрать качественную искусственную елку как для просторного пентхауза, так и для маленького дачного домика.

Водяной Кролик нетерпеливо топочет лапками, намекая на приближение Нового года. Пора подыскивать деревце по душе и встретить праздник как полагается! А чтобы поиск доставил вам только положительные эмоции, загляните в наш магазин, где всегда можно обнаружить большой ассортимент праздничных товаров и получить полную консультацию, в деталях узнав, какие виды искусственных елок есть в продаже, в чем их преимущества и какой вариант окажется самым оптимальным.

Советуем вам также почитать:

Как украсить елку в 2023 году: выбираем стили и цветовые решения

Елка из гирлянды на стене - мастер класс от Eli.ru

Как красиво повесить гирлянду: гайд по созданию домашней сказки


Подписаться на новые статьи

Вернуться к списку статей