Winter Story
Интернет-магазин новогодних товаров

Как украсить детскую к Новому году

Новый год — радостный и светлый праздник; время, когда случаются настоящие чудеса. Его с нетерпением ждут все, особенно дети, считающие каждую минуту до самой волшебной ночи в году. Атмосферу торжества и веселья отлично дополнит украшенная детская комната — глядя на яркие, красивые и оригинальные украшения, ребенку будет еще приятнее погрузиться в зимнюю сказку.

украшаем детскую

украшение детской украшение детской комнаты украшение комнаты детей

Как украсить детскую на Новый год?

Конечно же, необходимо начать с самого главного — с выбора красавицы елочки. Без нее любой новогодний декор будет выглядеть незавершенным, плюс ко всему, традиция класть подарочки под елку продолжает быть актуальной. Размер праздничного дерева стоит выбирать исходя из размеров комнаты: если свободного пространства много, можно остановиться на классической модели. Если же вы считаете, что крупная елка будет смотреться слишком громоздко, вам на выручку придет миниатюрная хвойная гостья, которую легко установить на столе, комоде, подоконнике, в целом, на любой горизонтальной поверхности.

елка в детской

елка в детской комнате елочка в детской

елочка в детской комнате

елка в комнате для детей елочка в комнате для детей

Выбираем украшения вместе

Разумеется, елку следует украсить, да так эффектно, чтобы малышу хотелось разглядывать декор снова и снова, постоянно находя что-то новенькое и сказочное. Красота и яркость — это, конечно, важно, но безопасность должна быть на первом месте, поэтому лучше остановить выбор на мягких игрушках или декоре из дерева или безопасного пластика. Подобные украшения такие же изысканные, очаровательные и симпатичные, а еще их можно выбрать всей семьей.

украшаем комнату игрушками

как безопасно украсить детскую подвесные шарики в детской

Превращаем окна в сказку

Перед Новым годом сказка должна царствовать в каждом уголке. Даже будничные окна можно превратить в настоящий островок волшебства при помощи наклеек, которые легко снимаются и не портят стекла, и искусственного снега в баллончике спрея, которым настолько легко пользоваться, что справиться с этим сможет даже ребенок.

наклейки санта наклейки пингвины наклейки домик

котик у окошка

Дополнить картину можно при помощи спрея, оставляющего на стеклах след, поразительно напоминающий изморозь. Чтобы было проще рисовать причудливые узоры, рекомендуем воспользоваться специальными трафаретами и получить максимальное удовольствие от украшения комнаты всей семьей.

морозные узоры

морозный узор

Как украсить детскую на Новый год - задействуем все пространство

Со стеклами разобрались — теперь дело за подоконником. Вы не замечали, что он будто создан для того, чтобы устанавливать на нем красивейший новогодний декор, буквально погружающий комнату в атмосферу уюта? Благодаря уникальным оконным декорациям можно запросто превратить подоконник в сцену для зимней истории.

украшение подоконника

украшаем подоконник

декор подоконника

Носочки для маленьких, но очень важных подарков

Полки и шкафы тоже не останутся без внимания - новогодние носочки для подарков отлично дополнят декор и станут его изюминкой, ведь в них поместится немало приятных мелочей. Милые носки и сами смотрятся как гостинец, плюс ко всему, в них можно положить сладости, игрушки и все, что порадует малыша, ведь в настоящем подарке главное не объем, а внимание и теплота.

носки для подарков носочки для подарков

новогодние носки для подарков

Как украсить детскую к Новому году при помощи подвесных украшений

Подвесные украшения позволяют максимально задействовать пространство. Они не мешают передвижению и отлично смотрятся в любое время суток. Выбирая декор, стоит обратить внимание на возраст и вкусы ребенка - малышам понравятся бумажные шары и звезды, а ребята постарше оценят оригинальность и разнообразие светящихся фигур.

подвесные бумажные шарики подвесные звездочки подвесные шарики из бумаги

бумажные помпоны звезда светильник снежинка светильник

Дверь в Новый год

В новогоднюю ночь даже обычная входная дверь может превратиться в волшебные врата, через которые в дом вот-вот войдет Дед Мороз. Украсить ее можно при помощи рождественского венка или панно.

венок на дверь

хвойный венок венок из хвои венок с шишками

Город в комнате

Чтобы у ребенка осталось множество приятных воспоминаний, приходится поломать голову над тем, как действительно оригинально украсить детскую к Новому году. Фото получатся просто шикарными, если в комнате окажется не просто украшение, а часть настоящего городка, укутанного снегом и светящегося огнями, - малыш будет просто в восторге от такого зрелищного декора. Подарите ребенку сказку с новой коллекцией Лемакс! Макет выполнен настолько точно и аккуратно, что возникает ощущение, будто перед нами действительно настоящий сказочный городок, по улочкам которого вот-вот отправятся за покупками многочисленные местные жители, спеша закончить последние приготовления к празднованию Нового года. Занимательный декор не только поднимет ребенку настроение, но и поможет ему развить фантазию, ведь так интересно разглядывать многочисленные домики и представлять, что же происходит за их стенами.

кафе имбирный пирожок викторианское рождество зимние забавы на качелях

церквушка магазинчик карусель

Как украсить детскую к Новому году своими руками

Делаем снежинки вместе - веселый и полезный предновогодний досуг

Снежинки - простое и красивое украшение, которое можно легко сделать вместе с детьми. Декор, сотворенный собственными руками, гарантированно понравится малышам, а для взрослых станет не только интересным способом проведения досуга, но и возможностью заняться творчеством в компании чада. Для изготовления снежинки используются разные материалы - бумага, салфетки, ткань, картон, поэтому простор для творчества практически безграничен. Можно прибегнуть к цветным материалам или остановить выбор на белом, чтобы после самостоятельно раскрасить снежинку и украсить ее блестками.

снежинка из бумаги

бумажная снежинка

Подвесная елочка своими руками

Елку тоже можно сделать своими руками - понадобятся только шарики, леска, основа и фиксационные материалы. Самодельные елки отлично смотрятся на стенах в виде панно, а в воздухе они парят просто волшебно. Модную в наступающем году подвесную елку можно сделать вместе с детьми. Если карапузы совсем маленькие, то безопаснее разместить шарики повыше, так, чтобы малыши не смогли до них дотянуться.

Для начала делаем основу, к которой потом будет цеплять шарики на лесках. Самый простой вариант - скрестить палки или трубки (после их можно будет обмотать бусами или дождиком). Крепим основу к потолку - проще всего использовать для этой цели карабин и леску. Натягиваем нити из лески, заполняя основу, - они понадобятся для того, чтобы можно было фиксировать шарики на разном расстоянии от центра конструкции.

Далее привязываем шарики, стараясь создать объем и передать строение настоящей елки. Шары вовсе не обязательно должны быть зелеными - выберите цветовую гамму будущей красавицы вместе с ребенком. Дополнить декор можно бусами и гирляндами. Например, звезда над конструкцией будет выглядеть очень уместно.

подвесная ель подвесная елка подвесная елочка

елка из палок елка на полотне елка из гирлянды

Придумываем эксклюзивные украшения

Разумеется, на елках и снежинках простор детской фантазии не закончится. При помощи подручных средств можно совершить путешествие в мир аппликации, создавая замечательные новогодние сюжеты. Зверушки, снеговички, Дед Мороз и Снегурочка, мешки с сюрпризами, волшебные сани, уютные домики и усыпанные снегом елки - все эти фигурки можно сделать при помощи красок, бумаги, картона и клея. Вы сможете показать ребенку, что благодаря смекалке и обычным на вид вещам можно творить настоящие новогодние чудеса.

как оригинально украсить детскую комнату

как креативно украсить детскую комнату

Детство так быстро проходит, что хочется сделать его как можно чудеснее и запечатлеть каждый момент. Совместное украшение комнаты точно запомнится вашему ребенку надолго. Также отличной идеей будет украсить детскую, пока ее маленьких хозяин находится в школе или в садике. Увидев ваши старания, он однозначно обрадуется, а ведь искренняя улыбка и есть главное новогоднее чудо!

Советуем вам также почитать:

Как красиво повесить гирлянду: гайд по созданию домашней сказки

Елка из гирлянды на стене - мастер класс от Eli.ru

Символ 2022 года по восточному календарю - Водяной Тигр


Подписаться на новые статьи

Вернуться к списку статей