Winter Story
Интернет-магазин новогодних товаров

Беседки - идеи оформления для дачного участка

Когда мечта о жизни на природе наконец воплощена, и вы уже счастливый владелец прекрасного загородного дома, самое время подумать о важных и приятных мелочах обустройства территории, например о том, где вы будете проводить теплые летние вечера с чашечкой ароматного чая. Это может быть терраса, качели или зона барбекю. Но самый лучший вариант - это, конечно, беседка. В этой статье мы расскажем о том, как украсить беседку на даче своими руками и предложим несколько способов, благодаря которым она точно станет любимым местом ваших домочадцев.

начало начало начало

Уличные гирлянды для беседки

В первую очередь речь пойдет о популярном тренде декора в виде различных световых эффектов. В этом нам помогут всевозможные гирлянды из лампочек в беседку. Их разнообразие настолько велико, что это могут быть как совсем крошечные "светлячки", создающие иллюзию сверкающей шторы, так и крупные ретро-лампы. Необычной идеей будет сочетание нескольких видов гирлянд с разной яркостью для получения более интересной световой игры. Вы можете развесить их под крышей или обмотать вокруг балок, подсветить ими текстиль на окнах или просто прикрепить внутри как самостоятельный элемент - любое дизайнерское решение будет удачным, ведь беседка, украшенная гирляндами, становится похожа на сказочный домик. Кроме того, такие гирлянды можно разместить на деревьях или низких кустарниках около нее, чтобы, уютно устроившись на мягких стульях, можно было смотреть на мерцающие огоньки. А для того, чтобы дорожка, ведущая к вашей чудесной беседке, была удобной и безопасной в темноте, вы можете использовать светильники на солнечных батареях. Они создадут приятный рассеянный свет вокруг и будут отлично сочетаться с гирляндами из лампочек, образуя единое световое решение на вашем участке. Такие светильники можно также использовать для подсветки различных дизайнерских композиций. Например, просто разместите их по своему желанию в цветочные кашпо - и вот у вас уже готово оригинальное дачное украшение.

гирлянды гирлянды гирлянды

гирлянды гирлянды гирлянды

Украшение беседок цветами в кашпо

Отличным вариантом оформления беседки на даче станут цветы в вазонах и горшках. С помощью них можно создать целые напольные инсталляции, все зависит только от вашей фантазии. Особенно эффектным будет использование подвесных кашпо, их можно закрепить на перила или на специальные крючки под крышей снаружи. Такой способ декорирования придаст беседке особый шарм в стиле кантри. Кроме того, растения помогут создать дополнительную тень и прохладу в жаркий день, да и так приятно отдыхать в окружении цветочных ароматов. А тем, кто предпочитает минимизировать уход за дачным участком, можно рассмотреть к использованию искусственные цветы, которые совсем не требуют ухода и им не страшны холод и плохая погода. Точно также разместите их в кашпо - и просто наслаждайтесь отдыхом, не переживая о поливах и пересадках.

кашпо кашпо кашпо

кашпо кашпо кашпо

Оформление уличных беседок подсвечниками-фонарями

Еще одним прекрасным способом украшения беседки на даче будет использование подсвечников-фонарей. Вы можете разместить в них свечи, небольшие кашпо с растениями или даже садовые фигурки. Подсвечники можно подвесить под крышу, расставить по периметру или на ступеньках. Особенно удачно смотрятся рядом несколько одинаковых фонарей разных размеров, создавая единую дизайнерскую линию. С их помощью можно создавать уникальные композиции, дополняя цветочными кашпо, как мы говорили выше. Мягкие огоньки свечей наполнят вашу беседку теплом и уютом, придавая ей по-настоящему волшебное очарование.

фонари фонари фонари

фонари фонари фонари

И еще идеи оформления беседки

На самом деле, украшение беседки своими руками возможно многими способами, ведь все зависит только от вашего желания и фантазии. Ведь основная задача декорирования - сделать ее уютной и гармоничной, создать там атмосферу отдыха, чтобы вы и ваша семья наслаждались временем, проведенным там. Помимо указанных выше вариантов, можно использовать различный текстиль: тюлевые занавески на окна, яркие декоративные подушки. Плетеная садовая мебель, например, комплект из скамейки и кресел, в сочетании с тканями также будет элементом декора. Вы можете использовать бумажные шары - модное последние несколько сезонов украшение. Соберите их в гирлянду или развесьте по одному - и вот у вас уже почти чайный домик в китайском духе. Небольшие вазы с цветами тоже прекрасно подойдут, ведь они не занимают много места, а летом так много полевых и садовых цветов. Кроме того, вы можете использовать для украшения почти любые подручные средства, которых на загородном участке всегда достаточно - полет фантазии безграничен. Именно этот принцип лежит в основе стиля рустик - использование преимущественно натуральных материалов. Так что поленья, камни красивых форм, пеньки - и вот уже ваша беседка выглядит так, как будто руку к ней приложил именитый дизайнер. Словом, все что вы считаете красивым, может помочь вам в оформлении уличной беседки.

разное разное разное

В этой статье мы собрали для вас самые популярные идеи для дизайна беседки, которые, несомненно, помогут вам определиться со способами украшения. Вы можете воспользоваться ими, а можете прислушаться к своему воображению и реализовывать уникальные собственные решения, ведь главное, чтобы вам понравился результат. Эти несложные варианты хороши тем, что они очень просты в исполнении, и когда вам захочется перемен, можно легко сменить декор. Каждый раз ваша беседка будет выглядеть совершенно по-другому, вдохновляя вас на покорение новых дизайнерских вершин.

Советуем вам также почитать:

Освещение дачного участка: сияющий полет фантазии

Весенний декор дома - советы и идеи от Winter Story

Выбираем садовую мебель для дачного участка с eli.ru


Подписаться на новые статьи

Вернуться к списку статей