Winter Story
Интернет-магазин новогодних товаров

Красивые елочные шары в новогоднем оформлении

Каждый декабрь мы достаем большую пыльную коробку с антресоли, чтобы подготовить дом к встрече главного зимнего праздника - Нового года. Мы бережно разглядываем находящиеся в ней реликвии. Вспоминаем мгновения детства, проведенные в ожидании волшебства. А самые ценные для нас игрушки с трепетом вешаем на зеленую веточку.

Сколько чудес скопилось в этой коробочке с сокровищами! Балерина в белоснежной пачке, готовый к полету космонавт, сверкающие домики, снежинки, сосульки. Но особое место в этой коллекции, конечно, занимают шарики.

Красивые шары Красивые шары Красивые шары

Красивые шары Красивые шары Красивые шары

Красивые шарики - воплощение лучших новогодних традиций

Каждый год мастера выпускают множество елочных игрушек. Их изготавливают из разных материалов с машинной или ручной росписью, с глиттером или бисером. От такого богатства просто разбегаются глаза.

Одноцветные шары - классическое украшение новогоднего деревца

Чтобы декорировать елочку модно и элегантно, подвески на ней должны сочетаться между собой и с убранством комнаты. Важно не просто развесить свой "клад", но и хорошо продумать, где поместить ту или иную деталь. Один из самых простых способов решения этой задачи - выбрать елочные шарики одной цветовой гаммы. Какой - зависит от предпочтений вашей семьи.

Красивые шары Красивые шары Красивые шары

Однотонные игрушки подойдут как для полного оформления интерьера, так и в качестве дополнительных элементов. Часто наряд пушистой красавицы составляют из одного или двух оттенков. Вот наиболее удачные сочетания цветов:

  • Красный и золотой ассоциируются с роскошью и богатством.
  • Синий и белый - самые зимние цвета, символизирующие искрящийся снежок.
  • Перламутровый и розовый создают необычный для Нового года дизайн.
  • Фиолетовый и серебристый - воплощение загадки и волшебства.
  • Жемчужные оттенки кремового и розового - словно пузырьки шампанского на пушистой веточке.

Сочетание классики и модерна - черные или яркие неоновые подвески. Первые отлично смотрятся на белых и заснеженных елочках; вторые любое деревце оденут в сверкающий наряд.

Не проигрывает в красоте и ель, декорированная в одном тоне или, наоборот, игрушками всех цветов радуги. Планируете вы сделать шарики основным украшением или только дополнительной деталью - классическая однотонная расцветка будет смотреться привлекательно.

Другое стильное решение - выбор элементов одного цвета, половина которых имеет матовую поверхность, другая оформлена в глянце. Такой декор придает лесной гостье классическую элегантность. Часто в одно- или двухцветный стиль добавляют большие банты подходящего оттенка, сосульки и даже цветы.

Отдельного внимания заслуживают бусы или гирлянды из шаров. Они помогают поддержать общий стиль или создать ненавязчивый акцент.

Подберите подходящий вариант в нашем каталоге. Вы найдете изделия разных размеров: диаметром от 3 до 25 см. Ими можно украсить любую елочку - от небольшой настольной до праздничной красавицы на площади.

Красивые шары Красивые шары Красивые шары

Новогодние шарики с рисунками - история на колючих веточках

Яркая и нарядная лесная красавица - эталон советского прошлого. Если у вас сохранились стеклянные игрушки того времени, смело украшайте ими веточки. И обязательно добавьте красивые современные изделия. Особенное место среди них, конечно же, занимают расписанные шары.

Что чаще всего изображено на этом элементе декора?

  • Символ года. Это один из самых популярных рисунков в преддверии главного праздника зимы. Его наличие в комнате приносит благополучие и счастье в наступающем году. Такая игрушка - отличный подарок близким и друзьям.
  • Персонажи мультфильмов и сказок. Подобные изделия очень любят дети. Но почти каждый взрослый с наступлением праздника становится немножко ребенком. Очаровательные мультяшные герои украсят любую елочку.
  • Зимние сюжеты. Вот Дедушка Мороз несет из леса колючее деревце и подарки для ребятни. В высоком доме ярко горит свет и полным ходом идет подготовка к празднику. Кажется, можно даже услышать звон бубенцов промчавшейся мимо тройки. Любая история оживет на пушистой еловой лапке в заветную ночь.
  • Пейзажи. Заснеженные деревенские улочки, лес с тропинкой, припорошенные домики и деревца - уснувшая на стеклянном холсте природа добавляет теплоты в атмосферу Нового года и Рождества.
  • Изысканная роспись и орнамент. Будто сама Метелица нанесла эти узоры на разноцветные подвески. Затейливые росчерки волшебной кисточки превратили простое однотонное стекло в произведения художественного искусства.
  • Цветы. Зимой особенно хочется тепла и уюта. Поэтому расписанные цветами игрушки не выглядят странно. Ведь весна - это то, чего мы ждем с нетерпением после окончания новогодних каникул.
  • Винтажные сюжеты. Изображенные на шарах из папье-маше картины в духе Рождества - трогательные истории, способные украсить любую веточку. На одном - наряженная зеленая красавица; на втором - ребятишки в ожидании чудес; на третьем - ангелочек принес им подарки.

Подобрать елочный декор с любым рисунком вы можете в нашем интернет-магазине. Символ года, сказочные герои, оригинальные сюжеты - все это найдете в каталоге "Winter Story".

Красивые шары Красивые шары Красивые шары

Красивые шары Красивые шары Красивые шары

Красивые новогодние шары в винтажном оформлении

Самые дорогие для нас елочные украшения - те, что хранились в семье несколько поколений. Такие шарики привносят в наряд колючей красавицы роскошь, шик и благородный налет старины. К сожалению, хрупкое стекло не служит вечно. Поэтому многие фабрики создают великолепные изделия в винтажном стиле.

Копируя роскошные игрушки старины, производители используют самые разнообразные материалы:

  • ткани
  • пайетки
  • бисер
  • кружева
  • перья и т. д.

Красивые шары Красивые шары Красивые шары

Необычно на еловой веточке смотрятся изделия, декорированные вышитыми гладью цветами. Мастера искусно изображают лепесточки и листики весенних растений, дополняя их блестящими бусинками. Именно созданные своими руками украшения размещали на елочках столетия назад, когда рукоделие было неотъемлемой частью жизни девушек богатых сословий.

Атмосферу старины создают и обычные однотонные подвесочки с эффектом состаривания на стекле. Краска местами как будто выцвела или отошла от поверхности, но это не выглядит неаккуратно. Наоборот, создается впечатление заботы о традициях и бережливости хозяев.

Декор в винтажном стиле - популярный способ нарядить колючую гостью. Такая елочка достойна самых шикарных залов и палат. Загляните в наш каталог, чтобы посмотреть, какие еще бывают винтажные шары, и выбрать украшения на свой вкус.

Красивые шары Красивые шары Красивые шары

Шарик с композицией внутри на пушистую новогоднюю елку

Популярность набирают декоративные элементы с размещенными внутри тематическими фигурками или подсветкой. Обычно они представляют собой прозрачный стеклянный шар. При взгляде на него возникает впечатление, что за стеклом - маленький мир со своими жителями, которые тоже готовятся к празднику.

Чаще всего в такую сферу помещают животных и птиц, снеговичков, зимние пейзажи и т. д. Но самый долгожданный гость в этом мирке на колючей ветке - Дед Мороз.

Красивые шары Красивые шары Красивые шары

Особый интерес представляют пустые сосуды для композиций. Ведь в них можно разместить что угодно, создав украшение самостоятельно. Подобный декор не только украсит вашу домашнюю елочку, но и станет ценным презентом близкому человеку. Ведь оформленные вручную изделия всегда сделаны с любовью и заботой.

В нашем каталоге вы легко подберете себе композицию в стекле или пустые емкости для создания собственного маленького мирка.

Мы стараемся своевременно пополнять каталог разнообразными украшениями, чтобы вы могли воплотить на своем новогоднем деревце любые идеи. Ведь наряженная шариками зимняя красавица - традиционное праздничное оформление любого дома.

Советуем вам также почитать:

Как выбрать искусственную елку

Выставка Christmasworld - тренды новогоднего декора 2021

Елка с золотыми и красными шарами – классика новогоднего декора


Подписаться на новые статьи

Вернуться к списку статей