Winter Story
Интернет-магазин новогодних товаров

Снег своими руками - новогоднее украшение для всего дома

Для создания снежного настроения в доме не нужно заносить в него целые сугробы с улицы - они быстро растают в тепле комнаты. Почему бы не сделать пушистый искусственный снег, который пролежит под нарядным зеленым деревцем все выходные? Украсим им веточки, разноцветные игрушки на зеленой красавице, даже мебель и посуду - ничего не останется тусклым и унылым. А из комочков переливающегося пластилина слепим целый хоровод радостных зверушек, ожидающих праздника.

Снег Снег Снег

Самодельное украшение из искусственного снега от открыток до посуды

Мало сделать красивый искусственный снег - нужно его как-то использовать. Какое же применение можно для него найти?

  • Ждете много гостей на праздник? Никого нельзя оставить без подарка. Создайте поздравительные открытки для родных и декорируйте их сверкающими снежинками. Изобразите ночь на темно-синем или фиолетовом картоне, приклейте домик и деревья, а блестящими пенопластовыми хлопьями с глиттером выложите надпись «С Новым Годом!». Несколько минут, и ваш подарок стал по-настоящему зимним и веселым.
  • Такая нарядная стоит елочка, но ей точно чего-то не хватает. Нужно продумать для нее искрящийся торжественный наряд. Как сделать такой декор из домашнего снега? Приклейте пенопластовые снежинки к зеленым иголочкам и увидите, как преобразится лесная красавица.
  • Дома, конечно, тепло и уютно. Но не скучно ли? Посыпьте легкими крупинками шкафчики и полочки. Положите их в высокие прозрачные вазы и украсьте серебристыми бусами. В помещении воцарится торжественная атмосфера, а у вас появится ощущение, что здесь недавно прошел настоящий снегопад.

Искусственный снежок своими руками поможет украсить любую поделку. Нужна маленькая елочка в детский сад - посыпаем ее частичками из пенопласта. Хотим устроить под рождественской гостьей веселый хоровод из сказочных героев - возьмем блестящий пластилин. Задумали смастерить снежный магический шар - берем стружку из воска.

Снег Снег Снег

Как сделать воздушные искусственные хлопья снега из пенопласта

Небольшой кусочек пенопласта - главный компонент пушистых хлопьев. Они пригодятся для декорирования открыток, поделок, хвойных веточек и даже мебели. Материал можно измельчить несколькими способами:

• отправить в кофемолку или блендер; • пропустить через терку; • поскрести вилкой.

Во втором и третьем случае частички разлетятся по всей комнате и закружатся в белоснежном вальсе. Полученные снежинки сложите в баночку и перемешайте с блестками. Так они будут красиво переливаться под лучами разноцветных огоньков. Вместо пенопласта можно взять полиэтиленовый утеплитель. Получите из него мягонький снежочек при помощи терки.

Делаем снег дома из крахмала - 4 способа создать чудо

Что как не белый крахмал напоминает мягкий, хрустящий снежок? Выбирайте рецепт, который вам подходит:

  • Смешайте крахмал с кукурузной мукой в равных частях. Постепенно добавляйте пену для бритья. Должен получиться рассыпчатый, холодный снежок. Для красоты добавьте в него блестки. Теперь насыпьте вокруг праздничной гостьи или слепите снеговичка с морковкой вместо носа.
  • Соедините в равных долях кукурузный крахмал, клей ПВА и серебряную краску. Хорошо разотрите их, и получите интересную массу для объемного декора поверхностей. На однотонных елочных шариках рисуем снежинки, на открытках - сугробы. Маленький деревенский домик и миниатюрные деревца на поделке укутываем теплым снежным одеялом.
  • Необычный снег из этого материала своими руками получается с мылом. Мелко натрите кусочек белого цвета, поместите стружку в глубокую емкость. Добавьте крахмал и кипяток. Взбейте миксером, пока смесь не превратится в крепкую пену. Такую массу можно нанести на иголочки, елочные игрушки и другие декоративные элементы. После высыхания пена будет смотреться, как небольшие сугробы.
  • Оригинальный и безвредный пластилин получается при смешивании материала с содой. Из него можно вылепить различные фигурки, разукрасить и составить пестрый хоровод. Возьмите 1 часть крахмала, 2 ч. соды и 1,5 ч. воды. Тщательно перемешайте, и у вас получится мягкая масса, похожая на пластилин. Добавьте в костюмы вылепленных персонажей яркие цвета и разыграйте под елочкой интересную новогоднюю историю.

Сделать искусственный беленький снежок из крахмала можно несколькими способами, и всегда он получается разным, как и настоящий, что падает за окошком. Украсьте им пушистые веточки, игрушки и посуду, лепите сказочных персонажей, бросайтесь комочками - в общем, создавайте радостное настроение и весело проводите время.

Снег Снег Снег

Нежные хлопья из белой свечки

Из восковой свечи получается легкий, приятный на ощупь снежок, который лучше всего подходит для волшебного шара. Он не растворится в жидкости и не поменяет свою форму, а значит, долго будет укрывать игрушечную елочку в баночке. Чтобы сделать легкий искусственный снег, натрите свечку на мелкой терке, а полученную стружку смешайте с блестками.

Возьмите баночку, прикрепите игрушечное деревце или домик на внутреннюю сторону крышки. В саму емкость налейте воду с глицерином, положите восковую стружку и плотно закройте. Снежный шар готов! Встряхните его и наблюдайте за зимним волшебством под стеклом.

Выращиваем кристаллы соли на колючей веточке

С созданием на хвое эффекта инея хорошо справляется обычная поваренная соль. Всыпайте ее в кастрюлю с водой на плите, пока она не перестанет растворяться. Снимите с огня и положите в жидкость еловые лапки. Через несколько часов на иголочках вырастут кристаллики соли, напоминающие иней, и засверкают в огоньках гирлянд в новогоднюю ночь.

Снег

Как сделать снег из подгузника - необычное применение

Позаимствуйте у малыша один подгузник. Он не будет возражать, когда увидит результат. Выньте внутренний впитывающий компонент и порвите его на кусочки. Сложите их в емкость и постепенно заливайте водой. Не торопитесь, ведь если переборщите с жидкостью - изделие будет слишком мокрым. Теперь лепите комочки или фигурки снеговичков, которые встанут в дружный хоровод под хвойной красавицей.

Разноцветные крупинки для оригинального декора

Искусственный радужный снег можно изготовить своими руками из полимерной глины. Часто у рукодельниц подсыхают остатки - их-то и будем использовать. Измельчите сухие кусочки глины в блендере и смело декорируйте новогоднюю красавицу. Не ждите, когда у вас накопится достаточно белых остатков. Возьмите цветные, чтобы ваше украшение выглядело веселее.

Каждый из этих способов - интересное и увлекательное занятие. Вы не только создадите искусственный снег для декора своими руками, но и весело проведете время с ребенком, украшая гостиную. Новогодняя гостья наряжена в искрящуюся шубку, шарики разукрашены белоснежными мазками художницы-метели, а под пушистым деревцем собрались веселые жители и с нетерпением ждут наступления главного праздника в году.

Советуем вам также почитать:

Как сделать снежки своими руками

Снег для поделок своими руками - сверкающее украшение новогодних открыток

Как сделать снег из соли и сахара


Подписаться на новые статьи

Вернуться к списку статей