Winter Story
Интернет-магазин новогодних товаров

Символ года 2020 – Кто она?

Каждый Новый год все мы ждем с нетерпением, ведь он дарит нам свежие перспективы, яркие возможности, удивительные шансы. И многое, как утверждает восточная философия, зависит от характера животного-покровителя. Прислушиваться к советам древних мудрецов разумно. Недаром они существуют многие тысячи лет. Так кого мы ожидаем в следующие 12 месяцев? Символ 2020 года – неповторимая Крыса! Кто она? Как угодить этому мудрому, умному, активному зверьку? Разберемся в деталях.

Символ нового 2020 года – грызун с норовом

На Востоке к крысам относятся весьма уважительно. Их считают высокоинтеллектуальными, невероятно сильными животными. Их воля и умение найти выход из любой ситуации для многих становится мощным толчком к действиям. Потому часто изображения зверьков – игрушки, фигурки, картины – хранят в домах, чтобы привлечь удачу, благосостояние, мощную энергию. Как никогда это актуально сейчас, когда завершается 2019. И совсем скоро символ 2020 года вступит в свои права.

 символ года  символ года  символ года

Главные черты характера Белой Металлической Крысы – упорство, стойкость, хитрость. Зверек решителен, всегда достигает своих целей. Он не любит одиночество, а семейные ценности для грызунов – всегда в приоритете. Потому от наступающих месяцев стоит ждать приятных сюрпризов тем, кто готов упорно трудиться, не лениться, использовать все шансы, которые предлагает жизнь. Символ 2020 нового года бережлив и запаслив: приходит лучшее время для накоплений и серьезных покупок. А еще для Крысы очень важна ее норка – уютный домик, так что…

оформляем интерьер в стиле символа года 2020

Мнение, что все грызуны – исключительные грязнули – предрассудок. На самом деле Крысы поддерживают идеальный комфорт в жилище. Чтобы получить благосклонность хозяйки года, проведите тщательную уборку перед праздником. И не только. Избавьтесь от всего ненужного, выкиньте хлам – впустите живую энергию в дом.

  • Если у вас есть возможность, сделайте хотя бы косметический ремонт. Поскольку цвет будущего года – белый, используйте светлые тона по максимуму. Кремовые обои, занавески жемчужного цвета или новый бежевый коврик в гостиной порадуют маленького зверька. Можно обойтись даже декоративными деталями нежных пастельных оттенков – вазами, торшерами, диванными подушками. И интерьер посвежеет – и Крыска останется довольна.
  • Стихия года – металл, вы помните. Так что в оформлении комнат не жалейте сверкающих элементов – серебристой мишуры, гирлянд с белыми огоньками, разноцветного искрящегося дождика.

 символ года  символ года

Символ 2020 года обожает все блестящее: всегда несет в норки яркие камушки, осколки стекла, золотистую фольгу. Вам следует сделать нечто похожее. Создайте эффектные цветочные композиции или икебаны с переливающимися кристаллами, бисером, бусинами. Расставьте повсюду как можно больше металлических вещей: подсвечников, фонариков, статуэток – конечно с изображением Её Величества Крысы! Тогда фортуна точно заглянет в ваш дом и останется там надолго.

  • Новогодняя елка – отдельная тема. Лучше, если она будет не привычной зеленой, а неординарной – золотой, белоснежной или металлического оттенка. Не скупитесь на украшения – колоритные стеклянные шарики, снежинки, мягкие подвески – подойдет все, что радует глаз. Съедобные игрушки – отличная идея, которую оценит символ нового 2020 года. Конфеты в шуршащей фольге, фрукты, пряники – Крысы обожают полакомиться чем-нибудь вкусненьким, это всем известно.

 символ года  символ года  символ года

Конечно, отмечайте торжество в кругу семьи. Но не забудьте пригласить друзей. Чем веселее, дружнее и жизнерадостнее соберется компания, тем добрее к вам будет хозяйка года. Смейтесь, развлекайтесь, устраивайте необычные игры, шумные конкурсы с призами. Пусть это будут мелочи, но мелочи полезные в хозяйстве, ведь Крысы – животные практичные.

Выбираем наряд – получаем оценку «отлично» от символа года 2020

Чтобы потрясающе выглядеть в праздник и Белой Металлической Крысе угодить, не нужно придумывать ничего сверхъестественного. Маленький грызун ценит простоту, удобство, лаконичность. Поэтому:

  • Белое или платье любого светлого оттенка классического покроя – разумное предновогоднее приобретение. Подойдет и одежда естественных тонов – травянистого, горчичного, пшеничного. Главное, чтобы цвет был неярким, фасон сдержанным, ткань натуральной. Ничто не должно сковывать ваших движений, доставлять дискомфорт.
  • Обувь с острыми носиками – то, что нужно. Такие туфли напоминают мордочки символов нового года 2020. Отличная тема.
  • Особое внимание уделите украшениям. Придерживайте6сь принципа – больше сияния и металлического блеска. Серьги, колье, кольца из серебра, стали, золота будут в тренде. Неважно, настоящие бриллианты или бижутерия станут дополнением к наряду, главное, чтобы камни ярко искрились, притягивали внимание.

 символ года  символ года  символ года

Не забудьте про прическу и макияж. За ними Крыса тоже тщательно проследит. Сложные укладки и распущенные кудри оставьте до следующего года. Сделайте простой хвостик, а лучше косу-колосок. Грызуны обожают злаки, поэтому обязательно отметят ваш выбор. Make-up в серых тонах типа smoky eyes прекрасно подойдет. А вот «боевая раскраска» лишь отпугнет символ 2020 года.

Советы мужчинам похожи – классический костюм сдержанного цвета и кипенно-белая рубашка понравятся Крысе. Как и стиль casual с шерстяным свитером, джинсами и кожаными лоферами.

Составляем меню – радуем символ 2020 нового года

Не секрет, что Крысы любят набить животики. Причем в еде они совсем не привередливы. Но у зверьков все же есть предпочтения относительно блюд. Несмотря на бытующее мнение, тарелка с разными сырами в центре стола не вызовет у грызуна восторга. Слишком уж резкий у него аромат. А вот, что понравится:

  • Злаки. Не пугайтесь, из гречки или риса можно приготовить массу вкусных, оригинальных угощений, добавив грибы, каперсы, сливки – все что угодно.
  • Выпечка. Без нее точно не обойтись. Запаситесь мукой и терпением, чтобы Крыса осталась довольна. Испеките пироги с разной начинкой – фруктовой, рыбной, овощной; бисквитные торты; песочные печенья. Покупные пирожные, пряники, рогалики тоже прекрасно подойдут. Главное, чтобы сладкого было в достатке.
  • Мясо и рыба. Зверьки не откажутся от колбасы, паштетов, копченостей. Накрывайте стол под девизом – разнообразие.
  • Фрукты и орехи. На это тоже не скупитесь. Яблоки, груши, бананы, киви – грызуны обрадуются каждому лакомству. А фундук, фисташки, кешью или миндаль в тарелочках и вам, и символу 2020 года поднимут настроение.

 символ года  символ года  символ года

Но помните, в характере Крысы бережливость стоит на одном из первых мест. Поэтому постарайтесь съесть все, не выбросив после праздников ни крошки. Грызун оценит экономность: будет дарить вашему дому достаток все месяцы своего правления.

К сервировке тоже отнеситесь серьезно. Помпезность, шик и вычурное оформление хозяйку года не вдохновит. А вот белая скатерть, стильная светлая посуда, мельхиоровые или серебряные приборы будут к месту. Можно добавить украшений из хвои и натуральных шишек. Горящие свечи, декоративные светильники-фонарики, статуэтки грызунов в самом центре стола, лучше металлические, принесут удачу на 100%.

Символ нового года 2020 – выбираем крысиные презенты

Здесь снова стоит вспомнить о нраве хозяйки года. Из всех 12 животных зодиакального круга она самая практичная и домовитая. Так что симпатичные, трогательные, милые, но бесполезные вещи лучше оставить на магазинных витринах. Все в дом, все для пользы дела – придерживайтесь этого принципа при выборе подарка, и Крыса обязательно вознаградит ваши старания.

Главам семейств пригодятся:

  • Красивые кожаные бумажники. Символ 2020 нового года бережлива и любит накопления, поэтому кошелек коричневого земляного или серого металлического оттенков отлично подойдут. Мужчине такой сувенир придаст солидности, а возможно и побудит зарабатывать больше.
  • Деловые портфели или портмоне. Важные бумаги и рабочие мелочи лучше носить в стильных аксессуарах. А если на них будут элементы из металла, Крыса точно поможет продвинуться по карьерной лестнице.
  • Цифровые носители информации. Грызун, главенствующий на небосклоне, крайне умен и всегда в курсе происходящего. Флешка или переносной жесткий диск сохранят массу данных, которые всегда будут под рукой. А кто владеет информацией, тот… ну вы в курсе.

Крыса никогда не сидит на месте – она постоянно в движении. Поэтому непременно поощрит активных и деятельных. Молодым людям, особенно занимающимся спортом, в качестве презента подойдут:

  • Наручные часы со множеством функций: секундомером, измерителем пульса, давления, количества пройденных километров и т.д.
  • Футболка с колоритным принтом, например, с очаровательным грызуном – символом года 2020.
  • Кроссовки. Только помните, обувь должна быть удобной и немаркой, ведь она призвана не эпатировать публику, а помогать добиваться высоких результатов.

Очаровательные дамы, как и Крысы, любят создавать уют в доме. Замечательным подарком для женщин станут:

  • Цветы в горшках. Растения создадут в комнатах атмосферу спокойствия, единения с природой. А наблюдать за тем, как «зеленые питомцы» растут от вашей заботы – сплошное удовольствие.
  • Мягкие пледы или подушки. Чем больше в доме красивого текстиля, тем душевнее кажется обстановка. Парочка аксессуаров для диванов и кресел, лучше в светлой палитре, придадут интерьеру теплоты.
  • Наборы посуды. Сделать красивую сервировку к встрече гостей – задача непростая. Но с новым элегантным сервизом она облегчится в разы.

 символ года  символ года  символ года

А чем же порадовать малышей? Здесь Крыса дает вам полную свободу. Потомство для этого зверька – сокровище. Вы своим маленьким драгоценным чадам подарите что-нибудь веселое, вызывающее улыбки:

игрушки и шары мягкие игрушки

  • Мягкие игрушки, изображающие забавных крысят. Пусть в детской их будет больше – целое семейство. Ваш ребенок получит не только радость, но и полное покровительство символа нового 2020 года.
  • Копилки в виде грызунов. Знать цену деньгам полезно с ранних лет. Кто знает, может сын или дочка начнут собирать монетки на серьезную покупку – свою давнюю мечту.
  • Нарядный костюм для праздников. В году много моментов, когда малышу захочется перевоплотиться в сказочного героя – утренники, дни рождения друзей, Хэллоуин. Здорово, если это будет милый грызун с пушистыми ушками и длинным хвостом.

 символ года  символ года  символ года

Год Белой Металлической Крысы обещает стать насыщенным событиями, активным, интересным. Подготовьтесь к его встрече основательно – проживите достойно! А мудрый зверек непременно поможет вам осуществить все планы, идеи и проекты.

Советуем вам также почитать:

Сувениры на год Крысы: эффектные талисманы благополучия

Символ 2020 года своими руками – создаем подарки на год Крысы

Крыса - символ года: как встречать будущую хозяйку небосклона

В чем встретить новый 2020 год Крысы?

Что готовить на год крысы в 2020? Накрываем новогодний стол

2020 год Металлической Белой Крысы: в ожидании ярких событий


Подписаться на новые статьи

Вернуться к списку статей