Winter Story
Интернет-магазин новогодних товаров

Крыса - символ года: как встречать будущую хозяйку небосклона

Подготовка к зимним торжествам приносит с собой не только приятные хлопоты, но и массу открытий. Мы с удовольствием наряжаем елку, составляем меню, придумываем праздничные наряды. И все это сверяем с характером покровителя грядущих 12 месяцев, стараясь ему угодить. Ведь согласно древним восточным поверьям, именно так можно получить благосклонность животного-тотема и привлечь удачу.

В предстоящем году бразды правления возьмет в свои лапки Белая Металлическая Крыса. Чтобы как следует задобрить будущую властительницу, нужно хорошо изучить ее нрав и традиции, связанные с этим зверьком.

Белая крыса

Символ года Крыса: характер и значение

Будучи самой миниатюрной из всех тотемных животных, Крыса обладает невероятной ловкостью и умением быстро ориентироваться в ситуации. Малый рост она с лихвой компенсирует стойкостью убеждений и решительностью поступков.

Упорную грызунью невозможно заставить отказаться от своих намерений: это энергичное существо способно преодолеть любые препятствия. Однако хитрый зверек идет к цели не напролом, а осторожно, реально оценивая собственные силы и просчитывая действия на сто шагов вперед. Вот почему главными чертами нашей героини справедливо признаются мудрость, обостренная интуиция и трудолюбие.

Крыса издавна почитается как символ богатства - достаточно вспомнить ее страсть к вечному пополнению "закромов". Для хозяйки 2020 года вообще важно все, что связано с домом. Неслучайно она выступает талисманом супружества, материнства, семейного очага. Благополучие близких - пожалуй, единственное, ради чего это предприимчивое создание готово пожертвовать личными интересами.

Металлическая крыса отличается особо твердым характером и несгибаемой волей. А белый цвет наделяет ее чистотой помыслов и благородством. Так что удача непременно вам улыбнется, если будете воспитывать в себе эти качества. И конечно, если порадуете грызунью правильной встречей Нового года.

Белая крыса Белая крыса Белая крыса

Праздничный антураж: как украсить дом

Это вопрос второй. На первом месте - тщательное наведение порядка. При всей запасливости Крыса не терпит ненужного хлама, так что избавьтесь от вещей, которыми давно не пользуетесь. Уберите сор и пыль из самых дальних уголков, освежите шторы, почистите мебель. Теперь можно приступать и к декору.

Основные цвета - белый и серебристый. Уместно дополнить их шоколадными, кремовыми, серыми оттенками - в тон крысиной шубке. В фаворе аксессуары из металла или с характерным прохладным блеском.

    Символичными деталями праздничного антуража станут:

  • Мишура и дождик. Без них не обойдутся ни елочный наряд, ни убранство дома. Под потолком, над окнами, в дверных проемах рекомендуется развесить объемные блестящие гирлянды со снежинками или звездами.
  • Свечи и подсвечники. Новогодние атрибуты в бело-серебряной гамме либо со стальным отливом особенно элегантно будут смотреться на каминной полке или в оформлении стола.
  • Трафареты на окна. Силуэты милой грызуньи, выполненные из белой бумаги или глянцевой фольги, подарят чудесное настроение не только вашим домочадцам, но и прохожим.
  • Яркие фонарики. Аксессуары с изображениями очаровательного зверька, излучающие теплое сияние, помогут создать атмосферу настоящего уюта.

Учтите, Крыса - дитя природы. Поэтому весьма кстати придутся декоративные элементы из натуральных материалов: хвойные венки, икебаны из сухих цветов и веток, композиции из шишек и камешков. Удачное решение - соорудить домик для пушистого талисмана и поместить под елочку. Тогда хозяйка года точно почтит вас своим незримым присутствием!

Белая крыса Белая крыса Белая крыса

И самое главное: не забудьте расставить повсюду фигурки будущей покровительницы. Это могут быть фарфоровые статуэтки, мягкие игрушки или даже детские поделки из пластилина.

Новогоднее застолье: что любит символ года Крыса

Выбор угощений - важнейший пункт предпраздничной программы. Но для начала нужно позаботиться о сервировке. Скатерть лучше взять однотонную белую. Допускается и полотно с изображением симпатичных пушистиков - к нему стоит подобрать такие же салфетки. Изысканность убранству придадут столовые приборы и посуда из серебра или мельхиора. А вот бокалы, рюмки, стаканы должны быть поскромнее, желательно из обычного прозрачного стекла.

Крыса любит кушать разнообразно и много. Поэтому при подготовке застолья держите курс на изобилие. Не скупитесь на всевозможные яства - и символ года ответит вам щедростью.

В новогоднее меню обязательно следует включить:

  • Блюда из круп. Рис, овес, гречка и другие полезности хороши не только в повседневном рационе. Из них получаются настоящие кулинарные шедевры для особого случая.
  • Угощения с орехами, семечками, фруктами. Сделайте грызунье сюрприз - добавьте ее обожаемые вкусняшки в салаты, сладости, горячие кушанья.
  • Мясные и рыбные деликатесы. Вопреки расхожему мифу, излюбленное лакомство Крысы вовсе не сыр, а копчености. Приветствуются колбасы, окорок, балычок - в меру острые и не очень жирные.
  • Выпечка. Пироги, кулебяки, блины, булочки - все это чрезвычайно нравится хвостатому гурману. Идеальным завершением праздничной трапезы станет торт с изображением "виновницы торжества".

Крыса предпочитает простые, привычные блюда и совершенно равнодушна к экзотической кухне. Так что сельдь под шубой ей больше по вкусу, нежели микс из авокадо и креветок. Не стоит усердствовать и с крепким алкоголем - лучше подать ягодные наливки и освежающие коктейли.

Белая крыса Белая крыса Белая крыса

Чтобы в полной мере проявить уважение к хозяйке года, поставьте в центр стола красивую тарелочку с пшеничными зернами, сухариками, орешками. Персональное угощение непременно привлечет в дом будущую покровительницу, а вместе с ней и успех в делах.

Как одеться на Новый год - выбираем "правильный" наряд

Первое, что нужно помнить, встречая год Крысы, - символ года не в восторге от вычурных, слишком ярких и откровенных одеяний. В почете элегантность и светский шик: струящиеся платья в пол или костюмы по фигуре. Никаких мини-юбок и глубоких вырезов! Абсолютное табу - леопардовый принт и прочие намеки на семейство кошачьих.

В одежде господствует та же гамма, что и в оформлении дома: все оттенки белого, благородные серые тона, серебристое сияние. Можно добавить немного небесно-голубого и светло-зеленого. Отличное решение - мягкая дорогая ткань с отливом или люрексом. Мех уместен: роскошное болеро сделает образ поистине великолепным. А дополнят его украшения лаконичного дизайна из серебра или белого золота.

К мужским новогодним нарядам Крыса предъявляет аналогичные требования: сдержанность, респектабельность, безупречный стиль. Но если представителям сильного пола не приходится особо беспокоиться о прическе и совсем не надо думать о макияже, то дамам предстоит учесть и эти моменты.

Белая крыса Белая крыса Белая крыса

"Боевая раскраска" не в чести. Выбирайте тени натуральных цветов, в идеале дымчатые с перламутровым мерцанием. На губы вместо помады стоит нанести блеск нежного оттенка.

Что касается укладки волос, то и здесь рекомендуется стремиться к простоте. Пышные кудри и замысловатые сооружения на голове оставьте для других торжеств. Хозяйка года желает видеть милых леди с идеально гладкими прядями, а еще лучше - с "конским хвостом", если у вас длинные локоны.

Символичные презенты: что дарить на праздник

Крысиная практичность достойна восхищения. Прекрасный способ выразить его - преподнести близким и друзьям на Новый год полезные подарки. Все, что пригодится в работе, учебе и повседневном обиходе, хозяйственная грызунья оценит и зачтет вам в течение года.

Особым расположением будущей покровительницы пользуются приобретения для дома - от крупной бытовой техники до вышитых подушек. Крыса знает толк в уюте, а потому приветствует любые презенты для его создания:

  • Светильники. Приборы в форме старинных фонарей или миниатюрных каминов внесут в обстановку неповторимый шарм и тепло.
  • Настенные часы. Не просто устройства, отсчитывающие время, а эффектные украшения гостиной, спальни или холла.
  • Посуда и столовые аксессуары. Бокалы для шампанского, комплекты для сыра, этажерки для фруктов и другие элементы стильной сервировки.

В категорию "уютных" вещей входят изящные вазы, светящиеся картины , мягкие пледы - список обширен и разнообразен. Главное достоинство подобных предметов в универсальности: они одинаково порадуют и родителей, и вторую половинку, и друга.

Белая крыса Белая крыса Белая крыса

Таким же удивительным свойством обладает еще один вид презентов. Это сувениры с символом года. Чудесные маленькие сюрпризы приятно получить каждому: любимому человеку - в качестве дополнения к большой покупке, коллеге или приятелю - как знак внимания и симпатии.

К году Крысы производители приготовили богатый ассортимент таких подарков. Благодаря оригинальным идеям и яркому исполнению они мгновенно покоряют сердца детей и взрослых. Выбирайте - любой вариант будет удачным:

  • Елочный шар со сказочным сюжетом. Обаятельный хвостатик с карандашом в лапках - начинающий художник: в ожидании музы он не прочь поточить зубки об орудие труда. Отличный сувенир для творческих натур.
  • Стеклянная фигурка забавной грызуньи. Юная хозяюшка отвлеклась от приготовления праздничных угощений - решила перекусить ломтиком сыра. Восхитительная подвеска для новогоднего дерева, которая особенно понравится детворе.
  • Мягкая игрушка Крыс Шушик. Младший из семейства пушистых талисманов 2020 - трогательное, нежное существо в теплой шапочке и варежках. Стоит увидеть малыша однажды, и расстаться с ним будет невозможно.
  • Декоративные фигурки зверьков. Целая компания зубастиков - воплощение неугомонной любознательности и энергичности. Милое интерьерное украшение, которое будет органично смотреться даже на рабочем столе.

Хотите сделать сюрприз именно ребенку? Вас ждет щедрый выбор карнавальных костюмов, настольных игр, наборов для творчества - каждый из презентов принесет море радости сыну или дочке, поможет получить новые навыки и подарит счастливые мгновения в кругу семьи.

Белая крыса Белая крыса Белая крыса

...Мы не беремся загадывать, каким будет год Крысы: символ года своенравен и непредсказуем. Зато мы точно знаем, как нужно его встречать и чествовать. Соберите самых близких, не забудьте пригласить друзей, позовите соседей - чем больше гостей, тем лучше. Поздравляйте друг друга искренне, угощайтесь от души, пойте, танцуйте, веселитесь! И конечно, вручайте подарки-талисманы. Очаровательная грызунья способна поднять настроение одним своим видом, что уж говорить о ее волшебной доброй силе, которую нам еще предстоит испытать.

Белая крыса Белая крыса Белая крыса

Советуем вам также почитать:

Сувениры на год Крысы: эффектные талисманы благополучия

Символ 2020 года своими руками – создаем подарки на год Крысы

В чем встретить новый 2020 год Крысы?

Что готовить на год крысы в 2020? Накрываем новогодний стол

Символ года 2020 – Кто она?

2020 год Металлической Белой Крысы: в ожидании ярких событий


Подписаться на новые статьи

Вернуться к списку статей