Winter Story
Интернет-магазин новогодних товаров

Светящаяся гирлянда в интерьере детской комнаты - создаем уютную атмосферу в будние дни

Комнаты у малышей и деток постарше такие разные. Девочки любят нежные цвета, мягкие материалы, героев мультсериалов на стенах. Мальчишкам больше по душе темы морских путешествий, пиратов, автогонок, спорта. Удивительно, но светодиодные и электрические гирлянды будут гармонично смотреться в любом интерьере. Даже дизайнера приглашать не нужно. Просто развесьте нити с манящими огоньками, как захочется вам и вашему ребенку. На потолок, стену, в проем двери. Получится здорово!

гирлянда для детской гирлянда для детской гирлянда для детской

Гирлянды для детской: от чего работают и какими украсить комнаты малышей и подростков

Гирлянда как ночник - классная идея. Когда за окном сумерки или совсем темно, маленькому обитателю детской будет приятно готовиться ко сну и засыпать под теплый свет лампочек. Потрясающие светящиеся огоньки, завораживают и приносят в дом сказку, придавая обстановке уюта, теплоты и загадочности.

гирлянда для детской гирлянда для детской гирлянда для детской

Гирлянды на батарейках или работающие от сети? Выбор за вами!

Найти подходящее световое украшение для детской, кажется, не проблема. Зашел на сайт или в магазин - купил. Но от огромного разнообразия моделей порой способен растеряться даже всегда рассудительный, спокойный родитель. Что говорить про ребенка. Стоит открыть страничку с мини-гирляндами на батарейках или классическими вариантами с подпиткой от розетки, и глазки малыша загорятся ярче любого светодиода. Давайте устраним все сомнения и разберемся, какие же аксессуары предлагают производители.

На самом деле основных видов гирлянд всего два - сетевые и мобильные. Поговорим подробнее о тех и других.

Световые декорации, работающие от сети 220V, удобны тем, что не нужно постоянно менять элементы питания. Длина проводов варьируется от 2 до 18 метров. Такой протяженности вполне хватит и на небольшую комнату, и на внушительную по размерам детскую. Но вот подбор дизайна - задачка потруднее. Цветов, размеров и форм плафонов столько, что глаза разбегаются. Такая же ситуация и со светодиодными гирляндами на батарейках. Вот несколько моделей, которые дадут вам представление о многообразии выбора:

  • Световое украшение с элементами в виде лампочек накаливания. Внутри прозрачных колбочек горят миниатюрные теплые белые искорки. Когда в помещении темно, они напоминают светлячков, пойманных проворным малышом в банку. Такая модель обязательно понравится мальчикам, потому что она сдержанна по дизайну, но удивительно притягательна. С ней комната станет похожа на палубу океанского фрегата или таинственную лесную чащу, хранящую массу секретов. А любознательным ребятам так хочется их разгадать.
  • Модель с маленькими разноцветными плафонами-шариками - веселый и забавный аксессуар. Желтые, красные, синие, фиолетовые, розовые, зеленые… все оттенки с первого взгляда и не уловишь. На стене возле кровати этот коктейль красок превратит каждый вечер ребенка в праздник. Отличное настроение и впечатление, что он находится на ярком, веселом карнавале или в парке развлечений обеспечено. Есть и мини-гирлянды на батарейках с похожим дизайном.
  • Вариант с лампочками в виде льдинок выглядит потрясающе. Ребенок будто попадает в придуманный талантливым фантастом замок. Действительно ли это замерзшие кристаллики разных оттенков или какой-то маг решил так скрыть свои сокровища - драгоценные рубины, изумруды и сапфиры? Пусть фантазия малыша сама "напишет" захватывающие истории.

гирлянда для детской гирлянда для детской гирлянда для детской

Видов светодиодных гирлянд на батарейках не меньше. Такие аксессуары считаются универсальными и более удобными. Но это лишь вопрос предпочтений. Им не нужны розетки, поэтому место размещения можно выбрать самое неожиданное: никаких проводов и ограничений.

гирлянда для детской гирлянда для детской гирлянда для детской

Моделей для детских - масса: неординарных, веселых, с причудливым дизайном. Начнем с классики. Серебряные пятиконечные звездочки, горящие в темноте, подарят ребенку незабываемые ощущения полета по ночному небу. Когда он будет играть с друзьями или лежать в постели, небесные светила напомнят о бескрайных просторах Вселенной. А малыши станут наперебой загадывать желания, хоть каждый день!

гирлянда для детской гирлянда для детской гирлянда для детской

  • Нежно-коралловые фламинго с мини LED-лампочками внутри очаруют маленьких принцесс. Сверкающие изящные птицы на стене или обвивающие изголовье кровати - это так романтично. Можно помечтать о будущем, добрых сказочных историях и прекрасных рыцарях и их дамах сердца, даже о мальчиках из класса. Или просто любоваться замечательными пернатыми красавицами, которые к тому же озаряют комнату необыкновенным сиянием.
  • Мини-гирлянда на батарейках с разными фруктами - ананасами, виноградом, клубникой, бананами - нарядное и забавное украшение. С ним малыш точно не заскучает ни на минуту. Каждый взгляд на красочный, аппетитный аксессуар - очередная улыбка ребенка. Колоритную светящуюся нить можно повесить на большое растение или комнатное дерево. Будет казаться, что на фикусе или финиковой пальме волшебным образом созрели неожиданные плоды.
  • Светодиодная гирлянда на батарейках с бумажными домиками, в оконцах которых горит манящий свет - оригинальное украшение. Оно добавит детской мягкости и домашнего уюта. Ведь так приятно "падать" в сон, воображая, что в избушках тоже собираются ложиться спать гномы или эльфы.

Гирлянда над детской кроваткой - добрые истории перед сном

Для крох, недавно пришедших в наш большой мир, нужны особые светящиеся декорации. Ведь они будут развивать фантазию малыша, дарить ему улыбки и радость. Вряд ли маленького человечка заинтересуют лампы в минималистичном или лофт стилях. Нет. Здесь необходимы сочные краски, веселые персонажи и необычные формы.

  • Гирлянда на детскую кровать с обитателями фермы - замечательное световое украшение для совсем маленьких деток. Плафоны сделаны из фетра в виде животных. Поросята с огромными розовыми пятачками словно смеются над курочками, которые усердно ищут вкусные зернышки. Серьезный бычок внимательно следит за подружками-коровами. Ведь они такие легкомысленные - вдруг разбегутся кто куда. Жители деревни станут хорошими приятелями для малыша и помогут ему в будущем легче разбираться в животном царстве. Гирлянду можно повесить на полог кроватки или обмотать ей перила.
  • Львы с пушистой гривой, большеухие слоники, длинношеие жирафы, милые зебры - в такой компании малыш никогда не почувствует себя одиноким, даже если проснется среди ночи. Его друзья будут рядом - яркие, добрые, поднимающие настроение. Обитатели зоопарка прогонят любые страхи и заставят улыбнуться.
  • Розовые и огненно-красные розочки - подарок для юных принцесс. В нежных лепестках спрятаны крошечные лампочки. Когда они загораются, цветы будто оживают. В девочках это разовьет чувство прекрасного, что очень важно для формирования женственности.
  • Гирлянда в интерьере детской с белоснежными воздушными перышками будет смотреться замечательно. Она выглядит такой мягкой, приятной, успокаивающей. А все малыши любят прикасаться к шелковистым вещам. Такое украшение гармонично впишется в интерьер любой детской.
  • Попугайчики - самые забавные и жизнерадостные птички. Их оперение такое яркое и многоцветное, что на них хочется смотреть бесконечно. Потому вашего кроху непременно обрадует появление в его маленьком мире таких обаятельных существ. Они к тому же светятся. Малыш быстро познакомится с новыми обитателями комнаты, а может, даже даст им имена.
  • Говорят, дети пугаются насекомых. Красочных стрекоз в гирлянде на детскую кровать совсем не стоит бояться. Они сделаны из прозрачного пластика разных оттенков - янтарного, голубого, салатового, малинового, оранжевого. Светодиоды внутри излучают приятное теплое свечение. Когда крылатые создания запорхают над постелью ребенка, он точно зальется заразительным смехом, а потом уснет. И его посетят удивительные, волшебные сны.

гирлянда для детской гирлянда для детской гирлянда для детской

гирлянда для детской гирлянда для детской гирлянда для детской

Гирлянды в детскую комнату для девочек-подростков

Еще вчера малышка интересовалась плюшевыми котиками, зайчатами, медвежатами. А сегодня ее уже волнует собственное отражение в зеркале. Девочке хочется быть привлекательной и красивой. Она желает быть неповторимой, стильной, оригинальной. Интересы меняются, как и пространство, в котором она проводит много времени - ее комната. Постепенно куда-то исчезают любимые игрушки. Их место занимают эффектные световые декорации. И тут все зависит от вкуса, характера, темперамента юной мечтательницы.

Гирлянда на стене в детской в виде нити, усыпанной серебряными бусинами, - покорит всех девочек без исключения. Какая модница не любит ожерелья и бусы? Особенно когда они еще и светятся в сумерках. Светодиодный аксессуар действительно великолепен. Дизайн лаконичен, но выразителен. Такой моделью можно оформить любой предмет мебели или поверхность: стену, оконный проем, периметр стола, даже потолок. Декор не отнимет много времени и усилий. Гирлянда питается от батареек - никаких сложностей с расположением розеток.

Если ваша маленькая леди увлекается дизайном одежды, обожает смотреть подиумные показы, рассматривать бижутерию в магазинах, тогда гирлянда с жемчужинками ей точно придется по душе. Она кажется невесомой, воздушной как облачко. Став частью интерьера комнаты, она добавит ему легкости и свежих ноток. Будет напоминать поклоннице моды о легендарном стиле Шанель. А вечеринки с подружками превратятся в настоящие световые шоу.

Гирлянда с крупными бусинами - подарок юным ценительницам ювелирных украшений. Пламенно-красные гранаты, изумруды оттенка молодой травы, кремовые агаты - именно так смотрятся миниатюрные плафоны. Стоит загореться огонькам, и сходство с сокровищами становится еще очевиднее. Наверняка такой аксессуар будет сверкать в детской круглые сутки, превратится в любимую вещь девочки. Потому что он будет разжигать в ней фантазии о том, какие шикарные серьги и колечки ждут ее совсем скоро, нужно лишь чуть-чуть подрасти.

гирлянда для детской гирлянда для детской гирлянда для детской

гирлянда для детской гирлянда для детской гирлянда для детской

Романтичных и творческих натур заворожит модель с нанизанными на проволочку огоньками-капельками. Мини-гирлянда будоражит детское воображение. Где ее повесить - на компьютерном столике, зеркале, прикроватной тумбочке. Или все-таки создать чудесную композицию в прозрачной вазе, дополнив камушками, цветами, ракушками. Вариантов - бескрайний океан. И провода не помешают воплотить роскошную дизайнерскую идею - световая нить работает от батареек, потому мобильна.

гирлянда для детской гирлянда для детской гирлянда для детской

Маленьких рукодельниц впечатлят бумажные фонарики. Они напоминают хрупкие цветы - подснежники - символы чистоты, молодости, счастья. Выполненные в японской технике оригами, смотрятся импровизированные бутоны трогательно и чарующе. Кто знает, может хозяйке комнаты захочется создать необычное украшение своими руками. У нее обязательно получится!

Пастельные шарики - гирлянда для детской девочки, которая обожает нежные, чуть размытые акварельные цвета. Палитра плафонов удивительна. Когда смотришь на нее, кажется, будто оттенки смешиваются и наплывают друг на друга как морские волны. Дивная картина.

Световая декорация с прищепками - истинное вдохновение для начинающих юных дизайнеров. Каждый элемент можно дополнить красивой фотографией, открыткой от подруги, плакатом или рисунком. Все, что дарит радость и теплые воспоминания, достойно оказаться на необычной гирлянде. Чтобы никогда не забывать, что жизнь состоит из прекрасных моментов!

Гирлянды для детской комнаты - целый мир: фантастический, милый, красочный. Окунитесь в него, чтобы сделать будничные дни наряднее и праздничнее.


Подписаться на новые статьи

Вернуться к списку статей