Winter Story
Интернет-магазин новогодних товаров

Белые елки - как украсить снежную красавицу

Белые елки – украшенные морозным сиянием иголочек, нежные, свежие и такие зимние – будоражат воображение и сами по себе являются элегантным декором для праздничного пространства. Не удивительно, что деревья в этом цветовом решении набирают популярность с каждым годом. Глядя на пушистую красавицу, кажется, что наблюдаешь утро в волшебном лесу, где еще секунду назад бушевала метель.

Вам тоже нравятся белые елки – красивые представительницы искусственных деревьев? Тогда вам наверняка будет интересно узнать, как нарядить оригинальную ель согласно модным трендам. Берите интересные идеи себе на заметку!

фото фото фото

Белые елки – украшение гирляндами

Первый этап декорирования любой ели – размещение огоньков. Традиционно модели с имитацией снежных иголочек украшаются гирляндами с холодным белым светом. Такое решение придает образу еще больше свежести и мысленно переносит вас в сказочный зимний лес. Немного реже на крону вешаются лампочки с теплым белым светом – контраст уютного сияния и морозной прохлады смотрится весьма нетривиально.

Те, кто любит смелые интерьерные решения, могут приобрести цветные гирлянды:

Тут все зависит от выбранной вами стилистики.

фото фото фото

Белые елки – как украсить?

Белоснежная ель сама по себе – вызов традициям. Чтобы она не смотрелась слишком экстравагантно, чаще всего ее декорируют однотонными игрушками, а именно шарами.

Классика для белоснежной хвои – оттенки прохлады. Белые елки с синими или голубыми, фиолетовыми и серебряными аксессуарами выглядят просто волшебно! Эти цвета можно смело чередовать между собой – результат гарантированно привлечет внимание и не испортит общей концепции.

Хотите добавить немного яркости? Белые елки можно украсить и красными шарами – стиль авангард будет к "лицу" пушистой ели. Жаждете роскоши? Золотые изделия с глянцевыми и матовыми поверхностями – нестареющие хиты для оформления любых новогодних композиций. Нотки весенней свежести внесут в образ деревца розовые и перламутровые аксессуары круглой формы.

Что касается размера декора – он должен сочетаться с габаритами самой искусственной сосны. Если вы желаете создать вокруг елочки ауру таинственности и сказочности, незаменимыми помощниками будут винтажные шары. Подернутые трещинками, с иллюстрациями по рождественским мотивам, медные и малахитовые – они станут изюминкой всего дизайнерского проекта.

фото фото фото

фото фото фото

И все же, лидеры по нежности:

  • Белые елки с голубыми шарами. Два зимних оттенка оптимально сочетаются друг с другом.
  • "Снежные" деревья с игрушками в тон. Не волнуйтесь, что декор потеряется на фоне хвои, напротив – он подчеркнет ее свежесть и очарование.
  • Белые елки – украшенные цветами - раскрытыми бутонами роз и пуансеттий. Тона выбираются исходя из дизайна и пожеланий: клетчатые лепестки подчеркнут уют кантри, бордо – благородство композиции, а беж и серебро – ее утонченность.

Когда белые елки наряжают для детей – все правила теряют актуальность. Малышам по душе все яркое и веселое, поэтому тут можно использовать все цвета радуги сразу. Кроме того ребенок придет в восторг, если «встретит» на веточках хвои своих друзей из любимых сказок:

  • персонажей мультфильмов и детских книг;
  • фей, эльфов и волшебников;
  • ангелочков, которые будут убаюкивать кроху перед сном.

В нашем ассортименте найдутся также игрушки для мальчиков и девочек. Белые елки с розовыми шарами, воздушными цветами, балеринами и бантиками – воплощение мечтаний любой юной леди. Для подрастающего мужского поколения отличные идеи – шуты, солдатики из "Щелкунчика", декор в форме молодого месяца, машинки, паровозики Санты и т.д.

Теряетесь в выборе или так и не смогли определиться с цветовой гаммой? Посмотрите предложенные нами фото белых елок с разными украшениями и постарайтесь повторить это у себя дома! Но даже если вы расположите на кроне только гирлянду, результат получится уютным, стильным и невероятно завораживающим.

Советуем вам также почитать:

Рождественская елка - традиции, украшение, современность

Рейтинг искусственных елок по отзывам наших клиентов


Подписаться на новые статьи

Вернуться к списку статей