Winter Story
Интернет-магазин новогодних товаров

Ствольные и каркасные искусственные уличные елки: отличия и конструктивные особенности

В канун Нового года улицы города окрашиваются яркими и веселыми огоньками, призывая своих жителей отбросить будничные дела и заняться приготовлениями к праздникам. Такую особую сказочную атмосферу дарят, конечно же, высотные елки, наряженные гирляндами и массивными игрушками. Установки декоративных красавиц на площадях и в скверах с замиранием сердца ждут и детишки, и взрослые. Еще бы, ведь традиции уже много веков и без нее трудно представить народные гулянья.

елки

Кстати, в Европе уличные новогодние елки ставили еще в 15 веке, а в Россию этот обычай пришел по указу Петра I. Именно ему принадлежит идея декорировать хвойными деревьями не только дома, но и площади, дворы трактиров и гостиниц, прочие общественные места.

К счастью, сегодня, чтобы повсюду высотные ели засветились своими огоньками, не нужно вырубать целый лес. В ассортименте нашего магазина есть множество искусственных деревьев, которые устанавливаются как под открытым небом, так и в помещениях – торговых центрах, банкетных холлах и т.д. Осталось выбрать модель и понять разницу между ствольными и каркасными конструкциями.

Ствольная ель – пышное и реалистичное дерево, особенности конструкции

Искусственная елка ствольного типа – это особая конструкция, которая имеет свои нюансы монтажа и хранения.

Она состоит из:

  • металлической основы в виде крестовины с длинными и короткими трубами;
  • ярусных креплений;
  • веток определенной длины.

Хвойные "пучки" фиксируются в трубах, благодаря чему ствольная елка получается объемной и визуально натуральной, похожей на живое высокое дерево. Однако монтаж такой системы потребует определенного усердия. Для каждой ветки предусмотрено отдельное место, а собирать ее нужно четко по схеме. При обратных действиях рекомендовано также систематизировать съемные элементы.

Ствольная новогодняя елка роскошно смотрится с массивными игрушками, крупными бусами, снежинками и другими фигурными игрушками. Для большого помещения это отличный выбор!

елки елки елки

Каркасная елка – элегантное конусное дерево, особенности конструкции

Елка с каркасом имеет перед своим оппонентом два весомых преимущества:

  • Простота сборки. Конструкция состоит из станины и центрального ствола, на который подобно детской пирамидке нанизываются кольца с маленькими иголочками. В собранном виде каркасная ель представляет собой всего несколько одинаковых коробок.
  • Устойчивость. Порывы ветра не представляют угрозы для конструкции с наклонными направляющими, благодаря чему большая елка каркасного типа лидирует в рейтинге безопасности и оптимально подходит для установки на открытых пространствах.

Каркасную елку можно отличить от живого прототипа невооруженным взглядом, но зато с украшениями и гирляндами выглядит она очень празднично и оригинально.

елки елки елки

Искусственная ель, тип хвои: выбираем вид иголочек

Внешний вид елки зависит не только от типа строения, но и от материала, из которого выполнены иголки. Каркасные и ствольные ели изготавливаются высотой от 2-х до 100 метров из такой основы:

  • ПВХ – эконом-класс и средний ценовой сегмент. Веточки имеют проволочный стержень, на который накручиваются разные по длине иголки из тонко нарезанного синтетического сырья. Таким образом, уличная ель из пленки ПВХ всегда выглядит пушистой, а крона получается мягкой. Эффект натуральности добавляется за счет коричневых вкраплений у основания.

  • Идеально круглые и длинные иголочки, как у сосны, – елка на улицу из Лески. Ветви такого дерева жесткие, за счет чего они не мнутся. Процесс производства схож с первым вариантом.
  • Самый реалистичный и дорогостоящий вид – Литая хвоя. Каждая иголочка изготавливается в отдельной форме, имеет слегка закругленную форму, благодаря чему очень похожа на живую. Высотная ель из резины зачастую устанавливается внутри больших помещений и Торговых центрах.

елки елки елки

Уличные искусственные елки: мир красок

Цвет елки – еще один повод задуматься. Зеленая классика всегда смотрится натуральнее и теплее, а эффект морозного инея на ее веточках предлагают многие производители. Крона, будто посыпанная мелким снежком, выглядит нежно и торжественно.

Находка для тех, кто хочет проявить оригинальность и воплотить настоящую зимнюю сказку, – белая уличная елка. Ель с сияющими иголочками роскошна и презентабельна, а украсить ее можно как в традиционной, так и в совершенно невероятной палитре – красной, зеленой, лазурной или золотой.

елки елки елки

Ель уличная узкая: компактная красавица со стройным силуэтом

Большие уличные елки, как правило, обладают раскидистым нижним ярусом. Если территория, где вы собираетесь установить декоративное дерево, вынуждает экономить на пышности, присмотритесь к компактным моделям. Малый диаметр нижней части позволит решить проблему наличия свободного места, а низкий вес обеспечит простоту установки и легкость транспортировки. Такие елочки выглядят очень мило и напоминают деревья, над которыми поработал креативный садовник.

елки елки елки

Теперь вы знакомы с отличительными характеристиками искусственных хвойных деревьев и можете подобрать высокую и пышную елку исходя из своего бюджета, вкуса и места установки.

Советуем вам также почитать:

Чем украсить высотную уличную елку — особенности игрушек для улицы

Гирлянды на деревья Клип-лайт: виды, как украсить и подключить


Подписаться на новые статьи

Вернуться к списку статей