Winter Story
Интернет-магазин новогодних товаров

Чем украсить высотную уличную елку — особенности игрушек для улицы

Величественная искусственная уличная елка - главный атрибут украшения праздничного города в период рождественских торжеств. Украшенная игрушками и разноцветными манящими огнями она радует глаз и приносит ощущение праздника на городские заснеженные улочки.

В этом обзоре мы расскажем, чем отличается декорирование высотной ели от ее интерьерного аналога и разберем в чем разница между ствольными и каркасными конструкциями.

Ствольные и каркасные ели – особенности конструкции, отличия

Искусственная елка ствольного типа – это особая конструкция, которая имеет свои нюансы монтажа и хранения.

Она состоит из:

  • металлической основы в виде крестовины с длинными и короткими трубами;
  • ярусных креплений;
  • веток определенной длины.

Хвойные "пучки" закрепляются в трубах, благодаря чему ствольная елка получается пышной и визуально натуральной, похожей на живую. Однако сборка такой системы потребует определенного усердия. Для каждой ветки предусмотрено отдельное место, а собирать ее нужно четко по схеме. При демонтаже рекомендовано также систематизировать съемные элементы.

Елка с каркасом имеет перед своим оппонентом два весомых преимущества:

  • Простота сборки. Конструкция состоит из станины и центрального ствола, на который подобно детской пирамидке нанизываются кольца с маленькими иголочками. В собранном виде каркасная ель представляет собой всего несколько одинаковых коробок.
  • Устойчивость. Порывы ветра не представляют угрозы для конструкции с наклонными направляющими, благодаря чему большая елка каркасного типа лидирует в рейтинге безопасности и оптимально подходит для установки на открытых пространствах.

Каркасную елку можно отличить от живого прототипа невооруженным взглядом, но зато с украшениями и гирляндами выглядит она очень празднично и оригинально.

ель ель ель

Чем украсить высотную уличную елку

Уличная хвойная красавица неспроста называется высотной, ведь ее высота может достигать от 4 до 45 м. А это значит, что новогодние игрушки на городскую елку обязаны быть заметными и большими, иначе они затеряются в густой хвое, а кроме того, выдерживать низкие температуры и изменения в погодных условиях, не биться и быть экологически безопасными. Чтобы понять какое количество елочных украшений потребуется для вашего типа высотной красавицы мы предлагаем данную таблицу:

таблица

Эти рекомендации приблизительны - всё зависит от того, какой результат вы хотите получить.

ель ель ель

Далее нужно определиться с выбором цветовой гаммы и стилистики, решить как красиво расположить игрушки на ветвях. Для того, чтобы создать ощущение торжества и запомниться, новогодний декор должен быть красочным, эффектным и одновременно изящным и грациозным.

Чтобы украсить высотную елку существует множество идей, рассмотрим некоторые из них:

Виды игрушек для улицы:

1. Пластиковые шары

Большие шары из пластика - классический, беспроигрышный и всегда актуальный способ украшения уличных елок. Как правило, используются сочетающиеся по цветовой гамме оттенки или ансамбль глянцевых и матовых текстур. На нашем сайте вы сможете подобрать новогодние шары, диаметром: от 60 до 500 мм, в любой цветовой палитре.

ель ель ель

шары шары шары

2. Грозди шаров

Замечательная идея – связки из шариков разного диаметра, особенно в сочетании с большими шарами и крупными подвесками из пластика.

ёлки ёлки

шары шары шары

3. Бусы и банты

Чтобы ваша ель выглядела по-царски роскошной, дополните декор пушистых веток крупными бусами из пластика и бантами из мягкого морозоустойчивого материала. И ваша елочка обретет роскошный и элегантный образ.

ель ель ель

бусы бусы бусы

бусы бусы бусы

4. Игрушки из пенофлекса

Такие елочные игрушки идеально подходят для уличного декора. Они морозоустойчивы, отлично переносят непогоду, броские, легкие, блестящие и недорогие. Кроме того, пенофлексовые снежинки и звезды отлично смотрятся в потолочных композициях и декоре витрин магазинов и торговых центров.

Вы можете выбрать любую форму цвет и величину: снежинки, бантики, паровозики, конфеты, колокольчики, елочки, сапожки и т.д. - в магазине Winter Story представлен широчайший ассортимент украшений из пенофлекса.

пеноплекс пеноплекс пеноплекс

пеноплекс пеноплекс пеноплекс

5. Освещение

Итак, мы подробно разобрали вариации дневного оформления. С наступлением темноты даже самые большие и яркие игрушки незаметны. Поэтому необходимо отдельно продумать образ конструкции и для темного времени суток. Ведь именно ночью, украшенная разноцветными гирляндами, она приобретает шарм, таинственную прелесть и поистине сказочный вид.

Для вечернего освещения используют различные варианты электрогирлянд: низковольтовые гирлянды-нити, тающие сосульки (с эффектом стекающей капли), гирлянды с фигурными насадками, например, мультишарики или уже готовые комплекты, которые являются самым лучшим и продуманным вариантом, т.к. оснащены необходимыми приспособлениями для подключения и различными светодинамическими режимами.

освещение освещение освещение

6. Верхушки

Финальным штрихом в оформлении крупногабаритной елки станет светящаяся верхушка, сверкающая яркими огоньками. Елочка с такой макушкой выглядит необыкновенно эффектно и нарядно! Это может быть звезда на металлическом каркасе с наложением светодиодной нити или красивая пластиковая снежинка с металлическим каркасом, в которую уже вмонтированы сияющие светодиоды.

Также можно украсить верхушку вашего дерева звездой из пенофлекса. Такие макушки - простые яркие, крепкие и бюджетные. На нашем складе всегда есть любые размеры и цвета.

макушка макушка макушка

макушка макушка макушка

Мы надеемся, что наша статья помогла вам без особого труда разобраться в принципах декорирования высоких уличных елей. А если у вас остались сомнения - напишите или позвоните нам, сотрудники интернет-магазина Winter Story обязательно помогут вам подобрать подходящий комплект украшений для вашего проекта оформления.

Советуем вам также почитать:

Виды хвои в искусственных елках.

Типы заснеженности елей.

Что такое коннектор и контроллер?

Что такое RGB подсветка?


Подписаться на новые статьи

Вернуться к списку статей