Winter Story
Интернет-магазин новогодних товаров

Искусственный снег. Виды и отличия

Новогодние торжества переносят нас в магическую, восхитительную, неподражаемую атмосферу сказки! Создать ауру волшебства в своем доме или на работе легко. Понадобятся всего 4 вещи: немного воображения, красивые украшения, замечательный настрой и снег... О том, какие виды снега бывают, в каких случаях применяются, чем отличаются - расскажем в этом обзоре.

Виды:

1. Спрей - искусственный снег

Искусственный снег в баллончиках часто используют для нанесения узоров на окна и витрины, украшения ветвей пушистой елки и других предметов интерьера. Достоинствами таких спреев является то, что напыление отлично держится на любых поверхностях, а после праздников его легко убрать (смывается мыльным раствором или средством для чистки стекол). Распыляется такой декор тонким слоем, чтобы избежать пожелтения и растрескивания, короткими нажимами и на расстоянии 10—20 см.

спрей спрей спрей

Красивые рисунки на окна получатся если использовать специальные трафареты, которые имеются в ассортименте нашего магазина.

трафарет трафарет

трафарет трафарет трафарет

Добавить изящества и цвета оконной живописи также можно при помощи спреев золотого и серебряного оттенка, а если распылить их на еловые ветки, получится невероятный эффект, словно хвою покрыл мерцающий иней.

* При нанесении есть запах, выветривается быстро.

2. Светящийся в темноте

Спрей ложится объемно, как густой снег, и очень натурально имитирует поверхность настоящего пушистого снежного покрова, а еще он светится в темноте и будет очень выигрышно смотреться на лапах елки и в декоративных композициях. Фактура снега - кремообразная при нанесении, на воздухе со временем он застывает и становится рассыпчатым, а при нанесении на стекло он формирует равномерное белое покрытие.

свет свет

3. Искусственный иней

Аэрозоль Изморозь – подходит для декорирования зеркальных и стеклянных поверхностей, создавая эффект морозных окон. Фактура спрея - кремообразная, на воздухе со временем застывает, а при нанесении на стекло делает его заиндевевшим, как будто покрытым инеем. Легко смывается с помощью стеклоочистителя.

иней иней иней

4. Спрей для флокирования

Флок - это объемное густое напыление, реалистично имитирующее снег, только что упавший на ветки пушистыми хлопьями. Спрей для флокирования ложится объемно, как рыхлый снег, поэтому выигрышно будет смотреться на лапах елки и в декоративных композициях. Как и спрей Искусственный снег он подходит для нанесения узоров на стекла, но ложится более плотным слоем.

флок флок

5. Снежные хлопья

Сверкающий снежок возле елочки, на стеллажах для книг, подоконнике… Идея замечательная, как раз для Нового года! И для ее воплощения не нужно настежь открывать окно и мерзнуть на декабрьском морозе. Искусная имитация из акрила, хлопка и полиэстера – простое и эффектное решение. Материал легкий, белоснежный и искрящийся! Фантазируйте, придумывайте и реализуйте идеи на любой вкус и стиль!

пыль пыль пыль

пыль хлопья

пыль пыль пыль

6. Снежное полотно

Для оформления праздничного интерьера, драпировки мебели, нижней части ствола елки или пола можно использовать белоснежное покрывало из полиэстера. Этот роскошный ковер, имитирующий мягкий белый снег, станут прекрасной основой для всевозможных праздничных композиций.

покрывало покрывало покрывало

7. Снег своими руками

А если вы захотите вместе с семьей слепить снежки не выходя из дома - воспользуйтесь набором Волшебный снег своими руками. Просто добавьте специальный порошок в воду. Достаточно быстро он преобразится в прохладный, легкий снежок, который не растает при комнатной температуре. Подходит для лепки, декорирования и раскрашивания, кроме того, абсолютно безопасен и нетоксичен.

своими своими своими

При помощи искусственного снега с легкостью можно сотворить в вашем доме волшебную зимнюю сказку! Подготовьте Ваш интерьер к встрече Нового года, создав своими руками декоративные композиции и дополните их мягким и практически невесомым инеем. Позвольте своей фантазии проявиться по максимуму: насыпьте снежные хлопья под елочкой, распылите снег для флокирования на веточки Вашей зеленой красавицы, расстелите покрывало, которое будет имитировать заснеженный покров на полу или даже сделайте сноуболл своими руками - вместе с праздничными деталями в Ваше жилище придет чарующая атмосфера ожидания и предвкушения рождественских чудес!

Советуем вам также почитать:

Типы заснеженности елей

Свечи на батарейках в домашнем декоре - красота и безопасность

Летний мастер-класс по украшению дома и участка электрогирляндами

Восковые светодиодные свечи - выбор романтика и прагматика


Подписаться на новые статьи

Вернуться к списку статей