Winter Story
Интернет-магазин новогодних товаров

Восковые светодиодные свечи - выбор романтика и прагматика

«В человеке я люблю свет. Толщина свечи меня не волнует. Пламя скажет мне, хороша ли свеча» (Антуан де Сент-Экзюпери). Пламя светодиодной восковой свечи скажет вам о том, что она настолько хороша, что вам придётся задуматься только над тем, какую модель выбрать из многообразия предлагаемых вариантов.

Даже истинные ценители завораживающей притягательности мерцающего огня свечи, неумолимо растворяющего в вечности податливый воск, согласятся, что время не стоит на месте, и в современном мире открытый огонь бывает столь же опасным, как и прекрасным. Сохранить магию традиционной восковой свечи и одновременно обеспечить безопасность помогут восковые светодиодные свечи.

диодные свечки классические свечки диодные свечки

Их корпус выполнен из парафина, что обеспечивает полную аутентичность. Свечение обеспечивают светодиодные лампы, работающие от батареек. Секрет безопасности кроется именно в светоизлучающем диоде (LED), который не нагревается при работе, что исключает оплавление воска или возгорание окружающих предметов. К тому же LED отличается ярким и насыщенным светом, увеличенным ресурсом свечения, высокой светоотдачей и возможностью использования в широком диапазоне рабочих температур (от -50 до +50 °С). Что немаловажно – это один из самых экологичных видов освещения, т.к. не содержит в себе ядовитых паров ртути или других газов.

Все эти факторы несомненно выделяют восковые светодиодные свечи из видового многообразия их сородичей. Безопасность, долговечность, красота, близость к традиционным свечам дополняются возможностью их использования не только в помещениях, но и вне их. Светодиодный огонёк не причинит вреда ни вам, ни вашим детям, а отсутствие плавящегося воска сбережет вашу мебель. Дизайн корпуса предусматривает неровный край, идеально имитирующий немного оплавленную свечу, что делает создаваемый образ абсолютно узнаваемым и завершенным. Единственное ограничение в эксплуатации - не стоит ставить их рядом с нагревательными элементами, так как парафиновые формы современной свечи по-прежнему остаются нежными и хрупкими как бедро нимфы. И даже горячая чашка ароматного кофе может расплавить их чувствительную податливую кожу.

Какую же свечу выберете вы?

Тип свечения. Огонек свечи может быть мерцающим или с имитацией «живого пламени», когда к мерцанию добавляется колеблющийся «язычок». Оба варианта помогут создать мягкую расслабляющую атмосферу.

Время горения. В классическом варианте вы сами регулируете продолжительность работы свечи и можете выключить ее с помощью ползунка-переключателя. Помимо этого существуют свечи с таймером, запрограммированным на 6 часов работы и 18 часов «отдыха» свечи. Также есть модели, к которых включение-выключение осуществляется пультом управления.

Цвет подсветки. Помимо оригинального теплого белого и яркого янтарного свечения, вы можете выбрать свечи с изменяющимся цветом пламени. Они оснащены RGB светодиодами, позволяющими создавать практически любой оттенок спектра. Подробнее о RGB освещении вы можете прочитать в нашей статье, посвященной диодам, изменяющим цвет.

Свеча 9*7, красная RGB лампа Свеча 9*7, белая

Электрические восковые свечи обладают всеми качествами, необходимыми для создания безопасной романтичной, сказочной и просто уютной атмосферы. Они просто незаменимы в местах, где в соображениях безопасности не разрешается использовать живой огонь, как, например, в детских садах, школах или фотостудиях. Смело украшайте пространство, не думая о безопасности, нужно только выбрать цвет корпуса и количество прекрасного, что вы готовы привнести в свою жизнь и интерьер.

Советуем вам также почитать:

Свечи на батарейках в домашнем декоре - красота и безопасность.

Летний мастер-класс по украшению дома и участка электрогирляндами.


Подписаться на новые статьи

Вернуться к списку статей