Winter Story
Интернет-магазин новогодних товаров

Елка с золотыми и красными шарами – классика новогоднего декора

Рождество и Новый год – время волшебства, сказки, надежды, радости и веселья. И конечно, символом этих праздников является хвойное дерево. Есть несколько общепринятых стилей украшения новогодней ели. Наряжать ее можно, выбрав один из них и придерживаясь особенностей этого направления.

Если вы свято чтите традиции, передающиеся поколениями в вашей семье, тогда наверняка пожелаете украсить елку в классических цветах – золотом и красном.

Новогодние шары

 Новогодние шары  Новогодние шары  Новогодние шары

Особенности традиционного новогоднего декора

Традиционный стиль, хоть и несколько помпезен, но позволяет нарядить деревце весьма сдержанно. Яркие примеры можно увидеть в старых фильмах. Обычно на ветви вешают шары одного размера и цвета либо используют их комбинацию. Но не думайте, что выбор ограничен. Идеи могут быть самые разные.

Основными атрибутами служат:

  • шары
  • карамельные палочки и игрушки, изогнутые в форме крюка
  • фигурки ангелов и балерин
  • колокольчики
  • атласные и бархатные ленточки, банты и другие яркие акценты
  • гирлянды
  • остроконечные макушки
  • бусы

Елка при этом может быть любая. Высокое дерево обычно ставят в центре комнаты. Красавицу поменьше размещают в углу, на столе или комоде. Неплохо сочетается с таким оформлением ретро-атрибутика, которая навевает детские воспоминания.

 Новогодние шары  Новогодние шары  Новогодние шары

 Новогодние шары  Новогодние шары  Новогодние шары

Классический вариант всегда выглядит роскошно и загадочно. Уместен в любом интерьере и создает магическое настроение праздника. За многие годы он совершенно не утратил актуальности, а комплект игрушек, приобретенный однажды, будет радовать вас долгие годы.

Роскошные золотые шары на елку

Считается, что золото приносит удачу, потому этот цвет всегда пользовался популярностью. Он сделает елочку праздничной, богатой и в то же время по-домашнему уютной.

Если вы решили придерживаться только этого колера, выбирайте однотонные игрушки, а также гирлянды и мишуру данного оттенка. Не забудьте добавить звездочки, ангелов, бантики из плотного кружева и бусы.

 Новогодние шары

 Новогодние шары  Новогодние шары

 Новогодние шары  Новогодние шары  Новогодние шары

Эффектно смотрится елка с золотыми шарами и лентами, завязанными в большие банты. А если они будут серебристого цвета, дерево засияет новыми красками.

Шары подбирайте разного размера и оформления. Хорошо смотрятся фактурные игрушки, с полосами, точками и объемными изображениями. Не стремитесь вешать только одинаковые элементы – пусть каждый имеет «свое лицо».

Хотите больше декора? Проявите фантазию:

  • перья
  • мишура
  • шишки, собственноручно раскрашенные золотистой краской

Все это превратит хвойную красавицу в роскошный шедевр.

 Новогодние шары  Новогодние шары  Новогодние шары

 Новогодние шары  Новогодние шары  Новогодние шары

Чтобы поддержать стилистику, оформите интерьер в сдержанных тонах – акцент должен быть только на лесную гостью. Для декора пространства подходят:

  • белый, песочный, пепельный
  • серый и стальной
  • бирюзовый, лавандовый, голубой

В комнате расставьте кованые элементы: торшеры, часы, подсвечники.

Красные шары на елку – классический рождественский декор

Традиционный цвет Нового года. Он отлично гармонирует с хвойной зеленью, привносит в интерьер яркие краски. Если вы любите такой оттенок, не забудьте добавить его в елочный наряд. Для этого вам потребуются:

  • шары с узорами и без
  • шишки и колокольчики
  • банты из шелка и атласа
  • алые искусственные цветы
  • дождик и прочие дополнительные атрибуты

Новогодняя елка с красными шарами смотрится невероятно стильно, если сочетать темные оттенки и бледные. Например, низ можно оформить в насыщенном цвете, а верхушку сделать светло-алой или наоборот.

 Новогодние шары  Новогодние шары

 Новогодние шары  Новогодние шары  Новогодние шары

Очень необычно выглядит хвоя в пурпурной сетке – найти ее можно в магазинах для творчества. Сверху «покров» украшают небольшими фигурками и ленточками.

Гирлянду выбирайте с лампочками одного цвета, лучше всего теплого золотистого. Последний штрих – рождественский венок и прочие интерьерные детали: букеты на полках и камине, сосновые композиции с фонариками.

 Новогодние шары  Новогодние шары  Новогодние шары

Кстати, венок сделать очень легко. Сосновые ветки оборачивают кругом и туго стягивают веревкой, а сверху обматывают пунцовой лентой. Дальше уже зависит от воображения: добавляют колокольчики, шишечки, веточки рябины и шиповника.

Красный и золотой – великолепное сочетание оттенков

Если вы не готовы к одному цвету, и это кажется скучным, попробуйте сделать елку с красными и золотыми шарами. Достаточно повесить игрушки одного колера и диаметра, дополнить шарами большего или меньшего размера и другого цвета. Идея простая, легкая в исполнении, выглядит всегда празднично и красиво.

 Новогодние шары  Новогодние шары  Новогодние шары

Золотой прибавляет лесной красавице и комнате нотку старины, поэтому уместны будут гирлянды в этом оттенке. Если же хотите усилить ретро-стиль, помимо украшений на ветвях, разместите внизу подарочные упаковки и новогодние носочки с золотистым узором.

 Новогодние шары  Новогодние шары  Новогодние шары

Изысканно смотрится хаотичное сочетание двуцветных каскадных лент. Если же вы поклонник минимализма, отдайте предпочтение большим украшениям, которые можно разместить:

  • по спирали
  • продольно
  • кругом

При выборе гирлянд отдавайте предпочтение тем, где будет больше желтых, меньше – серебристых и пурпурных лампочек.

 Новогодние шары  Новогодние шары  Новогодние шары

Советы по оформлению

Прежде чем украшать елку, определитесь с ее выбором. Большое дерево приобретают для просторных помещений, и наоборот. Сделать его неповторимым помогут наши советы:

  • В первую очередь развешивают гирлянды. Их наматывают на ствол, а также размещают по веткам, учитывая запланированное размещение игрушек. Следуют правилу: чем больше на сосне огоньков, тем меньше игрушек.
  • Фонарики должны соответствовать стилистике. Если она однотонная, то и огоньки должны светиться одним цветом.
  • Заранее определитесь с размером декора. Большие шары уместны на высокой ели. Выбрав украшения разных габаритов, снизу вешайте крупные, сверху – мелкие. Материал необязательно должен быть одинаковый, разнообразие приветствуется.
  • Не пренебрегайте самодельными элементами. Изготовленные своими руками пряники, фигурки из мандаринов, орехов, конфет и прочих подручных средств могут гармонично сочетаться с другими атрибутами.
  • Дождик в традиционном декоре необязателен. Его можно заменить бусами или бантиками. Не только красиво, но и оригинально.
  • Не забудьте про верхушку. Подойдет шпиль или крупный бант.

С красоткой, наряженной в стиле «классик», можете не сомневаться, Новый год превратится в настоящий праздник. И не забудьте приобщить к украшению детей. Тогда процесс принесет неповторимое удовольствие, а в памяти останутся теплые воспоминания, которые ребята трепетно пронесут сквозь всю жизнь, передав это ощущение потомкам.

Советуем вам также почитать:

Как выбрать искусственную елку

Висящая елка - креативный акцент в новогоднем декоре помещения

Необычные елки – новое слово в новогоднем оформлении


Подписаться на новые статьи

Вернуться к списку статей