Winter Story
Интернет-магазин новогодних товаров

В чем встретить новый 2020 год Крысы?

В снежном декабре, когда в городах открываются рождественские базары, каждый дом наполняется веселой суетой. Список гостей и угощений, выбор декора и подарков, украшение елки и интерьера - нас полностью захватывает решение множества приятных вопросов. Далеко не последний из них - в чем встречать Новый год. 2020, год Крысы, не исключение. Какой наряд подобрать, чтобы угодить будущей покровительнице? Чем дополнить платье или костюм? Что не следует надевать, дабы не отпугнуть капризную удачу? В нюансах праздничной одежды давайте разбираться вместе.

В чем встретить

Почему на Новый год важно правильно одеться?

Каждый раз мы прилагаем массу усилий, чтобы задобрить тотемного зверя. И жилище украшаем с учетом его предпочтений, и праздничные кушанья готовим по тем же соображениям. Сейчас традиция велит ставить на стол блюда из злаков, орехов, нежирного мяса и рыбы, а также много выпечки. Это излюбленные лакомства Крысы, которая скоро вступит в должность символа года.

В чем встретить В чем встретить

Но чтобы завоевать ее расположение, одних угощений мало. Нужно продемонстрировать искреннюю симпатию, поклонение и преданность: всем властителям такое нравится. Самый простой способ выразить уважение к покровительнице - одеться ей под стать. Считайте это своеобразным дресс-кодом - он обеспечит вам доступ к материальному достатку, семейной идиллии и прочим благам, которыми заведует Белая Металлическая Крыса.

Сделайте все правильно - в положительном результате можете не сомневаться. У хозяйки года зоркий глаз и отличная память, так что ваши старания она точно заметит и щедро вознаградит.

Новогодний наряд 2020: дорого и стильно

Если вы считаете, что домовитую Крысу заботит лишь заполнение закромов, но никак не собственная внешность, то сильно ошибаетесь. Наша героиня - в первую очередь дама, и ничто женское ей не чуждо. Она тщательно следит за своей шубкой и окружающих встречает по одежке. Поэтому усвоим на берегу несколько общих требований к новогоднему облику:

  • Ухоженность. Если другие тотемы простят вам, скажем, отсутствие укладки, то с придирчивой грызуньей такой номер не пройдет. Гладкая кожа, идеальная прическа, макияж, маникюр - все должно быть в полном ажуре. Задействуйте максимум ресурсов исходя из финансов. Лучший вариант - посетить SPA и салон красоты.
  • Респектабельность. Крыса действительно практична и экономна. Потому никогда не позволит себе потратиться на дешевый наряд, чтобы надеть его лишь раз и выбросить. Хозяйка будущего года предпочитает вещи безупречного качества - а значит, дорогие. По возможности не скупитесь на ткань либо готовую модель - талисман-2020 это оценит.
  • Единый стиль. Впечатление даже от эксклюзивного платья легко испортить безвкусной брошью или неподходящим клатчем. Крыса - натура цельная, любит порядок и определенность. Эксперименты с невероятными сочетаниями в костюме придется отложить до другого раза. Сейчас каждая деталь должна работать на гармоничный образ.

И еще нюанс для достижения совершенства. Не злоупотребляйте духами: грызунья не переносит резких, густых, навязчивых запахов. Кстати, по той же причине и чрезмерно ароматные кушанья на новогоднем столе неуместны. Постарайтесь учесть эту "причуду" хвостатого тотема.

В чем встретить В чем встретить В чем встретить

Секреты праздничного костюма: выбираем фасон

Крыса обладает тонким чутьем и изысканным вкусом. Первое качество неизменно приводит ее к цели, второе позволяет выглядеть по-королевски. "Элегантная простота" - так можно назвать стиль нашей героини. Ей претят показная вычурность и нагромождение ненужного декора. Равно как и чересчур откровенные наряды. Классические силуэты, мера в деталях, сочетание утонченности и удобства - вот секрет подлинного шика. Причем и для женщин, и для мужчин.

Наряд для леди

Создать совершенный образ по силам каждой представительнице прекрасного пола. Для начала определимся с фасоном платья:

  • В пол. Первое место нашего рейтинга. Ниспадающая ткань и плавные очертания фигуры превратят вас в царицу новогоднего бала.
  • Свободные "летящие" модели. Придают движениям неповторимое изящество, легкость и грацию.
  • С облегающим лифом и пышной юбкой. Удачный выбор для поклонниц романтического стиля.
  • Греческого покроя. Находка для тех, кто предпочитает оригинальные наряды и ценит комфорт.
  • Маленькое черное платье. Беспроигрышное решение на все времена, которое сейчас особо уместно.

Вы спросите: "Почему обязательно платье? А если я люблю брюки?". Пожалуйста! Просто Крыса - настоящая леди, а потому ей милее традиционное женское одеяние. Это может быть и блузка с юбкой. На роль верха подойдут приталенная рубашка, модель с мелкими рюшами или топ на одно плечо. Юбки приветствуются воздушные многослойные, главным образом из фатина, плиссированные либо украшенные бахромой.

Если вам нравятся брючные ансамбли - почему бы и нет? В таком костюме тоже можно выглядеть женственно. Интересный вариант - однотонный комбинезон из нежной струящейся ткани. К слову, шифон, кружево, газ, органди актуальны для нарядов любого фасона. А вот плотные жесткие материалы не в почете.

В чем встретить В чем встретить В чем встретить

Наряд для джентльмена

Принято считать, будто лишь женщин волнует, что надеть на Новый год. 2020, год Крысы, обещает быть требовательным и к представителям сильного пола. Не зря взыскательная грызунья предоставляет мужчинам богатые возможности, чтобы проявить вкус и чувство стиля. Не упустите шанс!

Казалось бы, достаточно облачиться в классический костюм, и вы образец элегантности. Но не бойтесь импровизации - Крыса ценит смелых. Итак, можно попробовать:

  • Отказаться от пиджака. Рубашка с галстуком смотрятся не так солидно, зато образ становится более открытым и непринужденным.
  • Заменить сорочку под пиджаком однотонной футболкой или джемпером. Решение в пользу свободы и индивидуальности.
  • Отдать предпочтение пуловеру или тонкому свитеру. Если костюм кажется слишком официальным - это ваш вариант. Только не надевайте домашнюю кофту на пуговицах: подобная вещь способна свести на нет самое мощное мужское обаяние.

Намерены дополнить образ галстуком - уделите особое внимание его выбору. Лучше, если аксессуар будет яркого оттенка. Эффектно выглядит бабочка - конечно, при умелом сочетании с одеждой.

В чем встретить В чем встретить В чем встретить

Встречаем год Крысы: цвет одежды для праздника

Какие оттенки понравятся хозяйке года? Вот о чем мы размышляем прежде всего, продумывая праздничный наряд. Рациональное зерно здесь есть: цвет - это визитная карточка, остальное окружающие рассматривают уже потом. Если привлечете интерес Крысы с первого взгляда, можете твердо рассчитывать на ее благосклонность.

В чем встретить

Угадать любимую гамму будущей покровительницы несложно. Подсказка кроется в символике. Безусловные фавориты - белый и "металлические" тона: серебристый и стальной. Актуален черный, в чести благородные оттенки крысиной шерстки: графитовый, коричневый, песочный, кремовый, молочный. Считаете, что палитра бедна и аскетична? Ничего подобного!

Во-первых, из предложенных цветов легко создать массу интересных комбинаций. Во-вторых, они могут служить лишь фоном, по которому пущен любой рисунок - от геометрического орнамента до нежных ромашек. А в-третьих, у Крысы с ее хитростью и смекалкой есть "секретный арсенал".

Мир нашей героини - это луга и леса. Потому пушистая законодательница мод с радостью примет тона, связанные с родной стихией и лакомствами. Смело можете использовать:

  • светло-зеленый;
  • небесно-голубой;
  • лимонно-желтый;
  • оранжевый.

Если принять во внимание, что у каждого из "запасных" вариантов имеются еще и полутона, то новогодняя гамма предстает вовсе не скудной. Так что фантазируйте и учтите главное - наряд должен блестеть. Лучшее решение - платье или костюм из материала с люрексом либо прохладным металлическим отливом.

В чем встретить В чем встретить В чем встретить

В чем встретить В чем встретить В чем встретить

Чем дополнить новогодний наряд 2020: обувь и аксессуары

Вы не забыли, что именно обувь делает женщину женщиной? Крыса тоже об этом помнит. Потому приемлет лишь элегантные модели: изящные туфли на высокой шпильке или босоножки с тонкими ремешками. Подошва может быть и плоской, но тогда наличие стразов, металлических пряжек или сверкающих кристаллов обязательно.

В то же время обувь не должна доставлять дискомфорта: хозяйка грядущего года хоть и не отличается изнеженностью, неудобств не любит. Чтобы новые лодочки через какой-нибудь час веселья не наградили вас мозолями, разносите их заранее.

Что касается "правильных" украшений, то здесь подход тот же: побольше блеска, но исключительно благородного. Идеальный выбор - ювелирные изделия из белого золота или платины, с жемчугом, бриллиантами либо фианитами. Подойдет и бижутерия, только качественная и недешевая.

И не перестарайтесь с количеством аксессуаров: не стоит соперничать с новогодней елкой. Одной броши и пары серег будет вполне достаточно. Можно и вовсе ограничиться эффектной заколкой для волос. Мужчинам рекомендуется обратить внимание на запонки и булавки для галстука: даже если обычно вы их не носите, уважьте символ года в знаменательную ночь.

В чем встретить В чем встретить В чем встретить

Костюм без изъянов: устраняем нежелательные детали

У каждого тотема в силу уникального характера есть нелюбимые цвета и предметы гардероба. Не хотите впасть в немилость Крысы - изучите ее антипатии. В "черном списке" значатся:

  • Красный и близкие к нему тона. Цвет пламени и агрессии вызывает у нашей героини раздражение.
  • Оттенок морской волны и темно-синий. Большая вода для грызуньи сопряжена с опасностью.
  • Джинсы. Символ будущего года воспринимает их как нечто сугубо будничное. О моделях с экстравагантными разрывами не может быть и речи.
  • Тонкие бретели, слишком глубокое декольте, длинные разрезы на юбках. Крыса нуждается в чувстве защищенности, потому не терпит чрезмерного "обнажения".
  • Тапочки и прочая домашняя обувь. Хвостатый тотем - первый враг неопрятности. Желаете навлечь на себя его гнев - наденьте стоптанные шлепки.

И напоследок самое важное. Рачительная покровительница органически не переносит бедности и любых намеков на нее. Поэтому новогодний наряд обязательно должен быть новым. Если финансы не позволяют серьезных расходов, найдите средства хотя бы на один предмет: юбку, жакет или туфли. И никаких вещей с чужого плеча, даже одолженных у родственников.

В чем встретить В чем встретить В чем встретить

...Вы уже готовы к встрече праздника по крысиным правилам? Значит, осталось время выбрать подарки близким и друзьям. Лучше отдать предпочтение практичным презентам, но непременно сопроводить их небольшими символичными сувенирами: интерьерной фигуркой зверька, ярким елочным украшением или забавной мягкой игрушкой. Это отличный способ доставить удовольствие дорогим людям и порадовать властительницу предстоящих 12 месяцев. Пусть торжество будет веселым, а новый год - счастливым!

В чем встретить В чем встретить В чем встретить

Советуем вам также почитать:

Сувениры на год Крысы: эффектные талисманы благополучия

Символ 2020 года своими руками – создаем подарки на год Крысы

Что готовить на год крысы в 2020? Накрываем новогодний стол

Символ года 2020 – Кто она?

2020 год Металлической Белой Крысы: в ожидании ярких событий


Подписаться на новые статьи

Вернуться к списку статей